Karrer Hand Repair Mikrosilber (50 ml) Handcreme

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mikrosilber-Formulierung unterstützt die natürliche Hautbarriere bei beanspruchten Händen
• Beruhigende Wirkung mildert Spannungsgefühle und Irritationen nach intensiver Beanspruchung
• Feuchtigkeitsspendend versorgt trockene Haut gezielt mit pflegender Feuchtigkeit
• 50 ml Tube ermöglicht hygienische Entnahme und mobilen Einsatz
• Für trockene Haut entwickelt bietet spezialisierte Pflege bei ausgeprägter Hauttrockenheit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,89 €
Ø 7 €
6,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,89 €
Ø 7 €
6,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,07 €
ab 6,89 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 09043034, Hans Karrer Hand Repair MikroSilber Creme 50 ml, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 09043034, Hans Karrer Hand Repair MikroSilber Creme 50 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 6,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
• HANS Karrer Hand Repair MikroSilber Creme 50 ml medpex HANS Karrer Hand Repair MikroSilber Creme 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,33 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
• HANS KARRER Hand Repair MikroSilber Creme 50 ml ayvita HANS KARRER Hand Repair MikroSilber Creme 50 ml ca. 1 - 3 Werktage 7,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
• Hans Karrer Hand Repair Mikrosilber Creme, 50 ml Creme Amazon Marketplace Hans Karrer Hand Repair Mikrosilber Creme, 50 ml Creme Auf Lager 15,07 € Versand kostenfrei Gesamt 15,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.89 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09043034, Hans Karrer Hand Repair MikroSilber Creme 50 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,89 € 137.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
HANS Karrer Hand Repair MikroSilber Creme 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,33 € 146,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
HANS KARRER Hand Repair MikroSilber Creme 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,65 € 153,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
PZN-DE 09043034, Hans Karrer Hand Repair Mikrosilber apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 7,70 € 154 € / l + 3,39 € Versand Gesamt 11,09 € → zum Angebot
PZN-DE 09043034, Hans Karrer Hand Repair Mikrosilber Creme 50 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,74 € 154.8 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 12,23 € → zum Angebot
PZN-DE 09043034, Hans Karrer Hand Repair Mikrosilber Creme Inhalt: 50 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,74 € 154.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
PZN-DE 09043034, Hans Karrer Hand Repair Mikrosilber 50 ml, Grundpreis: € 156,60 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,83 € 156.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,82 € → zum Angebot
Hans Karrer Hand Repair Mikrosilber Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,85 € 157,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
HANS KARRER Hand Repair MikroSilber Creme 50 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 7,90 € 158,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
PZN-DE 09043034, HANS KARRER Hand Repair MikroSilber Creme 50 ml Creme 0.05 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,95 € 159 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
PZN-DE 09043034, Hans Karrer Hand Repair MikroSilber Creme, 50 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,44 € 168.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
Hans Karrer Hand Repair Mikrosilber deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,47 € 169,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Karrer Hand Repair Mikrosilber (50 ml)

Karrer Hand Repair Mikrosilber (50 ml) – intensive Pflege für stark beanspruchte Hände

Die Handcreme kombiniert feuchtigkeitsspendende Pflege mit beruhigenden Eigenschaften und wurde gezielt für trockene Haut entwickelt. Mikrosilber unterstützt die natürliche Hautbarriere, während die Formulierung spürbar Feuchtigkeit spendet. Wer täglich viel mit den Händen arbeitet oder unter häufigem Händewaschen leidet, findet hier eine wirksame Unterstützung. Die 50 ml Tube passt in jede Handtasche und begleitet durch den Alltag. Besonders in den kalten Monaten, wenn Heizungsluft die Haut zusätzlich strapaziert, zeigt die Pflege ihre Stärke. Die Zusammensetzung berücksichtigt die Bedürfnisse empfindlicher Hände, die zu Trockenheit neigen.

Mikrosilber unterstützt die Regeneration gestresster Haut

Die beruhigende Wirkung der Formulierung macht sie zur sinnvollen Wahl nach intensiver Beanspruchung. Menschen in Pflegeberufen, im Handwerk oder in der Gastronomie kennen das Problem rauer, gereizter Hände. Mikrosilber wird in der Hautpflege geschätzt, weil es die natürlichen Regenerationsprozesse unterstützt. Die Creme legt sich wie ein schützender Film über die Haut und mildert Spannungsgefühle. Wasser als Hauptbestandteil sorgt für die Grundlage der feuchtigkeitsspendenden Wirkung, die bei trockener Haut essentiell ist. Regelmäßig angewendet kann die Pflege dazu beitragen, dass sich die Hautstruktur wieder glatter anfühlt.

Karrer Hand Repair Mikrosilber (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Von unserer Hautärztin empfohlen!
Mutti April 2020

Meine Tochter liebt diese Creme! Sobald Hautprobleme auftreten, benutzt sie die Creme und sie verschwinden schnell. Kein Brennen oder Jucken. Empfohlen von der Hautärztin. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super 👍
V Oktober 2016

Durch eine Kollegin entdeckt, bin ich begeistert von dieser Handcreme. Im Winter hatte ich ständig rissige und blutige Hände, aber dank dieser Creme habe ich das Problem unter Kontrolle. Obwohl sie nicht die günstigste ist, ist sie definitiv ihr Geld wert und besser als offene Hände. Ich habe sie mir gerade wieder bestellt und kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Handlotion
Jean K November 2015

Obwohl die Lotion kurzzeitig wirksam ist, kann ihre geringe Füllmenge und hoher Preis enttäuschend sein. Mein Hautarzt rät zur Verwendung, daher bleibe ich dem Produkt treu.

5/5
★★★★★ Super Handcreme
Anita M Oktober 2025

Beste Handreme bei offenen Stellen… benutze ich auch bei Neurodermitis …. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Handcreme
Cremen & Pflegen
Eigenschaften
trockene Haut
Wasser
beruhigende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung
Maße & Gewicht
50 ml
Weitere Daten
Altershaut / Neurodermitis (auch bei Kindern) / Psoriasis / Handekzeme / unterstützende Handcreme / ohne Duftstoffe / ohne Mineralöle / ohne Emulgatoren / Tube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram