Molton Brown Orange & Bergamot Handlotion (300ml) Handcreme

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handcreme - Handlotion Wirkung: beruhigende Wirkung - feuchtigkeitsspendende Wirkung - pflegende Wirkung Inhaltsstoffe: Bergamotte - Orange
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,29 €
Ø 21 €
20,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,29 €
Ø 21 €
20,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
ab 21,29 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MOLTON BROWN NHH010CR3, MOLTON BROWN Orange & Bergamot Hand Lotion 300 ml Basler Haar-Kosmetik MOLTON BROWN NHH010CR3, MOLTON BROWN Orange & Bergamot Hand Lotion 300 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 21,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,19 € → zum Angebot
• Molton Brown NHH010CR3, Molton Brown Orange & Bergamot Hand Lotion 300 ml, easyCOSMETIC Molton Brown NHH010CR3, Molton Brown Orange & Bergamot Hand Lotion 300 ml, auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Molton Brown NHH010CR3, Molton Brown Orange & Bergamot Hand Lotion 300 ml... Beautywelt Molton Brown NHH010CR3, Molton Brown Orange & Bergamot Hand Lotion 300 ml... sofort verfügbar 23,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,03 € → zum Angebot
• Molton Brown Orange & Bergamot Hand Lotion 300 ml proshop DE Molton Brown Orange & Bergamot Hand Lotion 300 ml Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 25,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.29 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
MOLTON BROWN NHH010CR3, MOLTON BROWN Orange & Bergamot Hand Lotion 300 ml ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 21,29 € 70.9667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,19 € → zum Angebot
Molton Brown NHH010CR3, Molton Brown Orange & Bergamot Hand Lotion 300 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 21,99 € 73.3 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Molton Brown NHH010CR3, Molton Brown Orange & Bergamot Hand Lotion 300 ml Handlotion, Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 23,13 € 77.1 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 27,03 € → zum Angebot
Molton Brown Orange & Bergamot Hand Lotion 300 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 25,41 € 84.7 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
Molton Brown Orange & Bergamotte Handlotion 300 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 25,84 € 86.1333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 29,83 € → zum Angebot
Molton Brown Orange & Bergamot Handlotion Handcreme 300 ml, Grundpreis: € 89,30 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 26,79 € 89.3 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 30,74 € → zum Angebot
Molton Brown NHH010CR3, Molton Brown Orange und Bergamot (300 ml) (NHH010CR3), Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 27,33 € 91.1 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 30,33 € → zum Angebot
MOLTON BROWN NHH21010, Molton Brown Orange & Bergamot Fine Liquid Hand Lotion 300 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,80 € 96 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 33,79 € → zum Angebot
Molton Brown 59530, Molton Brown Orange & Bergamot Hand Lotion 300 ml, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 30,30 € 101 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
MOLTON BROWN NHH010CR3, Molton Brown - Orange & Bergamot Hand Lotion - Handcreme & niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 32,00 € 106.6667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Molton Brown Orange & Bergamot Hand Cream feuchtigkeitsspendende Creme für die NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,90 € 113 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:16 Uhr.

Molton Brown Orange & Bergamot Handlotion (300ml) Test

5/5
★★★★★ Beste Handcreme
Dauerlaeufer67 Juli 2022

Ich benutze diese Handcreme von Molton Brown seit Jahren und sie hinterlässt meine Hände geschmeidig und duftend. Auch meine Gäste sind begeistert, wenn sie sie nach dem Hände waschen verwenden. Diese spezielle Handcreme war ein Geschenk und wurde freudig angenommen.

4/5
★★★★☆ Hervorragende Handcreme, aber sehr teuer
Blnshopper Januar 2023

Molton Brown Produkte überzeugen mit hochwertiger Qualität und einem angenehmen Duft. Nur eine kleine Menge Creme reicht aus, um die Hände geschmeidig zu halten. Leider hat der Preis in letzter Zeit stark angezogen, sodass das Preis-Leistungsverhältnis nicht mehr stimmt. Ich werde nun nach Alternativen Ausschau halten.

2/5
★★☆☆☆ Riecht sehr künstlich und billige Verpackung
M. T Februar 2024

Ich bin normalerweise ein großer Fan von Molton Brown und habe daher ohne zu zögern diese Handlotion bestellt. Leider enttäuscht mich der künstliche Duft, der wenig mit der Traumkombination von Bergamotte und Orange zu tun hat. Die Verpackung und der Pumpspender wirken für eine Marke wie diese sehr billig, und ich habe bei günstigeren Drogeriemarken schon hochwertigere Produkte gesehen. Die Haltbarkeit des Dufts ist zwar gut, aber bei diesem speziellen Duft würde man sich das eher nicht wünschen.

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
Antje D März 2024

Teuer, aber gut. Zieht schnell ein, ist angenehm im Duft und pflegt wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Handcreme, Handlotion
Cremen & Pflegen
Eigenschaften
Bergamotte, Orange
beruhigende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, pflegende Wirkung
Pumpspender
Lotion
Maße & Gewicht
300 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram