Weleda Very Cherry Hand Cream 50 ml Handcreme

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Sheabutter und Sesamöl nähren intensiv und fördern nachhaltige Geschmeidigkeit
• Glycerin als Feuchtigkeitsspender bindet Wasser in den oberen Hautschichten
• Für alle Hauttypen geeignet besonders bei trockener und beanspruchter Haut
• 50-ml-Tube hygienisch verschließbar und ideal für unterwegs
• Olivenextrakte unterstützen die rückfettende Pflege auf natürliche Weise
• Creme-Textur lässt sich gleichmäßig verteilen ohne zu beschweren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,82 €
Ø 4 €
3,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,82 €
Ø 4 €
3,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,09 €
ab 3,82 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19734012, Weleda Very Cherry Handcreme Creme Inhalt: 50 ml, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 19734012, Weleda Very Cherry Handcreme Creme Inhalt: 50 ml, Grundpreis:... Artikel verfügbar 3,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
• Weleda Very Cherry Handcreme 50 ml medpex Weleda Very Cherry Handcreme 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,91 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,40 € → zum Angebot
• WELEDA Bio Very Cherry Handcreme Limited Edition – Naturkosmetik Sheabutter Amazon WELEDA Bio Very Cherry Handcreme Limited Edition – Naturkosmetik Sheabutter 7,97 € Versand kostenfrei Gesamt 7,97 € → zum Angebot
• WELEDA Handcreme WELEDA Very Cherry Handcreme 50ml PZN 19734012 Otto WELEDA Handcreme WELEDA Very Cherry Handcreme 50ml PZN 19734012 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,09 € Versand kostenfrei Gesamt 10,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.82 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19734012, Weleda Very Cherry Handcreme Creme Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,82 € 76.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
Weleda Very Cherry Handcreme 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,91 € 78,20 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,40 € → zum Angebot
PZN-DE 19734012, Weleda Very Cherry Handcreme 50 ml, Grundpreis: € 79,- / l Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 3,95 € 79 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Weleda Very Cherry Handcreme Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,56 € 91,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
PZN-DE 19734012, Weleda 005274X2, WELEDA Very Cherry Handcreme 50 ml, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,75 € 95 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
PZN-DE 19734012, Weleda Very Cherry Handcreme 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,76 € 95.2 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
Weleda Very Cherry Handcreme apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,78 € 95,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
PZN-DE 19734012, Weleda Very Cherry Handcreme 50 ml Creme 0.05 l, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 4,86 € 97.2 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 8,81 € → zum Angebot
Weleda 102088, Weleda Very Cherry Hand Cream - 50 ml, Grundpreis: € 98,- / l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 4,90 € 98 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
WELEDA Very Cherry Handcreme 50 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,95 € 99,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
Weleda Very Cherry Handcreme Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
PZN-DE 19734012, WELEDA Very Cherry Handcreme 50 ml, Grundpreis: € 105,80 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,29 € 105.8 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 8,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Weleda Very Cherry Hand Cream 50 ml

Weleda Very Cherry Hand Cream 50 ml – Natürliche Pflege mit Sheabutter und Sesamöl

Die Haut an den Händen ist täglich zahlreichen Belastungen ausgesetzt und benötigt eine Handcreme, die intensiv pflegt ohne zu beschweren. Diese Formulierung kombiniert Sheabutter und Sesamöl mit Glycerin zu einer Textur, die spürbar geschmeidig macht. Die natürlichen Inhaltsstoffe aus kontrolliert biologischem Anbau sorgen für eine nährende Versorgung, die sich besonders bei häufigem Händewaschen oder wechselnden Witterungsbedingungen bewährt. Geeignet für alle Hauttypen, entfaltet die Creme ihre Wirkung besonders bei trockener Haut, die zu Spannungsgefühlen neigt.

Ausgewählte Pflanzenöle für nachhaltige Geschmeidigkeit

Die Kombination aus Sesamöl und Olivenextrakten bildet die Basis dieser natürlichen Formulierung. Sesamöl ist bekannt für seine rückfettenden Eigenschaften und unterstützt die Hautbarriere bei der Regeneration. Sheabutter verstärkt diese Wirkung durch ihren hohen Gehalt an unverseifbaren Bestandteilen, die der Haut Geschmeidigkeit verleihen. Glycerin als bewährter Feuchtigkeitsspender bindet Wasser in den oberen Hautschichten und mildert Trockenheitsgefühle spürbar. Diese Zusammensetzung eignet sich für regelmäßige Anwendung im Alltag ebenso wie für die intensive Pflege bei beanspruchten Händen nach Gartenarbeit oder langen Winterspaziergängen.

Weleda Very Cherry Hand Cream 50 ml Test

5/5
★★★★★ Reichhaltige, vegane Handcreme mit angenehmem Kirschduft für trockene Hände
Amazon Kunde Dezember 2025

Die Very Cherry Handcreme ist eine vegane Naturkosmetik-Handcreme mit dezentem Kirschduft, perfekt für trockene Hände. Reichhaltige, aber nicht fettende Konsistenz; zieht in 1–2 Minuten ein und klebt nicht — ideal für PC- und Schreibtischarbeit. Eine kleine Menge reicht, lässt sich gut verteilen und reduziert Risse an Knöcheln und Fingerseiten, selbst bei häufigem Händewaschen im Winter. Handliche Tube, saubere Dosierung und keine verklebte Öffnung. Fazit: eine wirkungsvolle, fruchtig duftende Handcreme für den Alltag, die pflegt, nicht schmierig ist und sich besonders für trockene, beanspruchte Hände eignet.

4/5
★★★★☆ Braucht etwas zum Einziehen, aber spendet Feuchtigkeit
Tyn Dezember 2025

Die Handcreme kommt in einer hübschen, roten Weihnachtsverpackung und eignet sich gut als Geschenk. Beim Herausdrücken vorsichtig sein, sonst gelangt zu viel Produkt und wird verschwendet. Die reichhaltige, cremige Textur lässt sich leicht verteilen; ein dezenter Kirschduft ist angenehm, aber nicht aufdringlich. Sie zieht in wenigen Minuten ein, ohne klebrige Hände zu hinterlassen. Sehr gut verträglich — selbst bei rissiger Haut kein Brennen — und spendet langanhaltende Feuchtigkeit für trockene Wintertage.

3/5
★★★☆☆ Leckerer Duft und pflegend, aber…
Sophia_81&Paule November 2025

Weleda Handcreme mit dezentem Kirschduft pflegt die Hände angenehm. Die Qualität entspricht dem gewohnten Weleda‑Niveau, allerdings enthält die Tube nur 50 ml und kostet 5,45 €, weshalb das Preis‑Leistungs‑Verhältnis für mich enttäuschend ist. Ich habe sie dank Black‑Friday‑Rabatt günstiger gekauft und bin froh darüber, da die kleine Größe überraschend war. Normal sind 75–100 ml; deshalb kaufe ich sie nicht nach.

5/5
★★★★★ Very, very, very Cherry!
StefanieStefanie Mai 2026

Ein Duft zum verlieben und reichhaltige Pflege!So gut, dass ich einen Vorrat angelegt habe ;). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Handcreme
Eigenschaften
alle Hauttypen, trockene Haut
Coumarin, Glycerin, Glyzerin, Linalool, Olive, Parfum, Sesamöl, Sheabutter, Wasser, Xanthan
Geschmeidigkeit, feuchtigkeitsspendend, nährend, pflegend
Tube
Creme
Maße & Gewicht
50 ml
Weitere Daten
Naturkosmetik, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram