Jacques Lemans Hybromatic 1-2109H Analoguhr

• Das mechanische Automatikuhrwerk bietet höchste Präzision und Zuverlässigkeit ohne Batteriewechsel.
• Ein robustes Edelstahlgehäuse mit 42 mm Durchmesser verleiht der Uhr eine markante Präsenz am Handgelenk.
• Die Uhr ist wasserdicht bis 10 bar, was sie ideal für den Einsatz beim Schwimmen und Schnorcheln macht.
• Ein kratzfestes Mineralglas schützt das Zifferblatt zuverlässig vor Beschädigungen im Alltag.
• Das silberne Edelstahlarmband mit Faltschließe sorgt für einen sicheren und komfortablen Sitz.
• Diese hochwertige Automatikuhr vereint klassisches Design mit moderner Technik für anspruchsvolle Träger.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
359,10 €
Ø 327 €
319,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 544,99 €
Armband
EdelstahlSilikon
Armbandfarbe
blaugoldfarbenschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbenschwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blauschwarzsilberfarben
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
359,10 €
Ø 327 €
319,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 544,99 €
ab 359,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jacques Lemans 1-2109H, Jacques Lemans Hybromatic 1-2109H Herren Automatikuhr... zeitlounge Jacques Lemans 1-2109H, Jacques Lemans Hybromatic 1-2109H Herren Automatikuhr... Versandfertig in 2-3 Werktagen 359,10 € + -10,77 € Versand Gesamt 348,33 € → zum Angebot
• JACQUES LEMANS Herrenuhr, Hybromatic Uhren Männer, Chronograph aus massivem Amazon Marketplace JACQUES LEMANS Herrenuhr, Hybromatic Uhren Männer, Chronograph aus massivem Auf Lager 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Herrenuhr Hybromatic Steel Blue Uhrzeit Herrenuhr Hybromatic Steel Blue Versandfertig in ca. 2 Wochen 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Hybromatic 1-2109H jacques-lemans.com/de/ Hybromatic 1-2109H 1-3 Tage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Varianten: Jacques Lemans Hybromatic 1-2109
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
359.1 €
Ø 1 Mon.
327 €
Tiefstpreis
319 €
Preisalarm aktivieren
Jacques Lemans 1-2109H, Jacques Lemans Hybromatic 1-2109H Herren Automatikuhr Blau ✓ Bester Preis zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 359,10 € + -10,77 € Versand Gesamt 348,33 € → zum Angebot
JACQUES LEMANS Herrenuhr, Hybromatic Uhren Männer, Chronograph aus massivem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Herrenuhr Hybromatic Steel Blue Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 2 Wochen 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Hybromatic 1-2109H jacques-lemans.com/de/ Angebotsinfo 1-3 Tage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Jacques Lemans 1-2109H Hybromatic Herrenuhr 42mm - Silber Kaufland Angebotsinfo 10-13 Werktage 544,99 € Versand kostenfrei Gesamt 544,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.

Testbericht Jacques Lemans Hybromatic 1-2109H

Jacques Lemans Hybromatic 1-2109H - Zeitlose Eleganz am Handgelenk

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Tradition und Moderne mit diesem exquisiten Zeitmesser. Die Herrenuhr verkörpert höchste Uhrmacherkunst und besticht durch ihre zeitlose Ästhetik. Präzision trifft hier auf Stil und macht die Uhr zum idealen Begleiter für den anspruchsvollen Gentleman. Mit ihrem robusten Gehäuse und der raffinierten Mechanik ist sie ein Statement für Kenner und Liebhaber hochwertiger Zeitmesser.

Mechanische Meisterleistung für Connaisseure

Das Herzstück dieser Herrenuhr ist ihr mechanisches Automatikwerk. Es vereint traditionelle Uhrmacherkunst mit modernster Technik und garantiert höchste Ganggenauigkeit. Die selbstaufziehende Mechanik nutzt die natürlichen Armbewegungen des Trägers, um die Uhr stets mit Energie zu versorgen. Dies macht sie nicht nur zu einem zuverlässigen Zeitmesser, sondern auch zu einem faszinierenden Beispiel nachhaltiger Technik. Uhrenliebhaber schätzen die Präzision und die Lebendigkeit, die von diesem Meisterwerk der Feinmechanik ausgeht.

Jacques Lemans Hybromatic 1-2109H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jacques Lemans Hybromatic 1-2109H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr
Automatik, mechanisch
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
Edelstahl
silber
42 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram