Jacques Lemans Eco-Power 1-2115L Analoguhr

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr hat ein Quarzuhrwerk, das für präzise Zeitmessung sorgt.
• Das goldfarbene Edelstahlgehäuse hat einen Durchmesser von 44 mm.
• Das Armband besteht aus einer Kombination von Edelstahl und Holz in braun und goldfarben.
• Die Uhr ist bis 10 bar wasserdicht und somit alltagstauglich.
• Das Mineralglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern und Beschädigungen.
• Die Faltschließe sorgt für einen sicheren Halt am Handgelenk.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
271,33 €
Ø 271 €
271,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
271,33 €
Ø 271 €
271,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 271,33 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 271,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jacques Lemans 1-2115L Eco Power Wood Herrenuhr 44mm 10ATM Timeshop24 Jacques Lemans 1-2115L Eco Power Wood Herrenuhr 44mm 10ATM 271,33 € Versand kostenfrei Gesamt 271,33 € → zum Angebot
• Jacques Lemans 1-2115L, Jacques Lemans Eco Power 1-2115L Herrenchronograph zeitlounge Jacques Lemans 1-2115L, Jacques Lemans Eco Power 1-2115L Herrenchronograph Versandfertig in 2-3 Werktagen 359,10 € + -10,77 € Versand Gesamt 348,33 € → zum Angebot
• JACQUES LEMANS Eco Power 1-2115L Herrenchronograph Amazon Marketplace JACQUES LEMANS Eco Power 1-2115L Herrenchronograph 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Eco Power 1-2115L jacques-lemans.com/de/ Eco Power 1-2115L 1-3 Tage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Varianten: Jacques Lemans Eco-Power 1-2115
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
271.33 €
Ø 1 Mon.
271 €
Tiefstpreis
271 €
Preisalarm aktivieren
Jacques Lemans 1-2115L Eco Power Wood Herrenuhr 44mm 10ATM ✓ Bester Preis Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 271,33 € Versand kostenfrei Gesamt 271,33 € → zum Angebot
Jacques Lemans 1-2115L, Jacques Lemans Eco Power 1-2115L Herrenchronograph zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 359,10 € + -10,77 € Versand Gesamt 348,33 € → zum Angebot
JACQUES LEMANS Eco Power 1-2115L Herrenchronograph Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Eco Power 1-2115L jacques-lemans.com/de/ Angebotsinfo 1-3 Tage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.

Testbericht Jacques Lemans Eco-Power 1-2115L

Jacques Lemans Eco-Power 1-2115L: Eleganz und Funktionalität vereint

Die Jacques Lemans Eco-Power 1-2115L ist eine Herrenuhr, die durch ihr stilvolles Design und ihre hochwertigen Materialien besticht. Mit einem Gehäusedurchmesser von 44 mm und einem goldfarbenen Edelstahlgehäuse zieht sie alle Blicke auf sich. Das braune und goldfarbene Armband aus Edelstahl und Holz verleiht der Uhr eine besondere Note und sorgt für einen angenehmen Tragekomfort.

Präzises Quarzuhrwerk und nützliche Funktionen

Diese Herrenuhr ist mit einem präzisen Quarzuhrwerk ausgestattet, das für eine zuverlässige Zeitmessung sorgt. Als Chronograph bietet sie zudem eine Stoppfunktion, die vielseitig einsetzbar ist. Das verschraubte Gehäuse und das Mineralglas schützen das Uhrwerk und sorgen für eine lange Lebensdauer.

Jacques Lemans Eco-Power 1-2115L Test

5/5
★★★★★ Besonders schöne Holz/Stahlkombination
Vamogu05 April 2023

Diese edle Uhr mit der einzigartigen Kombination aus Stahl und Holz hat eine präzise Quarzwerksuhr mit Chronographenfunktion. Die Genauigkeit ist beeindruckend, meine Uhr weicht nur ca. +1 Seс pro Woche ab. Das Armband ist individuell anpassbar und die hochwertige Schließe ergänzt das stilvolle Design perfekt.

Mit einer Datumsanzeige zwischen 4 und 5 Uhr sowie leuchtenden Ziffern ist die Uhr auch im Dunkeln gut ablesbar. Insgesamt ein hochwertiges Produkt zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Eine sehr schöne Uhr mit Solar & Holz
M.K. September 2021

Ich bin bereits stolzer Besitzer einer Jacques Lemans Uhr und war von Anfang an begeistert. Als ich diese Uhr zufällig entdeckte, war es um mich geschehen. Die Kombination aus Eco Power, Solar und Holzeinlage hat mich sofort überzeugt. Das Design der Uhr gefällt mir sehr gut, sie ist für meinen Geschmack genau richtig dimensioniert.

Die Verarbeitung ist hervorragend, das Gehäuse und das Armband sind sehr hochwertig. Die Zeiger und das Ziffernblatt sind präzise gearbeitet, die Sekundenanzeige funktioniert einwandfrei. Ich möchte diese Uhr nicht mehr missen und überlege sogar, mir die Version mit vegalem Apfelleder zuzulegen. Das ist definitiv eine Überlegung wert.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr!
eine Kundenbewertung Juli 2021

Eine fabelhafte Solaruhr mit stilvollem dunklem Holz und goldenen Akzenten. Sie läuft etwa einen Monat nach einem kleinen Spaziergang und hat alle begeistert, die sie gesehen haben. Absolut empfehlenswert und jeden Cent wert!.

3/5
★★★☆☆ Uhrband nur Teilweise aus Holz-Edelstahl
Michael L März 2025

Schöne Holz-Edelstahl-Uhr, jedoch enttäuscht das Armband: nur zwei Drittel der Glieder sind Holz-Edelstahl, der Rest reines Edelstahl. Für diesen Preis erwarte ich durchgehend hochwertige Holz-Edelstahl-Glieder — ich hätte gern ein paar Euro mehr bezahlt.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr, Solaruhr
Quarz
Armband
braun, goldfarben
Edelstahl, Holz
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 10 bar
Gehäuse
Edelstahl
goldfarben
verschraubt
44 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram