Jacques Lemans Eco-Power 1-2115N Analoguhr

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,20 €
Ø 279 €
279,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,20 €
Ø 279 €
279,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 279,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jacques Lemans 1-2115N Eco Power Solar Chronograph Herrenuhr 44mm Timeshop24 Jacques Lemans 1-2115N Eco Power Solar Chronograph Herrenuhr 44mm 279,20 € Versand kostenfrei Gesamt 279,20 € → zum Angebot
• Jacques Lemans Eco Power 1-2115N Herrenchronograph Kaufland Jacques Lemans Eco Power 1-2115N Herrenchronograph 7-10 Werktage 285,78 € Versand kostenfrei Gesamt 285,78 € → zum Angebot
• JACQUES LEMANS Holzuhr Herren, Solar Wood Herrenuhr - Model 1-2115N,... Amazon Marketplace JACQUES LEMANS Holzuhr Herren, Solar Wood Herrenuhr - Model 1-2115N,... 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Jacques Lemans 1-2115N, Jacques Lemans Eco Power 1-2115N Herrenchronograph Braun zeitlounge Jacques Lemans 1-2115N, Jacques Lemans Eco Power 1-2115N Herrenchronograph Braun Versandfertig in 2-3 Werktagen 349,00 € + -10,47 € Versand Gesamt 338,53 € → zum Angebot
Varianten: Jacques Lemans Eco-Power 1-2115
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
279.2 €
Ø 1 Mon.
279 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
Jacques Lemans 1-2115N Eco Power Solar Chronograph Herrenuhr 44mm ✓ Bester Preis Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 279,20 € Versand kostenfrei Gesamt 279,20 € → zum Angebot
Jacques Lemans Eco Power 1-2115N Herrenchronograph Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 285,78 € Versand kostenfrei Gesamt 285,78 € → zum Angebot
JACQUES LEMANS Holzuhr Herren, Solar Wood Herrenuhr - Model 1-2115N, Chronograph und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Jacques Lemans 1-2115N, Jacques Lemans Eco Power 1-2115N Herrenchronograph Braun zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 349,00 € + -10,47 € Versand Gesamt 338,53 € → zum Angebot
Eco Power 1-2115N jacques-lemans.com/de/ Angebotsinfo 1-3 Tage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.

Jacques Lemans Eco-Power 1-2115N Test

5/5
★★★★★ Besonders schöne Holz/Stahlkombination
Vamogu05 April 2023

Diese Uhr überzeugt mit ihrer exzellenten Verarbeitung und edlem Design, das Stahl und Holz gekonnt kombiniert. Als Chronograph bietet sie eine präzise Quarzwerkbewegung mit nur einer Sekunde Abweichung pro Woche. Das Armband lässt sich individuell anpassen und die Schließe zeigt ebenso wie die Uhr selbst hohe Qualität. Mit Datumsanzeige zwischen 4 und 5 Uhr sowie leuchtenden Ziffern für gute Lesbarkeit im Dunkeln, bietet sie insgesamt ein erstklassiges Preis-Leistungsverhältnis. Ein Must-have für stilbewusste Uhrenliebhaber.

5/5
★★★★★ Eine sehr schöne Uhr mit Solar & Holz
M.K. September 2021

Ich besitze bereits eine Jacques Lemans Uhr und bin damit sehr zufrieden. Als ich diese Uhr entdeckt habe, war es Liebe auf den ersten Blick. Mit Eco Power, Solar und Holzeinlage ist sie nicht nur optisch ansprechend, sondern auch umweltfreundlich.

Die Größe der Uhr ist für mich genau richtig, da ich gerne etwas größere und schwerere Uhren trage. Die Verarbeitung ist hervorragend, das Gehäuse und das Armband sind sehr gut verarbeitet und das Holz ist schön eingearbeitet. Die Zeiger und das Ziffernblatt stimmen genau überein, es gibt keine Abweichungen bei der Sekundenanzeige. Ich möchte diese Uhr nicht mehr missen und überlege sogar, mir die Version mit veganes Apfelleder zu kaufen.

3/5
★★★☆☆ Uhrband nur Teilweise aus Holz-Edelstahl
Michael L März 2025

Schöne Holzuhr mit elegantem Design, aber enttäuschend: Beim Armband sind nur etwa zwei Drittel Holz-Edelstahl kombiniert, der Rest nur Edelstahl. Für den Preis hätte ich durchgehend Holz-Edelstahl-Glieder erwartet und gern ein paar Euro mehr bezahlt.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr, Solaruhr
Quarz
Anzeige
analog
24-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige
Armband
blau
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
Edelstahl
blau
verschraubt
44 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
braun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram