Fanola Oro Therapy Handcreme 100ml

• Die reichhaltige Handcreme enthält hochwertiges Arganöl und Kreatin für eine intensive Pflege der Haut.
• Die feuchtigkeitsspendende Formel zieht schnell ein und hinterlässt ein seidiges, nicht-fettiges Gefühl auf der Haut.
• Die beruhigende Wirkung lindert Reizungen und macht die Hände geschmeidig und widerstandsfähiger gegen äußere Einflüsse.
• Die praktische Tube mit 100 ml Inhalt ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung unterwegs.
• Die nährende Textur bietet eine Rundumversorgung für trockene, strapazierte Hände und verbessert deren Erscheinungsbild.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,23 €
Ø 3 €
2,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,23 €
Ø 3 €
2,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,42 €
ab 3,23 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fanola Oro Therapy Gold Hand Cream hydratisierende und nährende Creme mit 24... iparfumerie Fanola Oro Therapy Gold Hand Cream hydratisierende und nährende Creme mit 24... 1-2 Werktage 3,23 € + 4,45 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
• Fanola Oro Therapy Gold Hand Cream hydratisierende und nährende Creme mit 24... NOTINO Fanola Oro Therapy Gold Hand Cream hydratisierende und nährende Creme mit 24... 1-2 Werktage 3,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,70 € → zum Angebot
• Fanola Oro Therapy Handcreme Flaconi Fanola Oro Therapy Handcreme 1-2 Tage 4,38 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
• Fanola Handcreme Fanola Oro Therapy Gold Hand Cream 100ml Otto Fanola Handcreme Fanola Oro Therapy Gold Hand Cream 100ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,42 € Versand kostenfrei Gesamt 26,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.23 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Fanola Oro Therapy Gold Hand Cream hydratisierende und nährende Creme mit 24 Karat ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,23 € 32,30 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
Fanola Oro Therapy Gold Hand Cream hydratisierende und nährende Creme mit 24 Karat NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,80 € 38 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 7,70 € → zum Angebot
Fanola Oro Therapy Handcreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 4,38 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
Fanola Oro Therapy Gold Hand Cream 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 5,08 € Versand kostenfrei Gesamt 5,08 € → zum Angebot
Fanola Oro Therapy Gold Hand Cream – Pflege & Feuchtigkeit für die Hände Rhoener-Hairshop Angebotsinfo 0.0 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Fanola Oro Pure Therapy Handcreme 100ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,20 € 72,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
Fanola 1076284, Fanola Oro Therapy Gold Hand Cream 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,53 € 75.3 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 12,52 € → zum Angebot
Fanola Handcreme Fanola Oro Therapy Gold Hand Cream 100ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,42 € Versand kostenfrei Gesamt 26,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:08 Uhr.

Testbericht Fanola Oro Therapy Handcreme 100ml

Fanola Oro Therapy Handcreme 100ml für seidig-zarte Hände

Entdecken Sie die Luxuspflege für Ihre Hände, die Feuchtigkeit spendet und gleichzeitig nährt. Diese hochwertige Handcreme vereint die Kraft von Arganöl und Kreatin, um Ihre Haut intensiv zu pflegen und zu schützen. Die reichhaltige Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm samtiges Gefühl, ohne zu kleben. Ideal für den täglichen Gebrauch, verwöhnt die Creme Ihre Hände mit wertvollen Nährstoffen und sorgt für eine spürbar weichere und geschmeidigere Haut.

Intensive Pflege für strapazierte Hände

Die nährende Formulierung dieser Handcreme ist besonders für beanspruchte und trockene Hände geeignet. Das enthaltene Arganöl ist bekannt für seine regenerierenden Eigenschaften und hilft, die natürliche Schutzbarriere der Haut zu stärken. Kreatin unterstützt zudem die Zellerneuerung und fördert die Elastizität der Haut. Regelmäßig angewendet, hilft die Creme, Trockenheit zu lindern und kleine Risse zu glätten, sodass Ihre Hände wieder geschmeidig und gepflegt aussehen.

Fanola Oro Therapy Handcreme 100ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fanola Oro Therapy Handcreme 100ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handcreme
Cremen & Pflegen
Unisex
Eigenschaften
Arganöl, Kreatin
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, nährend
Tube
Creme
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram