Urtekram Hand Wash Soft Wild Rose (300 ml) Handseife

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handseife Wirkung: feuchtigkeitsspendend - reinigend Inhaltsstoffe: Bio-Aloe Vera - Bio-Hagebuttenextrakt - Glyzerin - Kokoszuckertenside
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
4,49 €
Ø 5 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
4,49 €
Ø 5 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,39 €
ab 4,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urtekram Soft Wild Rose Hand Wash naturPur Urtekram Soft Wild Rose Hand Wash 3 - 4 Werktage 4,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Urtekram Handseife Wild Rose, 300 ml Otto Urtekram Handseife Wild Rose, 300 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Urtekram Handseife - Feuchtigkeitsspendend - Soft Wild Rose - 300 ml, Vegan, Amazon Urtekram Handseife - Feuchtigkeitsspendend - Soft Wild Rose - 300 ml, Vegan, Auf Lager 7,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Urtekram Soft Wild Rose Hand Wash ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 4,49 € 14,97 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Soft Wild Rose - Hand Wash Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 5,69 € 18,97 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
Urtekram Handseife Wild Rose, 300 ml Otto BioNaturel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Urtekram Handseife - Feuchtigkeitsspendend - Soft Wild Rose - 300 ml, Vegan, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,39 € 24.63 / l + 2,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
Urtekram Handseife - Feuchtigkeitsspendend - Soft Wild Rose - 300 ml, Vegan, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,39 € 24.63 / l + 2,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:07 Uhr.

Urtekram Hand Wash Soft Wild Rose (300 ml) Test

5/5
★★★★★ Urtekram Handseife: Ein Hauch von Wildrose für Ihre Hände
Pascal09 Oktober 2023

Die Urtekram Handseife übertrifft definitiv die Erwartungen. Der wunderbar angenehme Duft von Wildrosen verzaubert die Sinne und das sanfte Hautgefühl ist einfach unglaublich. Mit einer effizienten Dosierung bleibt die Haut hydratisiert und gepflegt.

Die praktische Verpackung ist nicht nur ästhetisch ansprechend, sondern ermöglicht auch eine sparsame Nutzung. Diese Handseife enthält ausschließlich natürliche Inhaltsstoffe und ist sowohl vegan als auch biologisch. Mit einem Inhalt von 300 ml ist sie besonders ergiebig und langanhaltend.

Für umweltbewusste Verbraucher ist die Urtekram Handseife definitiv die perfekte Wahl. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur weiterempfehlen. Wer auf der Suche nach einer hochwertigen, nachhaltigen und angenehm duftenden Handseife ist, wird hier definitiv fündig.

5/5
★★★★★ Sehr gute Handseife
Anna August 2023

Ich bin begeistert vom zarten Duft dieser Seife. Sie riecht angenehm und dezent, was mir sehr gefällt. Die Seife kommt problemlos aus dem Spender, ohne zu verklumpen. Für mich ist dies ein Top-Produkt, besonders die Lavendelduftvariante mag ich sehr. Ich wechsle gerne zwischen den beiden Duftrichtungen.

5/5
★★★★★ Gewohnte Skandi-Qualität
JBT März 2023

Diese Handseife eines Skandi-Labels ist einfach großartig. Der würzig-fruchtige Duft ist herrlich und stammt aus natürlichen Grundstoffen. Für den Preis ist die Qualität top. Der angenehme Geruch macht die Seife das ganze Jahr über verwendbar. Ein echter Geheimtipp!.

5/5
★★★★★ Nice fragrance, hopefully does not dry hands
Anni Oktober 2023

Looking for a soap that does not dry hands, clean too thorougly, this could be the one. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Handseife
Reinigung
Eigenschaften
normale Haut, trockene Haut
Bio-Aloe Vera, Bio-Hagebuttenextrakt, Glyzerin, Kokoszuckertenside, Rose
feuchtigkeitsspendend, reinigend
Pumpspender
Ecocert
blumig
Maße & Gewicht
300 ml
Weitere Daten
PEG-frei, farbstofffrei, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram