Wenger Urban Metropolitan Chronograph 01.1743.119 Analoguhr

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 199,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wenger 01.1743.119 Urban Metropolitan Chronograph Herrenuhr 44mm 10ATM Timeshop24 Wenger 01.1743.119 Urban Metropolitan Chronograph Herrenuhr 44mm 10ATM 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• WENGER Herren Armbanduhr Urban Metropolitan Chronograph Ø 44 mm, Swiss Made,... Amazon Marketplace WENGER Herren Armbanduhr Urban Metropolitan Chronograph Ø 44 mm, Swiss Made,... 211,86 € Versand kostenfrei Gesamt 211,86 € → zum Angebot
• Wenger Quarzuhr Wenger 01.1743.119 Urban Metropolitan Chronograph Herrenuhr 44mm Otto Wenger Quarzuhr Wenger 01.1743.119 Urban Metropolitan Chronograph Herrenuhr 44mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Wenger 01.1743.119 Urban Metropolitan Chronograph Herrenuhr 44mm 10ATM ✓ Bester Preis Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
WENGER Herren Armbanduhr Urban Metropolitan Chronograph Ø 44 mm, Swiss Made, Analog Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 211,86 € Versand kostenfrei Gesamt 211,86 € → zum Angebot
Wenger URBAN METROPOLITAN 01.1743.119 Herrenchronograph - Blau Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 219,61 € Versand kostenfrei Gesamt 219,61 € → zum Angebot
Wenger Quarzuhr Wenger 01.1743.119 Urban Metropolitan Chronograph Herrenuhr 44mm Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Wenger Urban Metropolitan Chronograph 01.1743.119 Test

5/5
★★★★★ Tolle Uhr
Herbert K Dezember 2021

Ich war gespannt auf die Uhr und wurde nicht enttäuscht. Mit einem Durchmesser von 44 mm sieht sie aus wie eine Herrenuhr. Das Ronda Quarzwerk sorgt für Genauigkeit, der große Sekundenzeiger funktioniert nur bei der Stoppfunktion.

Das Datum ist gut ablesbar. Nachdem ich meiner Uhr ein dickes Milanaiseband hinzugefügt habe, wirkt sie noch edler.

5/5
★★★★★ Schöne Uhr zum fairen Preis.
Frank Juni 2021

Meine erste Wenger Uhr und ich bin begeistert! Hochwertige Verarbeitung und edles Design. Dank leuchtendem Ziffernblatt auch bei Dunkelheit gut ablesbar. Definitiv eine klare Kaufempfehlung, würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne, elegante Uhr
Begona B Mai 2021

Diese hochwertig verarbeitete Uhr besticht durch ihre sportlich-elegante Optik und angenehme Tragegefühl. Das Lederarmband zeigt ebenfalls gute Verarbeitung. Alle Chronographen funktionieren einwandfrei. Ein zufriedener Kauf und ein tolles Geschenk für meinen Ehemann.

5/5
★★★★★ Lieblingsuhr
Ullrich H Mai 2020

Diese wunderschöne Uhr ist ihren Preis definitiv wert! Trotz schmaler Handgelenke wirkt sie nicht überproportioniert. Das hochwertige Armband ist angenehm zu tragen und die Lieferung erfolgte schnell. Nichts zu bemängeln. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Qualität und Aussehen
Amazon C Januar 2019

Diese stilvolle Uhr war ein Geschenk und überzeugt in jeder Hinsicht. Die hochwertige Verarbeitung und das elegante Design sind einfach unschlagbar. Besonders das wunderschön gestaltete Ziffernblatt sticht hervor.

Dank der einfachen Bedienungsanleitung ist die Uhr schnell eingestellt. Das blaue Ziffernblatt in Kombination mit dem braunen Armband macht diese Uhr zu einem absoluten Blickfang!.

5/5
★★★★★ Nur empfehlenswert!
Amazon K März 2018

Diese Uhr ist ein absolutes Must-have! Zuverlässig und stilvoll, das echte Lederarmband passt perfekt. Nach 3 Monaten Testzeit bin ich immer noch begeistert. Die Lieferung war schnell und ohne Fehler.

Nicht zu vergessen, die vielen Komplimente, die ich von Frauen bekommen habe. Holt euch diese Uhr, Jungs!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
blau
Leder
22 mm
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 10 bar
Gehäuse
12 mm
Edelstahl
silber
44 mm
Maße & Gewicht
75 g
Uhrenglas
Mineralglas, Saphirglas
Verschluss
Dornschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram