Peter Greven Greven Soft V Hautreinigungslotion 2 l Handseife

• Die seifenfreie Formel reinigt gründlich und schonend, ohne die natürliche Hautbarriere zu beeinträchtigen.
• Enthält pflegendes Betain, das die Haut mit Feuchtigkeit versorgt und vor Austrocknung schützt.
• Die fettende Wirkung unterstützt die Regeneration strapazierter Hände und beugt Hautirritationen vor.
• Großzügige 2-Liter-Flasche gewährleistet lang anhaltende Verfügbarkeit und eignet sich für den häufigen Gebrauch.
• Die milde Textur sorgt für ein angenehmes Reinigungserlebnis und hinterlässt ein sauberes, gepflegtes Hautgefühl.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,32 €
Ø 9 €
9,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,32 €
Ø 9 €
9,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,98 €
ab 9,32 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Greven Soft V Hautreinigungslotion 2 Liter Spender-Weichflasche klarmobil Greven Soft V Hautreinigungslotion 2 Liter Spender-Weichflasche 2 Werktage 9,32 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,31 € → zum Angebot
• GREVEN SOFTV Hautreinigungslotion 2.000ml Varioflasche werkzeuge4u GREVEN SOFTV Hautreinigungslotion 2.000ml Varioflasche 1-3 Werktage 9,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
• SOFT V Milde Reinigungslotion parfümiert, rückfettend, 2L Varioflasche toolineo SOFT V Milde Reinigungslotion parfümiert, rückfettend, 2L Varioflasche 2 bis 3 Werktage 12,05 € + 5,35 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
• Hautreinigungslotion GREVEN® SOFT V 2l Flasche f.9 000 473 404 Amazon Marketplace Hautreinigungslotion GREVEN® SOFT V 2l Flasche f.9 000 473 404 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 19,73 € Versand kostenfrei Gesamt 19,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.32 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Greven Soft V Hautreinigungslotion 2 Liter Spender-Weichflasche ✓ Bester Preis klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 9,32 € 4,66 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 16,31 € → zum Angebot
GREVEN SOFTV Hautreinigungslotion 2.000ml Varioflasche werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,88 € 4,94 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
SOFT V Milde Reinigungslotion parfümiert, rückfettend, 2L Varioflasche toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 12,05 € 6,03 €/l + 5,35 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
GREVEN SOFT V 2000 ml Varioflasche Hautreinigungslotion mildGreven Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
Greven Hautreinigungslotion ® SOFT V 2l Flasche f.9000 473 404 13992005 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 13,27 € + 297,60 € Versand Gesamt 310,87 € → zum Angebot
GREVEN Hautreinigungslotion GREVEN® SOFT V 2 l Flasche - 13992005 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,29 € → zum Angebot
Peter Greven GREVEN® SOFT V Reinigungslotion 13992005 , 2 Liter - Flasche hygi Angebotsinfo ab Lager 17,55 € 8,78 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
Peter Greven Physioderm GmbH Peter Greven GREVEN® SOFT V Reinigungslotion, Milde hygi DE Angebotsinfo 17,55 € + 5,89 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
Hautreinigungslotion GREVEN® SOFT V 2l Flasche f.9 000 473 404 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 19,73 € Versand kostenfrei Gesamt 19,73 € → zum Angebot
GREVEN Ivraxo® Soft V Reinigung Lotion 2L Varioflasche contorion Angebotsinfo 1 Werktag 94,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Peter Greven Greven Soft V Hautreinigungslotion 2 l

Peter Greven Greven Soft V Hautreinigungslotion 2 l für sanfte und effektive Handreinigung

Entdecken Sie die perfekte Lösung für die tägliche Handreinigung in Ihrem Arbeitsalltag. Diese hochwertige Hautreinigungslotion wurde speziell entwickelt, um empfindliche Haut schonend und gründlich zu reinigen. Mit ihrer einzigartigen Formulierung bietet sie optimalen Schutz und Pflege für Ihre Hände, selbst bei häufigem Gebrauch. Die seifenfreie Rezeptur sorgt dafür, dass Ihre Haut nicht austrocknet und ihre natürliche Schutzbarriere bewahrt bleibt.

Schonende Reinigung für empfindliche Haut

Die sanfte Reinigungslotion ist besonders für Menschen mit sensibler Haut geeignet. Dank der milden, aber effektiven Inhaltsstoffe wird Schmutz gründlich entfernt, ohne die Haut zu reizen oder auszutrocknen. Die Formulierung mit Betain, einem natürlichen Feuchtigkeitsspender, unterstützt die Hautbarriere und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl nach jeder Anwendung. Erleben Sie, wie Ihre Hände auch bei intensiver Beanspruchung geschmeidig und gepflegt bleiben.

Peter Greven Greven Soft V Hautreinigungslotion 2 l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Peter Greven Greven Soft V Hautreinigungslotion 2 l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handseife
Eigenschaften
empfindliche Haut
Betain, Wasser
fettend, reinigend
Flasche
Seife
Maße & Gewicht
2.000 ml
Weitere Daten
seifenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram