Physioderm Active Pearls Plus Handreiniger unparfümiert 250ml Handseife

• Die reinigende Wirkung entfernt selbst hartnäckige Verschmutzungen gründlich und schonend von den Händen.
• Mit einem Volumen von 250 ml bietet die praktische Tube eine ergiebige Menge für den täglichen Gebrauch.
• Die parfümfreie Formel ist besonders hautverträglich und eignet sich für Menschen mit Duftstoffallergien.
• Durch die universelle Anwendbarkeit für alle Geschlechter ist dieses Produkt vielseitig einsetzbar im Haushalt oder Betrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,54 €
Ø 5 €
4,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,54 €
Ø 5 €
4,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,22 €
ab 4,54 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Physioderm Active Pearls Plus Handreiniger unparfümiert 250 ml Tube klarmobil Physioderm Active Pearls Plus Handreiniger unparfümiert 250 ml Tube 2 Werktage 4,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
• Handwaschpaste Physioderm Active Pearls Plus 250 ml Handreiniger mit... ReinigungsBerater Handwaschpaste Physioderm Active Pearls Plus 250 ml Handreiniger mit... sofort lieferbar 5,21 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
• Active Pearls Plus Handreiniger Tube 250 ml DocMorris Active Pearls Plus Handreiniger Tube 250 ml sofort lieferbar 5,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
• Peter Greven Physioderm GmbH Physioderm® ACTIVE PEARLS PLUS Hautreiniger, hygi DE Peter Greven Physioderm GmbH Physioderm® ACTIVE PEARLS PLUS Hautreiniger, 7,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.54 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Physioderm Active Pearls Plus Handreiniger unparfümiert 250 ml Tube ✓ Bester Preis klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 4,54 € 18,16 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
Handwaschpaste Physioderm Active Pearls Plus 250 ml Handreiniger mit schmutzbindenden ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 5,21 € 20,84 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
Active Pearls Plus Handreiniger Tube 250 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
Peter Greven Physioderm GmbH Physioderm® ACTIVE PEARLS PLUS Hautreiniger, hygi DE Angebotsinfo 7,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
Physioderm® ACTIVE PEARLS PLUS Hautreiniger 13757012 , 250 ml - Tube hygi Angebotsinfo ab Lager 9,68 € 31,00 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 15,57 € → zum Angebot
Handreiniger Pearls Plus 250 ml Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 12,28 € Versand kostenfrei Gesamt 12,28 € → zum Angebot
Physioderm Handreiniger »ACTIVE PEARLS® PLUS« 0.25 L grau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 25,22 € + 9,86 € Versand Gesamt 35,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.

Testbericht Physioderm Active Pearls Plus Handreiniger unparfümiert 250ml

Physioderm Active Pearls Plus Handreiniger unparfümiert 250ml für effektive Handhygiene

Entdecken Sie die Lösung für gründliche Handreinigung ohne aufdringliche Duftstoffe. Dieser hochwertige Handreiniger vereint sanfte Pflege mit kraftvoller Reinigungsleistung. Besonders geeignet für sensible Haut, entfernt er selbst hartnäckige Verschmutzungen zuverlässig. Die innovative Formulierung mit Active Pearls sorgt für eine schonende, aber effektive Reinigung und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Schonende Reinigung für empfindliche Hände

Der unparfümierte Handreiniger wurde speziell für Menschen mit sensibler Haut entwickelt. Durch den Verzicht auf Duftstoffe minimiert er das Risiko von Hautirritationen und allergischen Reaktionen. Die milden Inhaltsstoffe reinigen gründlich, ohne die natürliche Hautbarriere zu beeinträchtigen. Genießen Sie saubere Hände ohne unangenehmes Spannungsgefühl oder Trockenheit – ideal für den häufigen Gebrauch im Alltag oder Beruf.

Physioderm Active Pearls Plus Handreiniger unparfümiert 250ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Physioderm Active Pearls Plus Handreiniger unparfümiert 250ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handseife
Unisex
Eigenschaften
reinigend
Tube
Maße & Gewicht
250 ml
Weitere Daten
parfümfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram