Dr. Schumacher Descolind Pure Intensive Cream (500ml) Handcreme

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handcreme Inhaltsstoffe: Glycerin - Mandelöl - Panthenol Hauttyp: trockene Haut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,44 €
Ø 6 €
5,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,44 €
Ø 6 €
5,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,41 €
ab 5,44 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Schumacher Descolind Pure Intensive Cream 500 ml Parfümfreie ReinigungsBerater Dr. Schumacher Descolind Pure Intensive Cream 500 ml Parfümfreie sofort lieferbar 5,44 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
• Dr. Schumacher GmbH Hautpflegegel Dr. Schumacher Descolind Pure Intensive Cream... Otto Dr. Schumacher GmbH Hautpflegegel Dr. Schumacher Descolind Pure Intensive Cream... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,15 € Versand kostenfrei Gesamt 11,15 € → zum Angebot
• DESCOLIND® PURE Intensive Cream 500 ml Spenderflasche Parfümfreie Amazon Marketplace DESCOLIND® PURE Intensive Cream 500 ml Spenderflasche Parfümfreie Auf Lager 13,21 € Versand kostenfrei Gesamt 13,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.44 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Schumacher Descolind Pure Intensive Cream 500 ml Parfümfreie ✓ Bester Preis ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 5,44 € 10,88 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
Dr. Schumacher GmbH Hautpflegegel Dr. Schumacher Descolind Pure Intensive Cream 500 Otto Koczyba GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,15 € Versand kostenfrei Gesamt 11,15 € → zum Angebot
DESCOLIND® PURE Intensive Cream 500 ml Spenderflasche Parfümfreie Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,21 € Versand kostenfrei Gesamt 13,21 € → zum Angebot
Dr. Schumacher Descolind Pure Light Cream farbstoff-, parfümfreie Pflegecreme klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 80,41 € 8,04 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 87,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.

Dr. Schumacher Descolind Pure Intensive Cream (500ml) Test

5/5
★★★★★ Nie wieder ohne
Uta April 2025

Der Aufenthalt im Krankenhaus gab mir Zeit, diese Lotion zu testen – und ich bin begeistert. Leicht und angenehm auf der Haut, zieht schnell ein, klebt nicht und spendet intensive Pflege. Ideal für empfindliche Haut und die tägliche Hautpflege nach Klinikaufenthalt. Das erste Produkt, das ich nach der Entlassung sofort nachkaufte.

5/5
★★★★★ Pflegt die Haut
holger w September 2025

Sehr heilende Wirkung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super gut, immere wieder!
Amazon Kunde August 2025

super gut, immere wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ alles ok
Jürgen M Juli 2025

gern wieder , danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Handcreme
Eigenschaften
trockene Haut
Glycerin, Mandelöl, Panthenol
Emulsion
Maße & Gewicht
500 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram