Squamasol Gel (50 g) Hautgel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Gel enthält Salicylsäure (100 mg) als Wirkstoff.
• Die Verpackungsgröße beträgt 50 g.
• Es ist ein Medikament zur Behandlung von Hauterkrankungen.
• Das Produkt enthält Butylhydroxytoluol und Citronensäure.
• Die Anwendung erfolgt zwei- bis dreimal wöchentlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,77 €
Ø 9 €
8,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,77 €
Ø 9 €
8,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,63 €
ab 8,77 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Squamasol Gel 50 g medpex Squamasol Gel 50 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,77 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
• Squamasol Gel apodiscounter Squamasol Gel 1-2 Werktage 9,41 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
• SQUAMASOL Gel 50 g Amazon Marketplace SQUAMASOL Gel 50 g Auf Lager 12,48 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.77 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Squamasol Gel 50 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,77 € 175,40 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
Squamasol Gel apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,41 € 188,20 €/kg + 3,39 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Squamasol Gel 50 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,56 € 191,20 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,55 € → zum Angebot
Squamasol Gel Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,79 € 195,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Squamasol Gel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,80 € 196,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
Squamasol Gel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,81 € 196,20 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
Squamasol 50 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,89 € 197,80 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Squamasol Gel VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,79 € 215,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
Squamasol Gel healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,99 € 219,80 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
SQUAMASOL Gel 50 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,50 € 230,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
Ichthyol-Gesellschaft Cordes, Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG Squamasol Gel 50 g die Beraterapotheke Angebotsinfo 11,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
Squamasol Gel Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,19 € 243,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Squamasol Gel (50 g)

Effektive Lösung für Hauterkrankungen

Das Squamasol Gel (50 g) ist ein wirksames Hautgel zur Behandlung von Hauterkrankungen wie Schuppenflechte, Dermatitis seborrhoides capitis und Pityriasis sicca. Mit seiner speziellen Formulierung hilft es, trockene und schuppige Haut zu lindern und die Symptome zu reduzieren. Die Anwendung erfolgt direkt auf der betroffenen Hautstelle, was eine gezielte Behandlung ermöglicht.

Wichtige Inhaltsstoffe und ihre Wirkung

Das Gel enthält Salicylsäure (100 mg), die für ihre keratolytischen Eigenschaften bekannt ist und hilft, abgestorbene Hautzellen zu entfernen. Weitere Inhaltsstoffe wie Butylhydroxytoluol, Citronensäure und Glycerol monostearat unterstützen die Hautpflege und verbessern die Textur des Gels. Diese Kombination sorgt für eine effektive und schonende Behandlung der betroffenen Hautpartien.

Squamasol Gel (50 g) Test

5/5
★★★★★ SQUAMASOL Gel 50 g
lotik März 2021

Sehr gutes Mittel gegen Haarausfall, aber nur für Frauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hautgel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram