Wenko Ravina glänzend (24075800) WC-Standgarnitur

★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Standgarnitur Ausstattung: mit Ersatzrollenhalter - mit Toilettenpapierhalter - mit WC-Bürste Eigenschaften Bürste: austauschbarer Bürstenkopf
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,47 €
Ø 39 €
37,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,47 €
Ø 39 €
37,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
ab 38,47 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO WC-Garnitur Ravina, Stand WC-Garnitur, Toilettenpapierhalter,... Otto WENKO WC-Garnitur Ravina, Stand WC-Garnitur, Toilettenpapierhalter,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,42 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur "Ravina" aus Edelstahl Sicherheitsglas Stand WC-Garnitur, Quelle WENKO WC-Garnitur "Ravina" aus Edelstahl Sicherheitsglas Stand WC-Garnitur, 38,47 € Versand kostenfrei Gesamt 38,47 € → zum Angebot
• WENKO Stand WC-Garnitur Mod. Ravina Edelstahl 3in1 mit Toilettenpapierhalter und Amazon Marketplace WENKO Stand WC-Garnitur Mod. Ravina Edelstahl 3in1 mit Toilettenpapierhalter und 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.47 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
WENKO WC-Garnitur Ravina, Stand WC-Garnitur, Toilettenpapierhalter, Rollenhalter & ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,42 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur "Ravina" aus Edelstahl Sicherheitsglas Stand WC-Garnitur, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 38,47 € Versand kostenfrei Gesamt 38,47 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur "Ravina" aus Edelstahl Sicherheitsglas Stand WC-Garnitur, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 38,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,42 € → zum Angebot
WENKO Stand WC-Garnitur Mod. Ravina Edelstahl 3in1 mit Toilettenpapierhalter und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Stand WC-Garnitur Mod. Ravina Edelstahl glänzend, mit integriertem thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Wc-garnitur Ravina Edelstahl Glänzend, Mit Toilettenbürste, Toilettenpapierhalter & ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Wenko Ravina glänzend (24075800) Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung top
Nadine Juli 2023

Dieser Staubsauger zieht Staub magisch an und ist ein praktisches Must-have für das Badezimmer. Selbst für diejenigen, die zwei linke Hände haben, ist das Zusammenbauen einfach. Trotz fehlender handwerklicher Fähigkeiten war der Aufbau mühelos und schnell erledigt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Amazon Kunde März 2021

Die WC Garnitur ist von guter Qualität und hat keine Kratzer, es sei denn, der Zusteller hat damit Fußball gespielt. Das Wackeln und Auseinanderfallen kann leicht behoben werden, indem die Schrauben festgezogen werden. Das Abdeckblech für das Klopapier ist dünn, aber es ist unmöglich, sich daran zu schneiden, es sei denn, man gibt sich große Mühe.

Die Rollenhalterung ist standardmäßig und funktioniert einwandfrei. Bitte haltet euch zurück mit solchen negativen Bewertungen, ich empfehle die WC Garnitur sehr. Als langjähriger Amazonkunde schreibe ich nur ehrliche Bewertungen.

4/5
★★★★☆ Wackelige Rückwand
Oskar Dezember 2022

Trotz Zufriedenheit mit dem Kauf, passt die gläserne Trennwand nicht genau in die Halterungen. Beim Verschieben der Garnitur besteht die Angst, dass sie herausfällt.

4/5
★★★★☆ praktischer Toilettenpapierhalter mit WC-Bürste und Papier-Depot
Karolina Oktober 2021

Dieser Toilettenpapierhalter mit integrierter WC-Bürste ist für uns im Haushalt äußerst praktisch. Die Möglichkeit, zusätzliche Toilettenpapierrollen zu verstauen, ist eine großartige Kombination. Allerdings wird das Papier beim Abrollen durch den Deckel leicht ausgebremst und kann den Griff der WC-Bürste berühren, wenn es zu lange abgerollt wird. Die Qualität der Halterung der Glasplatte zwischen Bürste und Papierregal lässt etwas zu wünschen übrig, da sie bei uns ziemlich wackelig ist und nicht ganz gerade sitzt.

Trotzdem war der Zusammenbau einfach und wir würden das WC-Garnitur-Set definitiv wieder kaufen. Insgesamt eine praktische Lösung für unser Badezimmer!.

3/5
★★★☆☆ Ganz ok
Debora L August 2023

Das Produkt ist im Großen und Ganzen in Ordnung, aber die zu lange Klappe stört mich. Wenn das Toilettenpapier zur Neige geht, verschwindet die Toilette komplett hinter der Klappe.

3/5
★★★☆☆ Okay
Claudia M Juli 2023

Das Produkt von WENKO ist solide, sieht gut aus und entspricht den Abbildungen, aber der Preis scheint zu hoch für die Qualität zu sein. Die Stabilität lässt zu wünschen übrig und die Platte in der Mitte ist etwas wackelig und unstabil. Man hat das Gefühl, dass sie jederzeit herausfallen könnte. Insgesamt bin ich mit dem Produkt nicht zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
WC-Standgarnitur
Details & Eigenschaften
mit Ersatzrollenhalter, mit Toilettenpapierhalter, mit WC-Bürste
austauschbarer Bürstenkopf
stehend
Farbe & Design
silber
schwarz, silber
rund
Material
Edelstahl, Glas
glänzend
Maße & Gewicht
20 cm
2,2 kg
70 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram