Wenko Classic Plus Black (21463904) Toilettenpapierhalter

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Toilettenpapierhalter Farbe: schwarz Produkttyp: Toilettenpapierhalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,15 €
Ø 11 €
11,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,15 €
Ø 11 €
11,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 11,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Toilettenpapierhalter mit Ablage Classic Plus, Rostschutz 23885100 , 1... hygi WENKO Toilettenpapierhalter mit Ablage Classic Plus, Rostschutz 23885100 , 1... 14 Werktage 11,15 € + 5,89 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
• WENKO Toilettenpapierhalter mit Ablage Classic Plus Black - Rollenhalter mit... Amazon WENKO Toilettenpapierhalter mit Ablage Classic Plus Black - Rollenhalter mit... Auf Lager 21,58 € Versand kostenfrei Gesamt 21,58 € → zum Angebot
• WENKO Toilettenpapierhalter Otto WENKO Toilettenpapierhalter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.15 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Toilettenpapierhalter mit Ablage Classic Plus, Rostschutz 23885100 , 1 Stück ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo 14 Werktage 11,15 € 11,15 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
WENKO Toilettenpapierhalter mit Ablage Classic Plus Black - Rollenhalter mit Ablage Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,58 € Versand kostenfrei Gesamt 21,58 € → zum Angebot
WENKO Toilettenpapierhalter mit Ablage Classic Plus Black - Rollenhalter mit Ablage Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,58 € Versand kostenfrei Gesamt 21,58 € → zum Angebot
Toilettenpapierhalter Mit Ablage Classic Plus - Rollenhalter Mit Ablage Und ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
WENKO Toilettenpapierhalter Otto EDAXO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.

Wenko Classic Plus Black (21463904) Test

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Karin B August 2020

Die Bohrungen auf der Fliese passten leider nicht, aber mit meinen transparenten Klebehaken für den Föhn und Lockenstab funktioniert es perfekt. Perfekt für das Abstellen von Handys und anderen kleinen Gegenständen.

4/5
★★★★☆ Sieht gut aus und macht, was er soll
misery3103 Februar 2020

Dieser Toilettenpapierhalter mit Handyhalterung ist nicht nur praktisch, sondern bringt auch Spaß ins Gästebad! Die Ablagefläche bietet Platz für verschiedene Utensilien und sorgt für eine ordentliche Aufbewahrung. Dank hochwertiger Rostschutz-Beschichtung und robuster Stahlkonstruktion ist der Halter langlebig und zuverlässig. Die Lieferung erfolgt inklusive Befestigungsmaterial für die Wandmontage, aber auch eine bohrfreie Installation ist möglich. Ein lustiges und nützliches Accessoire für jedes Badezimmer! 😊 #Toilettenpapierhalter #Badezimmeraccessoire #Handyhalterung #Gästebadrenovierung #praktischundscherzhaft.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Halterung
Sebastian 9 Februar 2020

Die Handtuchstange überzeugt mit leichtem Abrollen und ausreichender Ablagefläche für Handys. Die unkomplizierte Montage und inkludierten Schrauben erleichtern die Installation. Die gute Qualität garantiert Langlebigkeit, dennoch sollte man keine schweren Lasten darauf ablegen. Insgesamt ein nützliches Accessoire für das Badezimmer.

4/5
★★★★☆ Nicht schlecht
Wuestenblume Januar 2020

Die Verarbeitung, Material, Aussehen und Design sind top! Die Smartphone-Halterung ist weich und schützt vor Kratzern. Leider vergaß ich, dass für die Montage ohne Schrauben zusätzliches Zubehör erforderlich ist.

4/5
★★★★☆ Halterung mit Ablage...
Miss K Januar 2020

Suchst du nach einer praktischen Lösung für dein Smartphone im Badezimmer? Dieser Toilettenpapierhalter mit Ablage ist die Antwort! Die leicht gummierte Ablage schützt dein Display und die Halterung kann einfach angeklebt oder angebohrt werden. Wir haben sie angebohrt und sie funktioniert einwandfrei. Mit verschiedenen Anleitungen auf der Verpackung ist die Montage ein Kinderspiel. Ein dezenter schwarzer Toilettenpapierhalter, der perfekt in jedes Badezimmer passt. Hol ihn dir jetzt und habe dein Smartphone immer griffbereit, auch auf dem stillen Örtchen!.

3/5
★★★☆☆ Gute Idee mit Verbesserungspotenzial
Christian W Januar 2020

Die Smartphone-Toilettenablage klingt praktisch, enttäuscht jedoch in der Umsetzung. Einfacher Kunststoff, bohren zur Befestigung und schlechte Reinigungseigenschaften lassen zu wünschen übrig. Der Rollenhalter ist kompliziert und das kleine Design eignet sich nicht für Bücher. Mit nur 3 Sternen bewertet, besteht Verbesserungsbedarf bei Material und Anbringung.

Eine Buchablage mit hochwertigeren Materialien und Klebetechnologie wäre eine wünschenswerte Alternative. Wer auf der Toilette lieber ein Buch liest, sollte das Smartphone beiseitelegen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
mit Toilettenpapierhalter
schwarz
Toilettenpapierhalter
Wenko Classic Plus Black

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram