Physioderm Sansibon Hautschutzcreme 100ml Handcreme

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die fettende Formel bildet einen schützenden Film auf der Haut und stärkt die natürliche Hautbarriere gegen äußere Einflüsse.
• Dank der reinigenden Wirkung werden Verschmutzungen sanft entfernt, ohne die empfindliche Haut zu reizen oder auszutrocknen.
• Die mineralölfreie Zusammensetzung sorgt für eine gute Verträglichkeit und ist besonders für sensible Haut geeignet.
• Mit einer Tube-Verpackung von 100 ml lässt sich die Creme sparsam und hygienisch anwenden, ideal für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,00 €
Ø 4 €
3,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,00 €
Ø 4 €
3,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 4,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Physioderm Sansibon Hautschutzcreme 100 ml Tube klarmobil Physioderm Sansibon Hautschutzcreme 100 ml Tube 2 Werktage 4,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
• Hautschutzcreme SANSIBON® - Tube Schmidts.store Hautschutzcreme SANSIBON® - Tube 1-3 Werktage 4,46 € + 9,90 € Versand Gesamt 14,36 € → zum Angebot
• Sansibon Creme 100 ml DocMorris Sansibon Creme 100 ml sofort lieferbar 4,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
• SANSIBON 100 ml Tube Amazon Marketplace SANSIBON 100 ml Tube Auf Lager 7,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Physioderm Sansibon Hautschutzcreme 100 ml Tube ✓ Bester Preis klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 4,00 € 40,00 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Hautschutzcreme SANSIBON® - Tube Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,46 € + 9,90 € Versand Gesamt 14,36 € → zum Angebot
Sansibon Creme 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
Physioderm® Hautschutzcreme SANSIBON® 100,0 ml Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,81 € → zum Angebot
SANSIBON 100 ml Tube Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
Physioderm® Sansibon Hautschutzcreme 14048002 , 100 ml - Tube hygi Angebotsinfo ab Lager 7,75 € 77,50 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
Peter Greven Physioderm GmbH Physioderm® Sansibon Hautschutzcreme, Schutz vor nicht hygi DE Angebotsinfo 7,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
GREVEN Sansibon® Hautschutzcreme wasserlöslich 100ml Tube contorion Angebotsinfo 4 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.

Testbericht Physioderm Sansibon Hautschutzcreme 100ml

Physioderm Sansibon Hautschutzcreme 100ml für geschmeidige und geschützte Hände

Entdecken Sie den Schlüssel zu gesunden und gepflegten Händen. Diese hochwertige Handcreme bietet einen effektiven Schutzschild gegen äußere Einflüsse und sorgt gleichzeitig für eine intensive Pflege. Die sorgfältig ausgewählte Formulierung nährt die Haut tiefenwirksam und hinterlässt ein seidenweiches Gefühl, ohne zu fetten. Ideal für alle, die ihre Hände den ganzen Tag beanspruchen und dennoch auf ein gepflegtes Erscheinungsbild Wert legen.

Umfassender Schutz für strapazierte Hände im Alltag

Die schützende Creme bildet eine unsichtbare Barriere auf der Haut, die vor Austrocknung und schädlichen Umwelteinflüssen bewahrt. Ihre fettende und reinigende Wirkung macht sie zum perfekten Begleiter für Menschen mit anspruchsvollen Tätigkeiten. Die mineralöl- und silikonfreie Rezeptur sorgt für eine besonders hautverträgliche Anwendung und eignet sich auch für sensible Hauttypen. Genießen Sie den Komfort geschmeidiger Hände, selbst nach intensiver Beanspruchung.

Physioderm Sansibon Hautschutzcreme 100ml Test

5/5
★★★★★ Gute Kreme.
Sergej K Februar 2026

Macht sein Job, schützt die Hände vom Schmutz!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Handcreme
Unisex
Eigenschaften
Wasser
fettend, reinigend, schützend
Tube
Creme
Maße & Gewicht
100 ml
100 g
Weitere Daten
mineralölfrei, parfümfrei, silikonfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram