Wenko Puro Natur beige (20477100) WC-Bürstengarnitur

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Bürstengarnitur Ausstattung: mit WC-Bürste Farben: beige - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,95 €
Ø 22 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,95 €
Ø 22 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 21,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Puro WC-Garnitur 20477100 , Maße: 11,2 x 37,5 cm, Farbe: beige hygi WENKO Puro WC-Garnitur 20477100 , Maße: 11,2 x 37,5 cm, Farbe: beige 14 Werktage 21,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 27,84 € → zum Angebot
• Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Puro WC-Garnitur, Offene WC-Garnitur, im hygi DE Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Puro WC-Garnitur, Offene WC-Garnitur, im 21,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 27,84 € → zum Angebot
• Wenko Wc-Bürstengarnitur Puro, Beige, Kunststoff, 11.3x37x9 cm, Bürstenkopf XXXLutz Wenko Wc-Bürstengarnitur Puro, Beige, Kunststoff, 11.3x37x9 cm, Bürstenkopf ca. 3 Werktage 23,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.95 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Puro WC-Garnitur 20477100 , Maße: 11,2 x 37,5 cm, Farbe: beige ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo 14 Werktage 21,95 € 21,95 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 27,84 € → zum Angebot
Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Puro WC-Garnitur, Offene WC-Garnitur, im hygi DE Angebotsinfo 21,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 27,84 € → zum Angebot
Wenko Wc-Bürstengarnitur Puro, Beige, Kunststoff, 11.3x37x9 cm, Bürstenkopf XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 23,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Wenko WC-Garnitur PURO, beige, Polyresin Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Wenko Puro Natur beige (20477100) Test

5/5
★★★★★ Standfest, gute Optik
nhk 1 Juli 2015

Die WC-Garnitur wurde überraschend schnell geliefert, obwohl eine Wartezeit von 4 Wochen angekündigt wurde. Die Qualität ist überzeugend und das Design ansprechend und schlicht. Dank des hohen Gewichts steht sie stabil und sicher.

5/5
★★★★★ Schöne WC-Garnitur
Natascha Dezember 2013

Der Versand war wieder einmal superschnell, typisch für Amazon. Die Garnitur ist wirklich hübsch und hochwertig verarbeitet. Ein weißer Bürstenkopf wäre vielleicht noch besser gewesen, aber das ist nicht weiter schlimm, da es auf den Bildern klar ersichtlich ist, dass er schwarz ist.

3/5
★★★☆☆ Auch hier ist der Bürstengriff zu kurz
Sylvia S Mai 2021

Tolles Produkt, schnelle Lieferung. Einziger Nachteil: zu kurzer Toilettenbürstengriff. Hersteller sollten Normen beachten. Es bleibt ein Rätsel.

1/5
★☆☆☆☆ Finger in der Bürste
A. B September 2020

Die Lieferung war schnell, aber ohne Bürstenstiel. Der Stein, Bürstenkopf und Stiel kamen getrennt. Leider ein Fehler, der schon bemängelt wurde. Jetzt muss ich wohl ohne Stiel putzen. Schnelle Lieferung, aber enttäuschendes Erlebnis.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
WC-Bürstengarnitur
Details & Eigenschaften
mit WC-Bürste
Farbe & Design
beige, schwarz
Maße & Gewicht
11,2 x 37 x 9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram