CWS Classic Foam Soap C481000 (400ml) Handseife

• Die pH-neutrale Formulierung dieser Handseife schont die natürliche Hautbarriere und beugt Hautreizungen vor.
• Angenehme Mousse-Textur sorgt für ein luxuriöses Gefühl und ermöglicht eine gründliche, aber sanfte Reinigung.
• Enthält pflegendes Glycerin, das die Haut mit Feuchtigkeit versorgt und sie geschmeidig hält.
• Großzügige 400 ml Flasche gewährleistet eine lange Nutzungsdauer und reduziert häufiges Nachfüllen.
• Die praktische Flasche ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung in verschiedenen Umgebungen.
• Bietet eine effektive Handreinigung bei gleichzeitiger Pflege der Haut für gesunde und gepflegte Hände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,80 €
Ø 8 €
7,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,80 €
Ø 8 €
7,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,42 €
ab 7,80 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CWS Classic Foam Schaumseifenkonzentrat C481000 , 400 ml - Flasche, mild hygi CWS Classic Foam Schaumseifenkonzentrat C481000 , 400 ml - Flasche, mild ab Lager 7,80 € + 5,89 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
• CWS Hygiene Deutschland GmbH & Co. KG CWS Classic Foam Schaumseifenkonzentrat,... hygi DE CWS Hygiene Deutschland GmbH & Co. KG CWS Classic Foam Schaumseifenkonzentrat,... 7,80 € + 5,89 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
• Schaumseife CWS Konzentrat mild, cremefarben 400 ml Seifenschaumkonzentrat für... ReinigungsBerater Schaumseife CWS Konzentrat mild, cremefarben 400 ml Seifenschaumkonzentrat für... sofort lieferbar 8,56 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,51 € → zum Angebot
• CWS ClassicFoam Mild Schaumseife 12 x 400 ml 12 x 400 ml klarmobil CWS ClassicFoam Mild Schaumseife 12 x 400 ml 12 x 400 ml 2 Werktage 80,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 87,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.8 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
CWS Classic Foam Schaumseifenkonzentrat C481000 , 400 ml - Flasche, mild ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo ab Lager 7,80 € 19,50 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
CWS Hygiene Deutschland GmbH & Co. KG CWS Classic Foam Schaumseifenkonzentrat, Eine hygi DE Angebotsinfo 7,80 € + 5,89 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
Schaumseife CWS Konzentrat mild, cremefarben 400 ml Seifenschaumkonzentrat für CWS ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 8,56 € 21,40 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 15,51 € → zum Angebot
CWS ClassicFoam Mild Schaumseife 12 x 400 ml 12 x 400 ml klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 80,44 € 16,76 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 87,43 € → zum Angebot
CWS ClassicFoam Schaumseife Classic mild 400ml 12 Flaschen. Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 165,16 € Versand kostenfrei Gesamt 165,16 € → zum Angebot
ClassicFoam Schaumseife Classic mild 400ml 12 Flaschen. Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 173,42 € + 7,49 € Versand Gesamt 180,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.

Testbericht CWS Classic Foam Soap C481000 (400ml)

CWS Classic Foam Soap C481000 (400ml) für sanfte Handreinigung

Entdecken Sie die Quintessenz der Handpflege mit diesem hochwertigen Schaumseifensystem. Die sorgfältig entwickelte Formulierung bietet Ihnen eine besonders sanfte und gründliche Reinigung bei jedem Händewaschen. Dank der geschmeidigen Mousse-Textur gleitet das Produkt mühelos über Ihre Hände und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Die glycerinhaltige Rezeptur sorgt für eine schonende Pflege und beugt gleichzeitig der Austrocknung Ihrer Haut vor.

Effiziente Handhygiene mit Wohlfühlfaktor

Die Handseife überzeugt durch ihre hervorragende Reinigungsleistung bei gleichzeitiger Hautverträglichkeit. Die pH-neutrale Formulierung respektiert den natürlichen Säureschutzmantel Ihrer Haut und minimiert so das Risiko von Irritationen. Erleben Sie ein luxuriöses Pflegeerlebnis, das Ihre Hände nicht nur gründlich reinigt, sondern auch mit Feuchtigkeit versorgt. Die cremige Schaumtextur sorgt für ein angenehmes Gefühl während des Waschvorgangs und hinterlässt Ihre Hände seidig-weich.

CWS Classic Foam Soap C481000 (400ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CWS Classic Foam Soap C481000 (400ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handseife
Eigenschaften
Glycerin
Flasche
Mousse
Maße & Gewicht
400 ml
Weitere Daten
pH-neutral

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram