Jacques Lemans Hybromatic 1-2109D Analoguhr

• Automatikwerk zieht sich durch Armbewegungen selbst auf
• 42 mm Gehäuse aus Edelstahl bietet robuste Stabilität
• 10 bar wasserdicht für Schwimmen und Duschen geeignet
• Silikonarmband in Schwarz flexibel und hautfreundlich
• Ohne Batterie mechanische Energiegewinnung
• Mineralglas schützt vor alltäglichen Kratzern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
305,73 €
Ø 306 €
305,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Armband
EdelstahlSilikon
Armbandfarbe
blaugoldfarbenschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbenschwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blauschwarzsilberfarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
305,73 €
Ø 306 €
305,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 305,73 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 305,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JACQUES LEMANS Herren-Uhren Analog Lithium-Ionen Akku One Size, Schwarz 32018724 Amazon Marketplace JACQUES LEMANS Herren-Uhren Analog Lithium-Ionen Akku One Size, Schwarz 32018724 Auf Lager 305,73 € Versand kostenfrei Gesamt 305,73 € → zum Angebot
• Jacques Lemans 1-2109D Hybromatic Herrenuhr 42mm Timeshop24 Jacques Lemans 1-2109D Hybromatic Herrenuhr 42mm 305,73 € Versand kostenfrei Gesamt 305,73 € → zum Angebot
• Jacques Lemans Hybromatic 1-2109D Herren Automatikuhr - Schwarz Kaufland Jacques Lemans Hybromatic 1-2109D Herren Automatikuhr - Schwarz 7-10 Werktage 325,65 € Versand kostenfrei Gesamt 325,65 € → zum Angebot
• Jacques Lemans 1-2109D, Jacques Lemans Hybromatic 1-2109D Herren Automatikuhr... zeitlounge Jacques Lemans 1-2109D, Jacques Lemans Hybromatic 1-2109D Herren Automatikuhr... Versandfertig in 2-3 Werktagen 359,10 € + -10,77 € Versand Gesamt 348,33 € → zum Angebot
Varianten: Jacques Lemans Hybromatic 1-2109
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
305.73 €
Ø 1 Mon.
306 €
Tiefstpreis
306 €
Preisalarm aktivieren
JACQUES LEMANS Herren-Uhren Analog Lithium-Ionen Akku One Size, Schwarz 32018724 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 305,73 € Versand kostenfrei Gesamt 305,73 € → zum Angebot
Jacques Lemans 1-2109D Hybromatic Herrenuhr 42mm Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 305,73 € Versand kostenfrei Gesamt 305,73 € → zum Angebot
Jacques Lemans Hybromatic 1-2109D Herren Automatikuhr - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 325,65 € Versand kostenfrei Gesamt 325,65 € → zum Angebot
Jacques Lemans 1-2109D, Jacques Lemans Hybromatic 1-2109D Herren Automatikuhr Schwarz zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 359,10 € + -10,77 € Versand Gesamt 348,33 € → zum Angebot
Unisex Hybromatic All Black Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 2 Wochen 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Hybromatic 1-2109D jacques-lemans.com/de/ Angebotsinfo 1-3 Tage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:28 Uhr.

Testbericht Jacques Lemans Hybromatic 1-2109D

Jacques Lemans Hybromatic 1-2109D – Automatikuhr mit konsequenter Farbgebung

Das durchgängig schwarze Erscheinungsbild dieser Analoguhr entsteht aus dem Zusammenspiel von beschichtetem Edelstahlgehäuse und abgestimmtem Silikonarmband. Die 42 mm Gehäusegröße bietet präsente Präsenz am Handgelenk, ohne aufdringlich zu wirken. Das mechanische Uhrwerk zieht sich durch Armbewegungen selbst auf und macht den Batteriewechsel überflüssig. Die Wasserdichtigkeit bis 10 bar erlaubt Schwimmen und Duschen im Alltag, während das Edelstahlgehäuse Robustheit für tägliche Situationen mitbringt.

Mechanisches Uhrwerk vereint Tradition mit wartungsarmer Alltagstauglichkeit

Das Automatikwerk arbeitet ohne elektrische Komponenten und bezieht seine Energie aus den natürlichen Bewegungen des Trägers. Bei regelmäßigem Tragen bleibt das Werk aktiv und hält die Zeit zuverlässig. Anders als Quarzuhren, die durch Batteriebetrieb höchste Ganggenauigkeit erreichen, faszinieren mechanische Uhrwerke durch ihre traditionelle Konstruktion und den eigenständigen Charakter. Die Stromversorgung ohne Batterie bedeutet weniger Wartungsintervalle und unterstreicht den klassischen Uhrmacher-Ansatz. Das Modell positioniert sich in der Mittelklasse und verbindet etablierte Technik mit zeitgemäßer Gestaltung.

Jacques Lemans Hybromatic 1-2109D Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jacques Lemans Hybromatic 1-2109D? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr
Automatik, mechanisch
Armband
schwarz
Silikon
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
Edelstahl
schwarz
42 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram