Jacques Lemans Hybromatic 1-2109A Analoguhr

• Automatikuhrwerk nutzt Armbewegung als Energiequelle ohne Batteriewechsel
• 10 bar Wasserdichtigkeit schützt beim Schwimmen und Wassersport
• Edelstahlgehäuse in Silber bietet langlebige Korrosionsbeständigkeit
• Mineralglas sichert kratzfeste Ablesbarkeit im Alltag
• Rot-schwarze Lünette setzt markante optische Akzente
• Schwarzes Silikonarmband garantiert strapazierfähigen Tragekomfort
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
256,95 €
Ø 257 €
256,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Armband
EdelstahlSilikon
Armbandfarbe
blaugoldfarbenschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbenschwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blauschwarzsilberfarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
256,95 €
Ø 257 €
256,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 256,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 256,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jacques Lemans 1-2109A Hybromatic Herrenuhr 42mm Timeshop24 Jacques Lemans 1-2109A Hybromatic Herrenuhr 42mm 256,95 € Versand kostenfrei Gesamt 256,95 € → zum Angebot
• Jacques Lemans Hybromatic 1-2109A Herren Automatikuhr - Silber Kaufland Jacques Lemans Hybromatic 1-2109A Herren Automatikuhr - Silber 2-5 Werktage 296,65 € Versand kostenfrei Gesamt 296,65 € → zum Angebot
• Jacques Lemans 1-2109A, Jacques Lemans Hybromatic 1-2109A Herren Automatikuhr... zeitlounge Jacques Lemans 1-2109A, Jacques Lemans Hybromatic 1-2109A Herren Automatikuhr... Versandfertig in 2-3 Werktagen 314,10 € + -9,42 € Versand Gesamt 304,68 € → zum Angebot
• JACQUES LEMANS Herrenuhr, Hybromatic Uhren Männer, Chronograph aus massivem Amazon Marketplace JACQUES LEMANS Herrenuhr, Hybromatic Uhren Männer, Chronograph aus massivem 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Varianten: Jacques Lemans Hybromatic 1-2109
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
256.95 €
Ø 1 Mon.
257 €
Tiefstpreis
257 €
Preisalarm aktivieren
Jacques Lemans 1-2109A Hybromatic Herrenuhr 42mm ✓ Bester Preis Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 256,95 € Versand kostenfrei Gesamt 256,95 € → zum Angebot
Jacques Lemans Hybromatic 1-2109A Herren Automatikuhr - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 296,65 € Versand kostenfrei Gesamt 296,65 € → zum Angebot
Jacques Lemans 1-2109A, Jacques Lemans Hybromatic 1-2109A Herren Automatikuhr Schwarz zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 314,10 € + -9,42 € Versand Gesamt 304,68 € → zum Angebot
JACQUES LEMANS Herrenuhr, Hybromatic Uhren Männer, Chronograph aus massivem Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Unisex Hybromatic Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 2 Wochen 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Hybromatic 1-2109A jacques-lemans.com/de/ Angebotsinfo 1-3 Tage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:23 Uhr.

Testbericht Jacques Lemans Hybromatic 1-2109A

Jacques Lemans Hybromatic 1-2109A mit mechanischem Automatikuhrwerk

Das Automatikuhrwerk dieser Herrenuhr arbeitet ohne Batterie und bezieht seine Energie allein aus der natürlichen Bewegung am Handgelenk. Bei jeder Armbewegung zieht sich die Feder automatisch auf und hält die Mechanik in Gang. Diese traditionelle Uhrmachertechnologie verbindet handwerkliche Präzision mit praktischem Nutzen für den Alltag. Das Mineralglas schützt das Ziffernblatt vor alltäglichen Beanspruchungen und ermöglicht jederzeit klare Ablesbarkeit der Zeit. Die zweifarbige Lünette in Rot und Schwarz setzt markante Akzente und erleichtert die visuelle Orientierung bei der Zeitablesung.

Edelstahlgehäuse in Silber mit kontrastreicher Farbgebung

Das Gehäuse aus Edelstahl in Silber bildet die klassische Basis für die sportlich-elegante Optik dieser Armbanduhr. In Kombination mit dem schwarzen Silikonarmband entsteht ein zeitgemäßer Kontrast, der sich sowohl im Business-Kontext als auch in der Freizeit harmonisch einfügt. Die rot-schwarze Lünette ergänzt diese Farbabstimmung und verleiht dem Zeitmesser eine dynamische Note. Das Silikonarmband bietet dabei den Vorteil hoher Strapazierfähigkeit und eignet sich besonders für aktive Träger, die Wert auf pflegeleichte Materialien legen. Die Dornschließe ermöglicht stufenlose Anpassung an unterschiedliche Handgelenkumfänge und sorgt für sicheren Halt im täglichen Einsatz.

Jacques Lemans Hybromatic 1-2109A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jacques Lemans Hybromatic 1-2109A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr
Automatik, mechanisch
Armband
schwarz
Silikon
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
Edelstahl
silber
42 mm
Lünette
rot, schwarz
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram