Dermapharm Physiotop Akut Handcreme (50ml)

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handcreme Wirkung: beruhigende Wirkung - feuchtigkeitsspendende Wirkung - regenerierende Wirkung Hauttyp: sehr trockene Haut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,14 €
ab 4,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Physiotop Akut Handcreme 50 ml medpex Physiotop Akut Handcreme 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• PHYSIOTOP Akut Handcreme 50 ml ayvita PHYSIOTOP Akut Handcreme 50 ml ca. 1 - 3 Werktage 5,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
• PHYSIOTOP akut Handcreme, 50 ml Creme Amazon Marketplace PHYSIOTOP akut Handcreme, 50 ml Creme Auf Lager 9,14 € Versand kostenfrei Gesamt 9,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Physiotop Akut Handcreme 50 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,99 € 99,80 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
PHYSIOTOP Akut Handcreme 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,11 € 102,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
PZN-DE 14299089, DERMAPHARM Physiotop Akut Handcreme 50 ml, Grundpreis: € 103,40 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,17 € 103.4 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 9,66 € → zum Angebot
PZN-DE 14299089, DERMAPHARM Physiotop Akut Handcreme 50 ml, Grundpreis: € 103,40 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,17 € 103.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,16 € → zum Angebot
PZN-DE 14299089, Physiotop Akut Handcreme Creme Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,17 € 103.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,16 € → zum Angebot
PZN-DE 14299089, DERMAPHARM PHYSIOTOP Akut Handcreme, 50 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,53 € 110.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,52 € → zum Angebot
PZN-DE 14299089, DERMAPHARM Physiotop Akut Handcreme 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,61 € 112.2 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
PZN-DE 14299089, DERMAPHARM Physiotop Akut Handcreme apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,66 € 113.2 € / l + 3,39 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
Physiotop Akut Handcreme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,66 € 113,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
PZN-DE 14299089, Dermapharm Arzneimittel Physiotop Akut Handcreme 50 ml Creme 0.05 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,88 € 117.6 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
Physiotop Akut Handcreme 50 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 5,89 € 117,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
Physiotop Akut Handcreme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,18 € 123,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dermapharm Physiotop Akut Handcreme (50ml) Test

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Egon u Januar 2026

Hält was es verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍👌
Osman U März 2022

Ich bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Handcreme
Jeannette Z Januar 2020

Sehr gut für richtig kaputte Hände. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Habe sie immer in der Handtasche 👍🏻
Iwei Juni 2019

Habe immer sehr „schlimme“ Hände. Hilft mir sehr gut. Auch der Juckreiz wird gelindert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Handcreme
Physiotop AKUT
Cremen & Pflegen
Eigenschaften
sehr trockene Haut
beruhigende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, regenerierende Wirkung
Tube
Creme
Maße & Gewicht
50 ml
Weitere Daten
farbstofffrei, ohne Duftstoffe, ohne Konservierungsstoffe, parabenfrei, paraffinfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram