Rosefield The Tribeca (TWG-T51) Analoguhr

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,00 €
Armbandfarbe
goldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
schwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,00 €
ab 99,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rosefield Tribeca Damen Uhr analog Quarzwerk mit Edelstahl vergoldet Armband... Amazon Marketplace Rosefield Tribeca Damen Uhr analog Quarzwerk mit Edelstahl vergoldet Armband... Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• ROSEFIELD Quarzuhr TWG-T51, für Damen Tribeca mit Meshband Goldfarben Otto ROSEFIELD Quarzuhr TWG-T51, für Damen Tribeca mit Meshband Goldfarben lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Rosefield TWG-T51 Damen-Quarzuhr Tribeca mit Meshband Goldfarben Uhrcenter Rosefield TWG-T51 Damen-Quarzuhr Tribeca mit Meshband Goldfarben sofort lieferbar (1-2 Werktage) 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Rosefield The Tribeca, Wasserfest, Quarz - Weiß Kaufland Rosefield The Tribeca, Wasserfest, Quarz - Weiß 4-6 Werktage 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
Varianten: Rosefield The Tribeca
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
ROSEFIELD Quarzuhr TWG-T51, für Damen Tribeca mit Meshband Goldfarben ✓ Bester Preis Otto uhrcenter (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Rosefield Tribeca Damen Uhr analog Quarzwerk mit Edelstahl vergoldet Armband TWG-T51 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Rosefield TWG-T51 Damen-Quarzuhr Tribeca mit Meshband Goldfarben Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Rosefield The Tribeca, Wasserfest, Quarz - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:43 Uhr.

Rosefield The Tribeca (TWG-T51) Test

5/5
★★★★★ Super Qualität und Design!!
Moritz H Januar 2021

Diese hochwertige Uhr hat mich positiv überrascht! Sie ist edel verarbeitet und ein echter Blickfang. Seitdem ich sie meiner Freundin geschenkt habe, ist sie ihr Lieblingsschmuckstück. Dank der präzisen Einstellungsmöglichkeiten passt das Armband perfekt an jedes Handgelenk. Die Uhr verdient von mir alle Sterne und ein großes Lob!.

5/5
★★★★★ Bin einfach begeistert
T.M.Foxx Juli 2018

Das Material fühlt sich angenehm an und der Verschluss ist stabil verstellbar. Besonders schätze ich den Sekundenzeiger, den meine frühere DW Uhr nicht hatte. Die Rosegoldene Farbe wirkt natürlich und ist genau wie erwartet. Insgesamt würde ich die Uhr jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr elegante und feine Uhr
Amazon Kunde Mai 2018

Die Lieferung erfolgte schnell und ich bin wirklich beeindruckt von dieser Uhr. Sie überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und elegantes Design. Die Uhr passt perfekt zu jedem Outfit und ist vielseitig kombinierbar.

Absolut empfehlenswert! Wenn dir meine Rezension geholfen hat, würde ich mich über eine Bewertung freuen. Danke! :-).

5/5
★★★★★ tolle Uhr
Amazon Kunde November 2017

Diese elegante und flache Uhr ist nicht nur schön, sondern auch angenehm zu tragen. Sie zieht nicht an den Härchen und wirkt sehr stilvoll. Definitiv empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach einer schicken Uhr sind.

4/5
★★★★☆ Preis Leistung ist gut! Sieht edel aus.
SabHe Januar 2022

Dieses Armband war ein Geschenk für meine Mutter. Anfangs hatte sie Schwierigkeiten mit dem Verschluss, muss man einhaken und fest zudrücken. Ich persönlich mag es nicht, da es meine feinen Armhaare herausreißt, aber mein Freund und meine Mutter empfinden es anders. Das Armband hat eine einzigartige Qualität.

4/5
★★★★☆ Super schöne Alltagsuhr
Eleonore Oktober 2019

"Beim Auspacken war mein erster Gedanke, dass die Uhr nicht so hochwertig aussieht wie erwartet. Doch insgesamt hat sie mich positiv überrascht. Sie hat ein angenehmes Gewicht, das Glas weist nur minimale Kratzer auf, und sowohl das Gehäuse als auch das Band sind ziemlich robust und halten auch kleinen Stößen stand. Einzig der Verschluss könnte verbessert werden, da die Halterung zum Größeneinstellen sich gelegentlich von selbst öffnet und lockert, was ständige Nachjustierungen erfordert.

Abgesehen davon ist es eine wirklich schicke Uhr, die ich jeden Tag trage. ".

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
goldfarben
Edelstahl
16 mm
Milanaise
Eigenschaften
bis 3 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
7,5 mm
Metall
goldfarben
33 mm
rund
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Klappschließe
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
weiß
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram