Physioderm Dualin Hautschutzcreme unparfümiert 6 x 1 l Handcreme

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die mineralölfreie Formel bietet effektiven Schutz und intensive Pflege für stark beanspruchte Hände in beruflichen Umgebungen.
• Mit nährender Sheabutter angereichert, spendet die Creme Feuchtigkeit und unterstützt die Regeneration strapazierter Haut.
• Die parfümfreie Zusammensetzung eignet sich hervorragend für sensible Haut und minimiert das Risiko von Irritationen.
• Großzügige 6-Liter-Packung gewährleistet eine langfristige Versorgung und ist ideal für den Einsatz in Unternehmen oder Einrichtungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
44,41 €
Ø 43 €
42,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
44,41 €
Ø 43 €
42,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,12 €
ab 44,41 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dualin Hautschutzcreme Unparfümiert 1000 ml DocMorris Dualin Hautschutzcreme Unparfümiert 1000 ml sofort lieferbar 44,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,40 € → zum Angebot
• Physioderm Hautschutzcreme »DUALIN® unparfümiert« 1 L Otto Office Physioderm Hautschutzcreme »DUALIN® unparfümiert« 1 L Auf Lager 51,16 € + 9,86 € Versand Gesamt 61,02 € → zum Angebot
• Physioderm® Hautschutzcreme DUALIN®unparfümiert 1,0 l Office Partner Physioderm® Hautschutzcreme DUALIN®unparfümiert 1,0 l Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 51,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,15 € → zum Angebot
• Hautschutzcreme Dualin unparfümiert Amazon Marketplace Hautschutzcreme Dualin unparfümiert Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 60,59 € Versand kostenfrei Gesamt 60,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.41 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Dualin Hautschutzcreme Unparfümiert 1000 ml ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 44,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,40 € → zum Angebot
Physioderm Hautschutzcreme »DUALIN® unparfümiert« 1 L Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 51,16 € + 9,86 € Versand Gesamt 61,02 € → zum Angebot
Physioderm® Hautschutzcreme DUALIN®unparfümiert 1,0 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 51,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,15 € → zum Angebot
Hautschutzcreme Dualin unparfümiert Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 60,59 € Versand kostenfrei Gesamt 60,59 € → zum Angebot
Physioderm® Dualin Creme unparfümiert 14024002 , 1000 ml - Faltflasche hygi Angebotsinfo ab Lager 67,65 € 67,65 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 73,54 € → zum Angebot
Physioderm Dualin Pure unparfümiert Hautschutzcreme 6 x 1 l Spender-Weichflasche klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 226,12 € 37,69 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 233,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.

Testbericht Physioderm Dualin Hautschutzcreme unparfümiert 6 x 1 l

Physioderm Dualin Hautschutzcreme unparfümiert 6 x 1 l für optimalen Schutz

Entdecken Sie die Formel für gesunde und geschützte Hände im anspruchsvollen Arbeitsalltag. Diese hochwertige Hautschutzcreme bietet zuverlässigen Schutz vor schädlichen Einflüssen und pflegt gleichzeitig intensiv. Speziell entwickelt für den professionellen Einsatz, sorgt die Creme für eine effektive Barriere gegen Feuchtigkeit, Chemikalien und mechanische Belastungen. Ihre Hände bleiben geschmeidig und widerstandsfähig, selbst unter herausfordernden Bedingungen.

Intensive Pflege für beanspruchte Hände

Die nährende Formulierung mit hochwertiger Sheabutter versorgt Ihre Haut mit essenziellen Lipiden und Feuchtigkeit. Sie regeneriert strapazierte Hautpartien und beugt Rissbildungen vor. Die fettende Textur bildet einen schützenden Film, der die natürliche Hautbarriere unterstützt und stärkt. Dank der parfümfreien Zusammensetzung eignet sich die Creme hervorragend für sensible Haut und minimiert das Risiko von Irritationen oder allergischen Reaktionen.

Physioderm Dualin Hautschutzcreme unparfümiert 6 x 1 l Test

4/5
★★★★☆ Die große Verpackung für 1000 ml hat mich hier überzeugt.
Ralle April 2024

Die großzügige Verpackung ist ideal für meine trockenen Hände beim Arbeiten. Leider war mir nicht bewusst, dass zur Dosierung eine spezielle Wandhalterung erforderlich ist, die zudem nicht günstig ist. Es wäre hilfreich, wenn dies im Angebot deutlich hervorgehoben werden könnte. Ansonsten bin ich mit der Creme und der Lieferung zufrieden.

Allgemeine Daten
Handcreme
Unisex
Eigenschaften
alle Hauttypen
Parfum, Sheabutter
fettend, pflegend
Creme
Maße & Gewicht
6.000 ml
Weitere Daten
mineralölfrei, parabenfrei, parfümfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram