Ichthomed Gel (20g) Hautgel

★★★★★ (8 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Hautgel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,10 €
Ø 10 €
10,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,10 €
Ø 10 €
10,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,59 €
ab 10,10 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ichthomed Gel 20 g medpex Ichthomed Gel 20 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,10 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
• Ichthomed Gel apodiscounter Ichthomed Gel 1-2 Werktage 10,25 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
• ICHTHOMED Gel 20 g ayvita ICHTHOMED Gel 20 g ca. 1 - 3 Werktage 10,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,42 € → zum Angebot
• Ichthomed Gel Amazon Marketplace Ichthomed Gel Auf Lager 16,12 € Versand kostenfrei Gesamt 16,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.1 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Ichthomed Gel 20 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,10 € 505,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
Ichthomed Gel apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,25 € 512,50 €/kg + 3,39 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
ICHTHOMED Gel 20 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,43 € 521,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,42 € → zum Angebot
Ichthomed Gel Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,84 € 542,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,83 € → zum Angebot
Ichthomed Gel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,85 € 542,50 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
Ichthomed Gel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,46 € 573,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
Ichthomed 20 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,48 € 574,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,47 € → zum Angebot
Ichthomed healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,69 € 634,50 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
Ichthomed Gel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,87 € 643,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,86 € → zum Angebot
Ichthomed Gel VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,89 € 644,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Ichthomed Gel Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,99 € 649,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
ICHTHOMED Gel 20 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,24 € 662,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ichthomed Gel (20g) Test

5/5
★★★★★ Hilft wirklich.
Phil Dezember 2021

Bei meiner Online-Recherche stieß ich auf dieses Gel gegen seborrhoisches Ekzem – und es wirkt wirklich. Nach etwa einer Woche Anwendung ist das Ekzem deutlich besser kontrollierbar. Das Gel hat einen dezenten Eigengeruch, den ich nicht störend, sondern eher angenehm finde.

Es zieht schnell ein und bleibt äußerlich kaum spürbar. Die Haut wird etwas trockener, lässt sich aber gut mit einer Feuchtigkeitscreme ausgleichen. Klare Kaufempfehlung für effektive Hautpflege bei seborrhoischem Ekzem.

5/5
★★★★★ Wirkt sehr gut
K. B Juni 2019

Als Betroffener eines seborrhoischen Ekzems habe ich vieles getestet. Neben konsequenter Körperpflege (täglich duschen, Haare waschen) treten besonders bei Hitze sichtbar lästige Hautstellen auf. Seit Jahren nutze ich deshalb das Ichthomed Gel und bemerke bereits nach wenigen Tagen deutlich spürbare Linderung. Das Gel behandelt vor allem die Symptome, doch die Wirkung ist zuverlässig. Für effektive Hautpflege bei seborrhoischem Ekzem und schnelle Besserung klare Kaufempfehlung von mir.

1/5
★☆☆☆☆ Riecht bestialisch und die Augenbrauen fallen aus
Amazon Kunde Mai 2017

Zur Behandlung meines seborrhoischen Ekzems gekauft — keinerlei Wirkung. Das Gel riecht extrem unangenehm und führte beim Auftragen zu Augenbrauenausfall. Für Gesicht und Ekzem keine Empfehlung. Finger weg!.

5/5
★★★★★ Endlich ohne Kortison
Aylin à Februar 2021

Bei meiner Hauterkrankung perfekt!Endlich ohne Kortison!Danke !Wie immer tolle und schnelle Lieferung mit den Prime. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hautgel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram