Sonett Handseife 7 Kräuter (300ml)

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handseife Inhaltsstoffe: Olivenöl - Ätherische Öle Textur: Seife
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,93 €
Ø 5 €
4,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,93 €
Ø 5 €
4,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,88 €
ab 4,93 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sonett DE2054, Sonett Handseife 7 Kräuter - 300 ml, Grundpreis: € 16,40 /... Ecco Verde Sonett DE2054, Sonett Handseife 7 Kräuter - 300 ml, Grundpreis: € 16,40 /... Lieferung in 3 Werktagen 4,93 € + 5,29 € Versand Gesamt 10,22 € → zum Angebot
• Sonett Handseife Handseife - 7 Kräuter 300ml Otto Sonett Handseife Handseife - 7 Kräuter 300ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
• Sonett Handseife 7 Kräuter, 300 ml Amazon Sonett Handseife 7 Kräuter, 300 ml Auf Lager 8,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.93 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Sonett Handseife 7 Kräuter 300ml ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,93 € 16,43 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 10,42 € → zum Angebot
Sonett DE2054, Sonett Handseife 7 Kräuter - 300 ml, Grundpreis: € 16,40 / l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 4,93 € + 5,29 € Versand Gesamt 10,22 € → zum Angebot
Handseife - 7 Kräuter 300ml Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 5,22 € 17,40 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
Sonett Handseife Handseife - 7 Kräuter 300ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
Sonett Seife Handseife 7 Kräuter DE2054, Flüssigseife, Pumpspender, 300 ml, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,74 € + 4,15 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Sonett Flüssigseife '7 Kräuter' in Pumpflasche, 300 ml, Grundpreis: € 19,67 / memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 5,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Sonett Handseife 7 Kräuter, 300 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,88 € 29.6 / l + 2,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
Sonett Handseife 7 Kräuter, 300 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,88 € 29.6 / l + 2,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.

Sonett Handseife 7 Kräuter (300ml) Test

5/5
★★★★★ Herrlich Duft und sanfte Reinigung
Allestester Januar 2026

Ich habe die Sonett Handseife im Urlaub entdeckt. Der angenehme Duft und die sehr sanfte Reinigung haben mich sofort überzeugt. Gerade im Winter, wenn meine Haut schnell austrocknet, merke ich deutlich den Unterschied zur normalen Flüssigseife: keine rissige Haut, kein Jucken mehr.

Die Seife ist zwar etwas teurer, lässt sich aber sehr sparsam dosieren und schäumt trotzdem gut auf. Bei uns reicht eine Flasche zu viert locker rund drei Monate — das relativiert den Preis deutlich. Außerdem nutze ich ein Spar-Abo, wodurch sie noch günstiger wird.

Für empfindliche, trockene Hände ideal. Tolles Produkt mit wunderbarem Duft. Ich liebe sie.

5/5
★★★★★ Tolle Seife
M.S. September 2025

Die Sonett Hand-Soap 7 Herbs Handseife überzeugt mit natürlichem Kräuterduft, milden, pflegenden Inhaltsstoffen und trocknet die Haut nicht aus. Vielseitig für Hände, Gesicht und Körper einsetzbar, ergiebige Großpackung und hochwertiges Design — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ beste Handseife ever (persönliche Meinung)
anonymer W März 2022

Ich habe die perfekte Handseife gesucht, die sanft zur Haut und für den ganzen Körper geeignet ist. Mit dieser alkalischen Seife habe ich mein Glück gefunden. Sie reinigt die Haut sanft, duftet subtil nach Kräutern und hinterlässt sie weich.

Genau das habe ich gesucht. Ich habe sogar die größere Nachfüllflasche gekauft, da ich die Seife auch zum Duschen benutze. Fazit: großartige Seife, würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Erfrischendes, nach Minze riechendes Bio -Duschgel!
Artus November 2017

Die Sieben Kräuter Seife duftet frisch und minzig und überzeugt zusätzlich als praktisches Duschgel. Besonders angenehm: das Gefühl reiner, biologisch angebauter Inhaltsstoffe auf der Haut. Ich benutze es täglich zum Duschen, habe es mehrfach nachbestellt und bin sehr zufrieden. Naturprodukt mit Wirkung — uneingeschränkte Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Handseife
Reinigung
Eigenschaften
Olivenöl, Ätherische Öle
Pumpspender
Seife
Maße & Gewicht
300 ml
Weitere Daten
vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram