Jacques Lemans Hybromatic 1-2109C Analoguhr

• Die Uhr verfügt über ein mechanisches Automatikwerk, das ohne Batterie auskommt.
• Das Edelstahlgehäuse ist robust und widerstandsfähig.
• Das Mineralglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern.
• Die Uhr ist wasserdicht bis 10 bar und somit ideal für den täglichen Gebrauch.
• Das blaue Silikonarmband bietet hohen Tragekomfort und einen modernen Look.
• Der Gehäusedurchmesser von 42 mm sorgt für perfekte Proportionen am Handgelenk.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
314,10 €
Ø 314 €
314,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Armband
EdelstahlSilikon
Armbandfarbe
blaugoldfarbenschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbenschwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blauschwarzsilberfarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
314,10 €
Ø 314 €
314,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 314,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 314,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jacques Lemans 1-2109C, Jacques Lemans Hybromatic 1-2109C Herren Automatikuhr zeitlounge Jacques Lemans 1-2109C, Jacques Lemans Hybromatic 1-2109C Herren Automatikuhr Versandfertig in 2-3 Werktagen 314,10 € + -9,42 € Versand Gesamt 304,68 € → zum Angebot
• JACQUES LEMANS Herren-Uhren Analog Lithium-Ionen Akku One Size, Dunkelblau... Amazon Marketplace JACQUES LEMANS Herren-Uhren Analog Lithium-Ionen Akku One Size, Dunkelblau... Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Herrenuhr Hybromatic silver-blue Uhrzeit Herrenuhr Hybromatic silver-blue Versandfertig innerhalb von 24 Std. 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Hybromatic 1-2109C jacques-lemans.com/de/ Hybromatic 1-2109C 1-3 Tage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Varianten: Jacques Lemans Hybromatic 1-2109
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
314.1 €
Ø 1 Mon.
314 €
Tiefstpreis
314 €
Preisalarm aktivieren
Jacques Lemans 1-2109C, Jacques Lemans Hybromatic 1-2109C Herren Automatikuhr ✓ Bester Preis zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 314,10 € + -9,42 € Versand Gesamt 304,68 € → zum Angebot
JACQUES LEMANS Herren-Uhren Analog Lithium-Ionen Akku One Size, Dunkelblau 32018724 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Herrenuhr Hybromatic silver-blue Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Hybromatic 1-2109C jacques-lemans.com/de/ Angebotsinfo 1-3 Tage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.

Testbericht Jacques Lemans Hybromatic 1-2109C

Jacques Lemans Hybromatic 1-2109C: Eleganz und Präzision vereint

Die Jacques Lemans Hybromatic 1-2109C ist eine Herrenuhr, die durch ihre Kombination aus stilvollem Design und hochwertiger Technik überzeugt. Diese Automatikuhr besticht durch ihr silbernes Edelstahlgehäuse und das blaue Silikonarmband, das nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst komfortabel ist. Mit einem Gehäusedurchmesser von 42 mm ist sie perfekt proportioniert für das Handgelenk eines jeden Mannes.

Hochwertiges Uhrwerk für präzise Zeitmessung

Das Herzstück dieser Herrenuhr ist das mechanische Automatikwerk, das ohne Batterie auskommt und durch die Bewegung des Handgelenks angetrieben wird. Diese Technologie sorgt für eine präzise Zeitmessung und macht die Uhr zu einem zuverlässigen Begleiter im Alltag. Das Uhrenglas aus Mineralglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern und Beschädigungen.

Jacques Lemans Hybromatic 1-2109C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jacques Lemans Hybromatic 1-2109C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr
Automatik, mechanisch
Armband
blau
Silikon
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
Edelstahl
silber
42 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram