Jacques Lemans Hybromatic 1-2109B Analoguhr

• Die Uhr hat ein mechanisches Automatikwerk, das ohne Batterie auskommt.
• Das schwarze Silikonarmband bietet hohen Tragekomfort und eine moderne Optik.
• Das silberne Edelstahlgehäuse sorgt für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.
• Die Uhr ist bis 10 bar wasserdicht und somit für Wassersport geeignet.
• Das Mineralglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern und Beschädigungen.
• Der Gehäusedurchmesser beträgt 42 mm, was für eine markante Optik sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,20 €
Ø 279 €
279,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Armband
EdelstahlSilikon
Armbandfarbe
blaugoldfarbenschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbenschwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blauschwarzsilberfarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,20 €
Ø 279 €
279,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 279,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jacques Lemans 1-2109B Hybromatic Herrenuhr 42mm Timeshop24 Jacques Lemans 1-2109B Hybromatic Herrenuhr 42mm 279,20 € Versand kostenfrei Gesamt 279,20 € → zum Angebot
• Jacques Lemans 1-2109B, Jacques Lemans Hybromatic 1-2109B Herren Automatikuhr... zeitlounge Jacques Lemans 1-2109B, Jacques Lemans Hybromatic 1-2109B Herren Automatikuhr... Versandfertig in 2-3 Werktagen 314,10 € + -9,42 € Versand Gesamt 304,68 € → zum Angebot
• JACQUES LEMANS Herrenuhr, Hybromatic Uhren Männer, Chronograph aus massivem Amazon Marketplace JACQUES LEMANS Herrenuhr, Hybromatic Uhren Männer, Chronograph aus massivem Auf Lager 322,52 € Versand kostenfrei Gesamt 322,52 € → zum Angebot
• Unisex Hybromatic steel blue red Uhrzeit Unisex Hybromatic steel blue red Versandfertig in ca. 2 Wochen 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Varianten: Jacques Lemans Hybromatic 1-2109
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
279.2 €
Ø 1 Mon.
279 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
Jacques Lemans 1-2109B Hybromatic Herrenuhr 42mm ✓ Bester Preis Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 279,20 € Versand kostenfrei Gesamt 279,20 € → zum Angebot
Jacques Lemans 1-2109B, Jacques Lemans Hybromatic 1-2109B Herren Automatikuhr Weiß zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 314,10 € + -9,42 € Versand Gesamt 304,68 € → zum Angebot
JACQUES LEMANS Herrenuhr, Hybromatic Uhren Männer, Chronograph aus massivem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 322,52 € Versand kostenfrei Gesamt 322,52 € → zum Angebot
Unisex Hybromatic steel blue red Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 2 Wochen 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Hybromatic 1-2109B jacques-lemans.com/de/ Angebotsinfo 1-3 Tage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:15 Uhr.

Testbericht Jacques Lemans Hybromatic 1-2109B

Jacques Lemans Hybromatic 1-2109B: Eleganz und Präzision

Die Jacques Lemans Hybromatic 1-2109B ist eine Herrenuhr, die durch ihre elegante Optik und präzise Technik überzeugt. Diese Uhr kombiniert ein mechanisches Automatikwerk mit einem stilvollen Design, das sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen eine gute Figur macht. Mit einem Gehäusedurchmesser von 42 mm und einem silbernen Edelstahlgehäuse ist sie ein echter Hingucker.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Gehäuse der Uhr besteht aus robustem Edelstahl, was für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit sorgt. Das schwarze Silikonarmband bietet nicht nur hohen Tragekomfort, sondern auch eine moderne Optik. Die Dornschließe sorgt für einen sicheren Halt am Handgelenk. Das Mineralglas schützt das Zifferblatt zuverlässig vor Kratzern und Beschädigungen.

Jacques Lemans Hybromatic 1-2109B Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jacques Lemans Hybromatic 1-2109B? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr
Automatik, mechanisch
Armband
schwarz
Silikon
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
Edelstahl
silber
42 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram