Wenko Polaris Juwel Bürstenhalter silber (21997100) WC-Bürstengarnitur

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 15 x 34,5 x 14,5 cm Farben: silber - weiß Material: Keramik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,65 €
Ø 18 €
17,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,65 €
Ø 18 €
17,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 17,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Polaris Juwel WC-Garnitur 21997100 , Farbe: silber hygi WENKO Polaris Juwel WC-Garnitur 21997100 , Farbe: silber 14 Werktage 17,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
• Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Polaris Juwel WC-Garnitur, Offener hygi DE Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Polaris Juwel WC-Garnitur, Offener 17,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
• Wenko Wc-Bürstengarnitur Polaris Juwel, Silber, Kunststoff, 15x34.5x14.5 cm, XXXLutz Wenko Wc-Bürstengarnitur Polaris Juwel, Silber, Kunststoff, 15x34.5x14.5 cm, ca. 3-4 Wochen 19,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.65 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Polaris Juwel WC-Garnitur 21997100 , Farbe: silber ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo 14 Werktage 17,65 € 17,65 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Polaris Juwel WC-Garnitur, Offener hygi DE Angebotsinfo 17,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
Wenko Wc-Bürstengarnitur Polaris Juwel, Silber, Kunststoff, 15x34.5x14.5 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 19,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur »Polaris Juwel«, Keramik, silberblau - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.

Wenko Polaris Juwel Bürstenhalter silber (21997100) Test

5/5
★★★★★ Schöne Garnitur
Tigerkarl Mai 2018

Die WC Garnitur ist wirklich praktisch und hochwertig. Das Entnehmen der WC Bürste ist super einfach und das Material kompakt. Eine klare Verbesserung im Vergleich zu meiner alten Garnitur. Sehr zufrieden damit!.

2/5
★★☆☆☆ Farbe löst sich, Rost bildet sich
Tobi Februar 2020

Der Lack vom Bürstenhalter löst sich nach 4 Monaten ohne Verwendung von Lösungsmitteln. Rost bildet sich am Stiel. Sehr enttäuschendes Ergebnis. Schade.

2/5
★★☆☆☆ Rost
GabiNe Mai 2014

Ich habe jetzt mehrere dieser Bürstengarnituren im ganzen Haus. Die Griffe der anderen Farben sind aus einem Material, das komplett rostfrei ist. Sie sehen auch wirklich ansprechend aus! Obwohl die Chromgarnitur etwas teurer war als die bunten Optionen, hatte ich eine bessere Qualität erwartet. Schade :(.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht kaufen!!!!!!!!!
Verenice Februar 2022

Die WC-Garnitur sah auf den ersten Blick gut aus, aber die Qualität enttäuschte mich komplett. Der Stiel rostete sehr schnell, obwohl ich dachte, dass es bei meiner nicht passieren würde. Eindeutig kein Markenartikel von guter Qualität. Ich rate daher dringend vom Kauf ab, da die Garnitur nach kurzer Zeit schon verrostet aussah.

Ich hätte am liebsten keinen Stern vergeben können. Von dieser Marke kaufe ich definitiv keine WC-Garnitur mehr.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
15 x 34,5 x 14,5 cm
silber, weiß
Keramik
WC-Bürstengarnitur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram