Loyon bei schuppigen Hauterkrankungen

★★★★★ (20 Bewertungen)
  • Produkttyp: Hautlösung
  • Anwendungsgebiete: Kopfgneis - Milchschorf - Psoriasis (Schuppenflechte)
  • Darreichungsform: Lösung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,51 €
Ø 7 €
7,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,51 €
Ø 7 €
7,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,66 €
ab 7,51 €
53 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 10339662, LOYON bei schuppigen Hauterkrankungen Lösung Inhalt: 15 ml, APONEO PZN-DE 10339662, LOYON bei schuppigen Hauterkrankungen Lösung Inhalt: 15 ml, siehe Shop 7,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
  • PZN-DE 10339662, G. Pohl-Boskamp LOYON bei schuppigen Hauterkrankungen Lösung... pharmeo PZN-DE 10339662, G. Pohl-Boskamp LOYON bei schuppigen Hauterkrankungen Lösung... sofort lieferbar 7,51 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
  • LOYON 15 ml medpex LOYON 15 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,56 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
  • PZN-DE 10339662, Loyon bei schuppigen Hauterkrankungen Lösung 15 ml,... Shop Apotheke PZN-DE 10339662, Loyon bei schuppigen Hauterkrankungen Lösung 15 ml,... sofort lieferbar 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot

2 Varianten zu Loyon bei schuppigen Hauterkrankungen

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.51 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10339662, G. Pohl-Boskamp LOYON bei schuppigen Hauterkrankungen Lösung 15 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,51 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
PZN-DE 10339662, LOYON bei schuppigen Hauterkrankungen Lösung Inhalt: 15 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 7,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
LOYON 15 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,56 € 504,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
PZN-DE 10339662, Loyon bei schuppigen Hauterkrankungen Lösung 15 ml, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
LOYON bei schuppigen Hauterkrankungen Lösung 15 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,61 € 380,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
PZN-DE 10339662, G. Pohl-Boskamp LOYON bei Schuppenflechte, Milchschorf und Kopfgneis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
LOYON bei Schuppenflechte, Milchschorf und Kopfgneis 15ml Lösung 15 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,94 € 529,33 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
LOYON 15 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 7,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
LOYON bei Schuppenflechte, Milchschorf und Kopfgneis 15ml Lösung 15 ml Medikamente-per-Klick Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage... 8,02 € 534,67 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
LOYON bei Schuppenflechte, Milchschorf und Kopfgneis Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,16 € 544,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
LOYON bei Schuppenflechte, Milchschorf und Kopfgneis apodiscounter Angebotsinfo sofort verfügbar 8,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
PZN-DE 10339662, G. Pohl-Boskamp LOYON bei Schuppenflechte, Milchschorf und Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,42 € → zum Angebot
G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG Loyon bei schuppigen Hauterkrankungen Lösung 15 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,48 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
LOYON bei Schuppenflechte, Milchschorf und Kopfgneis apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,58 € 572,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,57 € → zum Angebot
LOYON bei Schuppenflechte, Milchschorf und Kopfgneis Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Loyon bei schuppigen Hauterkrankungen Test

5/5
★★★★★ Sehr wirksam, hier noch ein Tipp zum Kopfübersprühen
Robert November 2025

Hinweis zur Sprühflasche: Der Sprühknopf hat einen Schlauch, sodass Kopfübersprühen meist nicht funktioniert — das Schlauchende hängt dann in der Luft. Das ist bei der Eigenanwendung am Körper unpraktisch. Bei meiner zweiten Flasche habe ich den.

5/5
★★★★★ Alle Schuppen weg !
Angelina Oktober 2025

Meine 10‑jährige Tochter litt seit Jahren unter dicken Schuppenschichten auf der Kopfhaut. Wir probierten vieles, sogar einen Hautarzt – der fand es harmlos, was einem angehenden Teenie nichts nützt. Schließlich entdeckte ich diese Tropfen: zwei.

5/5
★★★★★ Schuppen und Schorf Entferner
Katharina Februar 2025

Produkt zusammen mit feinem Kamm gekauft. Nach langem Bearbeiten konnten wir hartnäckige Schuppen entfernen – der Kopf meines 4-jährigen ist jetzt sauber und juckt nicht mehr. Die Anwendung verlief kinderfreundlich, ohne Tränen. Verschüttetes auf.

1/5
★☆☆☆☆ Hilft kaum auf der Kopfhaut
Dw Juli 2022

Dieses Produkt zeigt leider nur begrenzte Wirkung bei der Beseitigung von Schuppen auf der Kopfhaut. Es scheint eher mehr zu bringen als zu nehmen. Bei schweren Schuppenproblemen, wie Schuppenflechte, ist dieses Produkt möglicherweise nicht die beste Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ Hat funktioniert
Amazon Kunde November 2021

"Dieses Produkt hat eine unauffällige Duftnote und lässt sich leicht auftragen. Es eignet sich gut zur Behandlung von einfachem Kopfkneis, aber bei Milchschorf (Neurodermitis) könnte es effektiver sein. Regelmäßige Anwendung ist wichtig, um optimale.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr gutes Produkt, schlechte Verpackung
Rene H März 2021

Dieses Produkt hat eine großartige Wirkung, aber die übermäßige Verpackung könnte verbessert werden. Trotzdem ist die Lösung selbst hervorragend und ich habe sie bereits mehrmals bestellt.

1/5
★☆☆☆☆ Schuppenflechte in der Stillzeit + Milchschoef
Dominik Januar 2021

Die Loyon Schuppenlösung ist eine sanfte Alternative gegen Schuppenflechte, besonders für Schwangere und Stillende geeignet. Anstatt aggressive Shampoos zu verwenden, trage ich die Lösung einmal im Monat auf. Es ist wichtig, nicht täglich die Haare zu.

1/5
★☆☆☆☆ Spürbare Wirkung nach erster Anwendung
L. September 2019

Heute habe ich das Produkt erstmals ausprobiert. Sofort spürte ich, wie sich die Schuppen von der Kopfhaut lösten. Die Anwendung mit der Pipette erleichterte das Auftragen. Ein Punkt Abzug, da die Haare nach der Anwendung sehr strapaziert waren (auch nach.

1/5
★☆☆☆☆ Es gibt Alternativen
E.P. August 2019

Loyon hat meine extrem trockene Kopfhaut teilweise befreit, aber günstigeres Olivenöl oder sogar Babyöl haben ähnliche Ergebnisse erzielt. Das Auswaschen war mühsam und die Lösung blieb hartnäckig haften, was zu einem brennenden Gefühl auf meiner.

1/5
★☆☆☆☆ Löst die Schuppen wunderbar!
ImI Juni 2018

Ich habe endlich ein Produkt gefunden, das mein seborrhoisches Ekzem am Hinterkopf effektiv behandelt. Obwohl es den Juckreiz nicht lindert, wird in der Packung neben der Lösung auch ein Sprühaufsatz und eine Pipette geliefert. Die Einwirkzeit beträgt.

Meinungen 1 bis 10 von 20
Allgemeine Daten
Hautlösung
ab dem Säuglingsalter geeignet
Lösung
15 ml, 50 ml
50
Cetiol CC, Dimeticon
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Kopfgneis, Milchschorf, Psoriasis (Schuppenflechte)
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram