Eucerin AtopiControl Hand Intensiv-Creme (75ml) Cremen & Pflegen

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme enthält keine Duftstoffe, was sie besonders hautfreundlich macht.
• Mit 75ml Inhalt ist sie ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die dermatologisch getestete Formel sorgt für hohe Verträglichkeit.
• Enthält hochwertige Wirkstoffe wie Ceramide und Licochalcone A.
• Die praktische Tube ermöglicht eine einfache Anwendung und Dosierung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
8,99 €
Ø 8 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,50 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
8,99 €
Ø 8 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,50 €
ab 8,99 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 12441459, Beiersdorf Eucerin EUCERIN AtopiControl Hand Intensiv-Creme 75... myapo.de PZN-DE 12441459, Beiersdorf Eucerin EUCERIN AtopiControl Hand Intensiv-Creme 75... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• Eucerin AtopiControl Handcreme 75 ml, Grundpreis: € 127,87 / l SUPERSHOP Eucerin AtopiControl Handcreme 75 ml, Grundpreis: € 127,87 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 9,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
• PZN-DE 12441459, Eucerin AtopiControl Hand Intensiv-Creme 75 ml Creme,... Shop Apotheke PZN-DE 12441459, Eucerin AtopiControl Hand Intensiv-Creme 75 ml Creme,... sofort lieferbar 9,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 12441459, Beiersdorf Eucerin EUCERIN AtopiControl Hand Intensiv-Creme 75 ml, ✓ Bester Preis myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 8,99 € 119.8667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Eucerin AtopiControl Handcreme 75 ml, Grundpreis: € 127,87 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 9,59 € 127.8667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
PZN-DE 12441459, Eucerin AtopiControl Hand Intensiv-Creme 75 ml Creme, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,90 € 132 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
PZN-DE 12441459, Eucerin Atopicontrol Hand Intensiv-Creme Inhalt: 75 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 9,98 € 133.0667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
Eucerin Intensive Repair Handcreme 75ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 9,99 € 133.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Eucerin AtopiControl Hand Intensiv-Creme 75 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,04 € 133,87 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,53 € → zum Angebot
PZN-DE 12441459, Beiersdorf Eucerin Eucerin AtopiControl Hand Intensiv-Creme, 75 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,45 € 139.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
PZN-DE 12441459, Beiersdorf Eucerin Eucerin Atopicontrol Hand Intensiv-Creme 75 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,60 € 141.3333 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
Eucerin® Atopi Control Hand Intensiv-Creme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,66 € 142,13 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
Eucerin® Atopi Control Hand Intensiv-Creme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,67 € 142,27 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
Eucerin® Atopi Control Hand Intensiv-Creme VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 10,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
EUCERIN AtopiControl Hand Intensiv-Creme 75 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,81 € 135,13 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Eucerin AtopiControl Hand Intensiv-Creme (75ml)

Effektive Handpflege mit Eucerin AtopiControl Hand Intensiv-Creme (75ml)

Die Eucerin AtopiControl Hand Intensiv-Creme (75ml) bietet eine umfassende Lösung für trockene und strapazierte Hände. Diese medizinische Hautpflege ist speziell formuliert, um die Haut zu beruhigen und intensiv zu pflegen. Dank der dermatologisch getesteten Formel ohne Duftstoffe ist sie besonders gut verträglich und eignet sich für normale bis trockene Hauttypen.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Die Handcreme enthält eine Vielzahl an Wirkstoffen wie Ceramide, Licochalcone A und gereinigtes Wasser, die zusammen eine beruhigende und feuchtigkeitsspendende Wirkung entfalten. Weitere Inhaltsstoffe wie Cocosglyceride und Shea Butter tragen zur Regeneration und Glättung der Haut bei. Die wasserfreie Formel sorgt dafür, dass die Creme schnell einzieht und keinen fettigen Film hinterlässt.

Eucerin AtopiControl Hand Intensiv-Creme (75ml) Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
böhm März 2025

Diese Handcreme überzeugt durch ihre hohe Wirksamkeit. Sie bietet Schutz und regeneriert beanspruchte Hände. Ich habe das Produkt bereits ausprobiert und aufgrund seiner hervorragenden Eigenschaften erneut erworben. Hautverträglich und definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Die beste Creme bei Fingerekzem
Ute P Juli 2023

Seit einigen Monaten leide ich unter aufgeplatzten Fingern mit blutigen Stellen. Nachdem ich verschiedene Cremes und Salben ausprobiert habe, empfahl mir mein Hautarzt die Eucerin Atopi-Control Hand Intensiv-Creme. Diese Entscheidung war goldrichtig, denn die Creme hat wirklich geholfen. Keine Aufplatzungen und keine blutigen Stellen mehr.

Eine wirklich großartige Creme, die effektiv ist. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Der Preis für dieses Produkt ist super. Die Creme ist ausgezeichnet. Bin sehr zufrieden damit
Heike J Juni 2023

Dieses Produkt ist wirklich hervorragend und dazu noch sehr erschwinglich. Ich litt unter Hitzepusteln an den Händen und griff zunächst zu einer Apothekenlösung. Doch nachdem ich dieses Produkt ausprobierte, erkannte ich sein wahres Potential.

Deshalb bestellte ich es gleich bei Amazon und bin seitdem restlos überzeugt von seiner Wirkung. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Creme!
S. K März 2023

Mein Sohn leidet im Winter unter sehr rauen Händen aufgrund einer Art von Neurodermitis. Wir haben schon viele Cremes und Salben ausprobiert, jedoch hat keine so gut geholfen wie diese Creme. Er verwendete sie nur nachts mit Handschuhen und nach etwa 3 Wochen waren seine Hände so zart wie noch nie zuvor! Wir sind absolut zufrieden mit den Ergebnissen und empfehlen sie gerne weiter. Jeder Fall von Neurodermitis ist anders, aber es lohnt sich definitiv, es auszuprobieren. Viel Erfolg auch dir 😉.

5/5
★★★★★ Eucerin AtopiControl Hand Intensiv-Creme, 75 ml Creme
Ein U März 2022

Die Lieferung ging schief, da die Adresse falsch war. Mein Name und die Straße waren richtig, nur der Wohnort nicht. Statt Bischofswerda stand Demitz-Thumitz darauf. Mit freundlichen Grüßen, Albrecht Krug.

5/5
★★★★★ Unglaublich
Rüdiger S Dezember 2021

Die Handcreme ist hervorragend, aber die Verpackung ist eine Verschwendung von Ressourcen. Wir sollten mehr auf Umweltschutz achten.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Cremen & Pflegen, Handcreme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram