GSK Physiogel Daily Moisture Therapy Handcreme (50 ml) Cremen & Pflegen

★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Cremen & Pflegen - Handcreme
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
5,88 €
Ø 6 €
5,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
5,88 €
Ø 6 €
5,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,50 €
ab 5,88 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10341481, Klinge Pharma Physiogel Daily Moisture Therapy Handcreme für pharmeo PZN-DE 10341481, Klinge Pharma Physiogel Daily Moisture Therapy Handcreme für sofort lieferbar 5,88 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,37 € → zum Angebot
• PZN-DE 10341481, Physiogel Daily Moisture Therapy Handcreme für normale bis... APONEO PZN-DE 10341481, Physiogel Daily Moisture Therapy Handcreme für normale bis... siehe Shop 5,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
• PZN-DE 10341481, Klinge Pharma PHYSIOGEL(R) Daily Moisture Handcreme 50 ml, DocMorris PZN-DE 10341481, Klinge Pharma PHYSIOGEL(R) Daily Moisture Handcreme 50 ml, sofort verfügbar 6,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.88 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10341481, Klinge Pharma Physiogel Daily Moisture Therapy Handcreme für ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,88 € 117.6 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 10,37 € → zum Angebot
PZN-DE 10341481, Physiogel Daily Moisture Therapy Handcreme für normale bis trockene APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 5,88 € 117.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
PZN-DE 10341481, Klinge Pharma PHYSIOGEL(R) Daily Moisture Handcreme 50 ml, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 6,13 € 122.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
PZN-DE 10341481, Klinge Pharma Physiogel Daily Moisture Therapy Handcreme Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,15 € 123 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
PZN-DE 10341481, Klinge Pharma Physiogel Daily Moisture Therapy Handcreme, 50 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,85 € 137 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
Physiogel Daily Moisture Therapy Handcreme normaleâtrockene Haut VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 7,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
PZN-DE 10341481, Klinge Pharma PHYSIOGEL Daily Moisture Therapy Handcreme normale bis SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,23 € 144.6 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
PZN-DE 10341481, Klinge Pharma Physiogel Daily Moisture Therapy Handcreme 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,27 € 145.4 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
PZN-DE 10341481, Klinge Pharma PHYSIOGEL Daily Moisture Therapy Handcreme 50 ml, fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,30 € 146 € / l + 4,50 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
Physiogel Daily Moisture Therapy Handcreme normaleâtrockene Haut apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 7,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
PZN-DE 10341481, Klinge Pharma 50010094, Klinge Pharma PHYSIOGEL Daily Moisture ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,40 € 148 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
PZN-DE 10341481, Klinge Pharma PHYSIOGEL Daily Moisture Therapy Handcreme normale bis Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,49 € 149.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GSK Physiogel Daily Moisture Therapy Handcreme (50 ml) Test

4/5
★★★★☆ Gute, verträgliche Creme
otto März 2021

Diese Creme ist fantastisch und sanft zur Haut. Sie zieht schnell ein und spendet trockenen Händen wieder Feuchtigkeit. Ein Stern Abzug für die Lieferung von 3 Cremes in 3 separaten Paketen.

4/5
★★★★☆ wirkt sehr gut!
Frank S August 2019

Die "PHYSIOGEL Daily Moisture Therapy Handcreme" ist einfach fantastisch! Ich benutze sie regelmäßig, da meine Haut durch das häufige Händewaschen und Desinfizieren bei der Arbeit sehr strapaziert wird. Die Creme hilft mir, meine Haut zu regenerieren und fühlt sich danach wieder geschmeidig an. Ich bin begeistert von der langanhaltenden Wirkung und der Ergiebigkeit der Creme. Einziger Minuspunkt ist das enthaltene Mikroplastik.

4/5
★★★★☆ . . . das geht auch kostengünstiger!
Christian D Mai 2019

Bei einem Preis von 5,01 Euro für 50 ml kann man von einem sportlichen Preis sprechen. Die Handcreme ist von guter Qualität, lässt sich gut verteilen, zieht schnell ein und pflegt die Haut spürbar. Dennoch lohnt sich ein Preisvergleich, da es möglicherweise günstigere Optionen gibt.

4/5
★★★★☆ Zieht sehr schnell ein, fettet nicht
Indian S Mai 2019

Die Handcreme ist perfekt für diejenigen, die keine Zeit zum Warten haben. Sie zieht so schnell ein, dass man kaum "einziehen" sagen kann. Die hoch konzentrierte und duftfreie Formel macht sie ideal für den täglichen Gebrauch.

Obwohl das Versprechen von 24 Stunden Feuchtigkeit zweifelhaft ist, hilft die Creme, die Haut zu pflegen und das Spannen zu verhindern. Tagsüber eignet sie sich hervorragend für die Handrücken, während vor dem Schlafengehen eine reichhaltigere Creme für die Handinnenflächen verwendet werden kann. Meine strapazierte Haut profitiert von dieser Pflege, auch wenn sie durch häufiges Waschen belastet ist. Geben Sie Ihren Händen die Pflege, die sie verdienen, mit dieser effektiven Handcreme.

4/5
★★★★☆ Sehr ergiebig
Verena95 Mai 2019

Diese Handcreme begeistert mit ihrer sparsamen Dosierung und schnellen Einziehzeit. Die Haut fühlt sich nach der Anwendung angenehm an und hinterlässt keinen klebrigen Film. Der neutrale Geruch ist ein Pluspunkt für alle, die medizinische Düfte nicht mögen.

Der Preis ist zwar hoch, aber die Qualität rechtfertigt ihn. Probieren Sie es aus und entscheiden Sie selbst, ob Ihre Haut es wert ist.

4/5
★★★★☆ verringert die Spannkraft merklich
Papillionis l Mai 2019

Die Physiogel Daily Moisture Therapy Handcreme ist optimal für trockene und spröde Hände, denn sie fettet nicht und zieht schnell ein. Dank hypoallergener Formel ohne Konservierungsstoffe, Parfüm und Farbstoffe ist sie ideal für empfindliche Haut. Trotzdem enthält sie Palmöl und fragwürdige Inhaltsstoffe. Nach Kontakt mit Wasser fühlt sich die Haut genährt an und Spannungsgefühle lassen nach.

Obwohl die Handcreme wirksam ist, gibt es auf dem Markt überzeugendere Alternativen. Insgesamt erhält sie daher 4 Sterne. Probieren Sie es aus und entscheiden Sie selbst!.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Cremen & Pflegen, Handcreme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram