Physioderm Curea Hautpflegecreme 6 x 1 l Handcreme

• Die feuchtigkeitsspendende Formel mit Urea und Bisabolol nährt intensiv trockene, strapazierte Hände und stellt das natürliche Hautgleichgewicht wieder her.
• Großzügige 6-Liter-Vorratspackung ermöglicht eine langfristige Versorgung und ist ideal für den regelmäßigen Einsatz in Unternehmen oder Haushalten.
• Die fettende Textur bildet einen schützenden Film auf der Haut, der Feuchtigkeit einschließt und die Hände vor äußeren Einflüssen bewahrt.
• Mineralölfreie Zusammensetzung gewährleistet eine hautfreundliche Pflege ohne Verstopfung der Poren und eignet sich für verschiedene Hauttypen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,21 €
Ø 36 €
36,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,21 €
Ø 36 €
36,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,99 €
ab 36,21 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Curea Hautpflegecreme Varioflasche 1000 ml DocMorris Curea Hautpflegecreme Varioflasche 1000 ml sofort lieferbar 36,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,20 € → zum Angebot
• Hautpflegecreme CUREA - Varioflasche Schmidts.store Hautpflegecreme CUREA - Varioflasche 1-3 Werktage 41,86 € + 9,90 € Versand Gesamt 51,76 € → zum Angebot
• Physioderm Hydratisierende Hautpflegecreme »CUREA« 1 L Otto Office Physioderm Hydratisierende Hautpflegecreme »CUREA« 1 L Auf Lager 42,23 € + 9,86 € Versand Gesamt 52,09 € → zum Angebot
• Physioderm® Hautschutzcreme CUREA 1,0 l Office Partner Physioderm® Hautschutzcreme CUREA 1,0 l Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 42,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.21 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Curea Hautpflegecreme Varioflasche 1000 ml ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 36,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,20 € → zum Angebot
Hautpflegecreme CUREA - Varioflasche Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,86 € + 9,90 € Versand Gesamt 51,76 € → zum Angebot
Physioderm Hydratisierende Hautpflegecreme »CUREA« 1 L Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 42,23 € + 9,86 € Versand Gesamt 52,09 € → zum Angebot
Physioderm® Hautschutzcreme CUREA 1,0 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 42,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,22 € → zum Angebot
Physioderm® CUREA Hautpflegecreme, parfümiert 14382002 , 1 Liter - Varioflasche hygi Angebotsinfo ab Lager 49,65 € 49,65 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 55,54 € → zum Angebot
Physioderm Curea Hautpflegecreme 6 x 1 l Varioflasche klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 187,36 € 31,23 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 194,35 € → zum Angebot
Physioderm Hautpflegecreme Curea Neu 1000 ml Faltflasche contorion Angebotsinfo 1 Werktag 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.

Testbericht Physioderm Curea Hautpflegecreme 6 x 1 l

Physioderm Curea Hautpflegecreme 6 x 1 l für nachhaltig gepflegte Hände

Entdecken Sie die Lösung für beanspruchte und trockene Hände. Diese hochwertige Handpflegecreme bietet intensive Feuchtigkeit und langanhaltenden Schutz für strapazierte Haut. Mit ihrer reichhaltigen Formel sorgt sie für spürbar weiche und geschmeidige Hände, ohne einen unangenehmen Fettfilm zu hinterlassen. Ideal für den täglichen Gebrauch, unterstützt sie die natürliche Hautbarriere und beugt Rissen sowie Trockenheit effektiv vor.

Intensive Feuchtigkeit für gesunde und widerstandsfähige Haut

Die Hautpflegecreme zeichnet sich durch ihre besonders nährende Wirkung aus. Dank der Kombination hochwertiger Inhaltsstoffe wie Bisabolol und Urea wird die Haut tiefenwirksam mit Feuchtigkeit versorgt. Diese feuchtigkeitsspendenden Komponenten unterstützen die Regeneration der Haut und stärken ihre natürliche Schutzfunktion. Regelmäßig angewendet, hilft die Creme dabei, die Elastizität der Haut zu verbessern und Trockenheitsgefühle nachhaltig zu reduzieren.

Physioderm Curea Hautpflegecreme 6 x 1 l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Physioderm Curea Hautpflegecreme 6 x 1 l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handcreme
Unisex
Eigenschaften
trockene Haut
Bisabolol, Urea
fettend
Creme
Maße & Gewicht
6.000 ml
Weitere Daten
mineralölfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram