Dr. Scheller Calendula Schützender Handbalsam (75ml) Test Handcreme
- Der pflegende Handbalsam enthält natürliche Calendula-Extrakte für eine beruhigende und schützende Wirkung auf beanspruchte Haut.
- Die reichhaltige Formel spendet intensiv Feuchtigkeit und unterstützt die Regeneration der Haut bei regelmäßiger Anwendung.
- In einer praktischen 75ml Tube verpackt, lässt sich der Balsam bequem unterwegs oder zu Hause anwenden.
- Die vegane Rezeptur kommt ohne tierische Inhaltsstoffe aus und eignet sich für umweltbewusste Verbraucher.
- Durch seine beruhigende Wirkung hilft der Balsam, gereizte und strapazierte Hände zu besänftigen und zu schützen.
- Die hochwertige Handpflege vereint natürliche Inhaltsstoffe mit effektiver Wirksamkeit für gesund aussehende, geschmeidige Hände.
-
Günstigster Preis
Dr.scheller Schützender Calendula Handba 75 ml sofort lieferbar 1,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,48 € → zum Angebot
-
Dr. Scheller Calendula schützender Handbalsam 75 ml, Grundpreis: € 26,53...
1 Werktage
1,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 6,94 €
→ zum Angebot
-
Dr. Scheller Handbalsam, Calendula, 75 ml
2,65 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 6,55 €
→ zum Angebot
-
Dr. Scheller Handbalsam Schützender Calendula - Handbalsam 75ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
Dr. Scheller Calendula Schützender Handbalsam (75ml) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Handbalsam zeichnet sich durch die Verwendung von Duftstoffen und/oder ätherischen Ölen aus, wobei die Rezeptur keine bedenklichen oder umstrittenen Inhaltsstoffe enthält. Es wurden jedoch keine Testergebnisse zur Inhaltsstoffbewertung angegeben. Die Verpackung besteht aus Kunststoff, ohne Rezyklatanteil, und es wurden keine weiteren Mängel festgestellt.
Laut Hersteller wurde das Design aufgrund rechtlicher Vorgaben überarbeitet, ein Warnhinweis zu Retinol ergänzt und die Kennzeichnung der Duftstoffe angepasst. Das Produkt ist als vegan deklariert und ist zu einem Preis von 2,79 Euro (75 Milliliter) erhältlich.“
Dr. Scheller Calendula Schützender Handbalsam (75ml) für geschmeidige Hände
Entdecken Sie die sanfte Kraft der Natur für Ihre Hände. Dieser pflegende Handbalsam verwöhnt strapazierte Haut mit der beruhigenden Wirkung der Calendula. Die reichhaltige Formel spendet intensive Feuchtigkeit und schützt die Hände vor äußeren Einflüssen. Erleben Sie ein seidiges Hautgefühl, das den ganzen Tag anhält.
Natürliche Pflege für beanspruchte Hände
Der Handbalsam nutzt die heilenden Eigenschaften der Calendula-Blüte, um selbst stark beanspruchte Hände zu regenerieren. Die nährenden Inhaltsstoffe dringen tief in die Haut ein und unterstützen ihre natürliche Schutzbarriere. Regelmäßig angewendet, hilft dieser Balsam, trockene und rissige Stellen zu glätten und verleiht den Händen neue Geschmeidigkeit. Genießen Sie das Gefühl gepflegter, widerstandsfähiger Hände in jeder Situation.
✓ Bester Preis
Diese hervorragende Creme eignet sich ideal für trockene bis sehr trockene Haut und wird von mir hauptsächlich im Winter verwendet. Auch bei Neurodermitis haben wir positive Erfahrungen gemacht und sie mehrfach nachbestellt. Selbst bei stark rissiger und juckender Haut bietet sie effektive Linderung und Unterstützung.
Ein wirklich toller Handbalsam – mein Freund hat im Winter immer trockene Haut, und der hilft ihm super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Beste Hand creme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen