L'Occitane Cherry Blossom Hand Cream (30 ml) Handcreme

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handcreme Wirkung: beruhigende Wirkung - feuchtigkeitsspendende Wirkung Hauttyp: alle Hauttypen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,80 €
Ø 7 €
6,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,80 €
Ø 7 €
6,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,42 €
ab 6,80 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Occitane 24MA030CBR25, L'Occitane Fleurs De Cerisier Handcreme 30 ml hagelshop.de L'Occitane 24MA030CBR25, L'Occitane Fleurs De Cerisier Handcreme 30 ml 1-2 Werktage 6,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
• L'Occitane 24MA030CBR25, L'Occitane Fleur de Cerisier Handcreme 30 ml Basler Haar-Kosmetik L'Occitane 24MA030CBR25, L'Occitane Fleur de Cerisier Handcreme 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 6,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
• L'Occitane Fleurs de Cerisier Handcreme mit Parfümierung Kirschblüte 30 ml, NOTINO L'Occitane Fleurs de Cerisier Handcreme mit Parfümierung Kirschblüte 30 ml, 1-2 Werktage 7,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.8 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
L'Occitane 24MA030CBR25, L'Occitane Fleur de Cerisier Handcreme 30 ml ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 6,80 € 226.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
L'Occitane 24MA030CBR25, L'Occitane Fleurs De Cerisier Handcreme 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,80 € 226.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
L'Occitane Fleurs de Cerisier Handcreme mit Parfümierung Kirschblüte 30 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,10 € 236.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
L'Occitane en Provence 24MA030CBR25, L'Occitane en Provence Fleurs De Cerisier lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 7,99 € 266.3333 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
L'Occitane Fleurs De Cerisier Perfumed Hand Cream 30 ml, Grundpreis: € 283,- / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 8,49 € 283 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
L'OCCITANE Fleurs de Cerisier Handcreme 30 ml, Grundpreis: € 300,- / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 8,55 € 285 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
L'Occitane Cherry Blossom Hand Cream 30 ml, Grundpreis: € 329,70 / l Parfumara Parfumara Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 9,89 € 329.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
L'Occitane Fleurs de Cerisier Handcreme, Grundpreis: € 333,33 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 10,00 € 333.3333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
L'Occitane 3253581769065, L'Occitane Kirschblüte (30 ml) (3253581769065), Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 10,42 € 347.3333 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

L'Occitane Cherry Blossom Hand Cream (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Absolute Lieblings Handcreme
Diana W August 2021

Diese Handcreme ist einfach fantastisch! Ich habe sie jetzt schon mehrmals gekauft und sie ist definitiv mein Favorit. Der angenehme Duft und die nicht fettende Formel machen sie einfach perfekt. Meine Hände fühlen sich super weich an und duften wunderbar. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Kornelia
Conny682013 März 2019

Schnell einziehende und nicht fettende Textur, ideal für extrem trockene Haut. Duft ist super, aber könnte reichhaltiger sein. Trotzdem empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Weltbeste Hancreme
Kunde aus Sarstedt November 2018

Die Handcremes von L'occitane sind wunderbar reichhaltig und duften einfach herrlich. Obwohl sie nicht so reichhaltig wie die Karité ist, eignen sie sich perfekt für zwischendurch. Die Größe ist handtaschentauglich und sehr ergiebig.

5/5
★★★★★ Super Creme
Amazon Kunde April 2023

Creme best ever top Creme nur der Preis könnte etwas niedriger sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
Handcreme
Cremen & Pflegen
Eigenschaften
alle Hauttypen
beruhigende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung
Tube
Creme
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram