Wenko Ersatzbürste schwarz Ø 6,5 cm mit Adapter (19581100) WC-Bürstenkopf

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Design: uni Durchmesser: 7,5 cm Höhe: 15 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,85 €
Ø 6 €
5,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,72 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,85 €
Ø 6 €
5,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,72 €
ab 5,85 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Ersatzbürste WC-Garnitur Schwarz Ø 6,5 cm, aus Kunststoff 19581100 , 1... hygi WENKO Ersatzbürste WC-Garnitur Schwarz Ø 6,5 cm, aus Kunststoff 19581100 , 1... ab Lager 5,85 € + 5,89 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
• WENKO Ersatzbürste für Toilettengarnituren, Bürstenkopf aus Kunststoff... Amazon WENKO Ersatzbürste für Toilettengarnituren, Bürstenkopf aus Kunststoff... Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Ersatzbürste WC-Garnitur Schwarz Ø 6,5 cm Kaufland Ersatzbürste WC-Garnitur Schwarz Ø 6,5 cm 5-6 Werktage 30,72 € Versand kostenfrei Gesamt 30,72 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Ersatzbürste mit Adapter 7,5cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.85 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Ersatzbürste WC-Garnitur Schwarz Ø 6,5 cm, aus Kunststoff 19581100 , 1 Stück ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo ab Lager 5,85 € 5,85 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
WENKO Ersatzbürste für Toilettengarnituren, Bürstenkopf aus Kunststoff Passend nur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Ersatzbürste WC-Garnitur Schwarz Ø 6,5 cm Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 30,72 € Versand kostenfrei Gesamt 30,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:56 Uhr.

Wenko Ersatzbürste schwarz Ø 6,5 cm mit Adapter (19581100) Test

4/5
★★★★☆ Prima und empfehlenswert
RM Februar 2019

Effektiver Bürstenkopf mit praktischem Adapterstück, das anderen Anbietern überlegen ist. Trotz kleiner Anpassungen am Stiel passt es nun perfekt. Klare Kaufempfehlung für funktionale Bürsten!.

3/5
★★★☆☆ andere WC-Bürste
Go.Pe Mai 2019

Die WC-Bürste weicht leider von der abgebildeten Abbildung ab, was ich nicht gut finde. Hoffentlich ist sie langlebiger als die vorherige Bürste, die ich im Baumarkt gekauft habe. (Stiel nicht rund sondern flach, Aufhängöffnung nicht ösenförmig sondern hakenförmig. ) Das war ein No-Go. Ich bin gespannt, wie sich die Qualität langfristig zeigt.

1/5
★☆☆☆☆ Passt nicht...
Tina Oktober 2018

Diese Wenko WC-Garnitur Ersatzbürste passt zwar laut Angaben, aber nicht in der Realität. Der Bürstenkopf ist identisch, aber dennoch passt es nicht. Leider war der Artikel aus hygienischen Gründen eingeschweißt, sodass ich ihn nicht zurückschicken konnte. Vorsicht beim Kauf dieses Produkts!.

5/5
★★★★★ Habe Platte mit SLK(Sockelleisten kleber) geklebt
wagner r November 2025

Kann man super mit Handkreissäge schneiden. Kleiner Tipp:Sollte fest auf einem geeignetetem Untergrund liegen (Holzplatte) Sollte nicht durchhängen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
uni
7,5 cm
15 cm
Kunststoff
WC-Bürstenkopf
Weitere Daten
Ersatz-Bürstenkopf, für WC-garnituren aus Edelstahl und Chrom, in weiß und schwarz erhältlich, mit Adapter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram