Traser H3 P68 Pathfinder Automatic (107719) Analoguhr

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über ein mechanisches Automatikwerk, das für Präzision und Zuverlässigkeit sorgt.
• Das blaue Textilarmband bietet hohen Tragekomfort und eine sichere Befestigung durch die Dornschließe.
• Das Saphirglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern und Beschädigungen.
• Die Uhr ist wasserdicht bis 10 bar und somit für verschiedene Aktivitäten geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
799,90 €
Ø 800 €
799,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 979,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
799,90 €
Ø 800 €
799,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 979,00 €
ab 799,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 799,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Traser Outdoor P68 Pathfinder Automatic Blue Herren Armbanduhr aus... Amazon Marketplace Traser Outdoor P68 Pathfinder Automatic Blue Herren Armbanduhr aus... 799,90 € + 0,99 € Versand Gesamt 800,89 € → zum Angebot
• Traser H3 107719 P68 Pathfinder Automatic Herrenuhr 46mm 10ATM Timeshop24 Traser H3 107719 P68 Pathfinder Automatic Herrenuhr 46mm 10ATM 809,00 € Versand kostenfrei Gesamt 809,00 € → zum Angebot
• Traser Herrenuhr TS-107719 blau - Blau Kaufland Traser Herrenuhr TS-107719 blau - Blau 1-3 Werktage 899,10 € Versand kostenfrei Gesamt 899,10 € → zum Angebot
• Traser Automatikuhr Traser H3 107719 P68 Pathfinder Automatic Herrenuhr 46mm... Otto Traser Automatikuhr Traser H3 107719 P68 Pathfinder Automatic Herrenuhr 46mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
Varianten: Traser H3 P68 Pathfinder Automatic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
799.9 €
Ø 1 Mon.
800 €
Tiefstpreis
800 €
Preisalarm aktivieren
Traser Outdoor P68 Pathfinder Automatic Blue Herren Armbanduhr aus PVD-beschichtetem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 799,90 € + 0,99 € Versand Gesamt 800,89 € → zum Angebot
Traser H3 107719 P68 Pathfinder Automatic Herrenuhr 46mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 809,00 € Versand kostenfrei Gesamt 809,00 € → zum Angebot
Traser Herrenuhr TS-107719 blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 899,10 € Versand kostenfrei Gesamt 899,10 € → zum Angebot
Traser Automatikuhr Traser H3 107719 P68 Pathfinder Automatic Herrenuhr 46mm 10ATM Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:08 Uhr.

Testbericht Traser H3 P68 Pathfinder Automatic (107719)

Traser H3 P68 Pathfinder Automatic (107719) – Präzision und Stil vereint

Die Traser H3 P68 Pathfinder Automatic (107719) ist eine Herrenuhr, die durch ihre Kombination aus Präzision und stilvollem Design überzeugt. Diese Automatikuhr bietet ein mechanisches Uhrwerk, das für seine Zuverlässigkeit und Langlebigkeit bekannt ist. Mit einem Gehäusedurchmesser von 46 mm und einem Gehäuse aus robustem Edelstahl in Schwarz ist sie ein echter Hingucker am Handgelenk.

Funktionalität und Komfort in Perfektion

Diese Herrenuhr ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst funktional. Das blaue Textilarmband sorgt für hohen Tragekomfort und wird durch eine Dornschließe sicher am Handgelenk befestigt. Das Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig vor Kratzern und Beschädigungen, während der verschraubte Gehäuseboden die Wasserdichtigkeit bis 10 bar gewährleistet.

Traser H3 P68 Pathfinder Automatic (107719) Test

5/5
★★★★★ Beeindruckende Armbanduhr
SwenSwen Dezember 2022

Hallo zusammen, die Traser P68 Pathfinder ist mit einer Gehäusegröße von 46 mm die erste Armbanduhr, die groß genug für meinen Armumfang (knapp 21 cm) ist und somit wirklich passend aussieht. Meine anderen Armbanduhren, die alle nur maximal 43 mm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr
Berni21 April 2022

Tolle Uhr, schnelle und pünktliche Lieferung,Beschreibung entsprach der Produktpräsentation im Angebot. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ist ein Geschenk wert.
Angie P Juli 2020

Tolles Design für den Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Uhr
Amazon Kunde Mai 2019

Hat alles was man von einer sportlichen Uhr verlangt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr
Automatik, mechanisch
Armband
blau
Textil
Ausstattung
Kompass
Eigenschaften
bis 10 bar
Gehäuse
Edelstahl
schwarz
verschraubt
46 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Dornschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram