Peter Greven Ivraxo Soft Ultra Handreiniger (250ml) Handseife

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handseife Menge in ml: 250 ml Typ: Reinigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,73 €
Ø 4 €
3,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,73 €
Ø 4 €
3,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
ab 3,73 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Greven Ivraxo Soft Ultra Handreiniger 250 ml Tube klarmobil Greven Ivraxo Soft Ultra Handreiniger 250 ml Tube 2 Werktage 3,73 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,72 € → zum Angebot
• GREVEN Spezialhandreinigung GREVEN® SOFT ULTRA 250 ml - 14125006 Werkzeugstore24 GREVEN Spezialhandreinigung GREVEN® SOFT ULTRA 250 ml - 14125006 1-3 Werktage 6,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
• Spezialhandreinigung GREVEN® SOFT ULTRA 250ml rück fettend GREVEN Amazon Marketplace Spezialhandreinigung GREVEN® SOFT ULTRA 250ml rück fettend GREVEN Auf Lager 11,39 € Versand kostenfrei Gesamt 11,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.73 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Greven Ivraxo Soft Ultra Handreiniger 250 ml Tube ✓ Bester Preis klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 3,73 € 14,92 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 10,72 € → zum Angebot
GREVEN Spezialhandreinigung GREVEN® SOFT ULTRA 250 ml - 14125006 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
Greven Spezialhandreinigung ® SOFT ULTRA 250ml rückfettend 14125006 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 6,46 € + 297,60 € Versand Gesamt 304,06 € → zum Angebot
Peter Greven GREVEN® SOFT ULTRA Spezial-Handreiniger 14125006 , 0,25 Liter - Tube hygi Angebotsinfo ab Lager 7,35 € 29,40 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
GREVEN Handreiniger »SOFT ULTRA« 0.25 L braun Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 7,72 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
Spezialhandreinigung GREVEN® SOFT ULTRA 250ml rück fettend GREVEN Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,39 € Versand kostenfrei Gesamt 11,39 € → zum Angebot
Spezialhandreinigung ® Soft Ultra 250 Ml Rückfettend ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 11,54 € Versand kostenfrei Gesamt 11,54 € → zum Angebot
GREVEN Handreiniger Soft Ultra,250 ml Tube contorion Angebotsinfo 1 Werktag 90,99 € 16,00 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.

Peter Greven Ivraxo Soft Ultra Handreiniger (250ml) Test

5/5
★★★★★ Die beste und schonenste Handseife.
Sandro C September 2024

Die beste, besonders schonende Handseife: sehr ergiebig und zuverlässig gegen Schmutz und Motoröl. Direkt auf trockene, stark verschmutzte Hände auftragen (nicht vorher nass machen) für schnelle, gründliche Reinigung.

5/5
★★★★★ Super Paste mit hervorragender Reinigungswirkung
Michael H April 2023

Ich habe diese Handreinigungspaste bestellt, um meine Hände nach Handwerksarbeiten gründlich und schonend zu reinigen. Besonders bei Arbeiten mit Farbe und Lack hat man oft nur die Wahl, Verdünner zu verwenden, was die Haut sehr austrocknet. Das ist jedoch bei dieser Paste nicht der Fall. Sie lässt sich angenehm auftragen, reinigt die Hände gründlich und ist viel schonender für die Haut als Verdünner oder Nitro.

Selbst Kinder können sie sicher verwenden, beispielsweise wenn sie beim Malern geholfen haben. Ich habe diese Paste auch früher häufig auf Baustellen eingesetzt, als ich noch halbprofessionell als Handwerker tätig war. Ein absolut empfehlenswertes Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Nicht so gut wie der Vorgänger
Wilhelmy Juli 2024

Diese Handwaschcreme ist nicht ganz so gut wie die zuvor empfohlene Peter Greven Liga Handwaschcreme. Auf Reisen im Flugzeug besteht die Gefahr von Auslaufen und Krustenbildung unter dem Deckel. Die Standfestigkeit der Tube ist ebenfalls schlechter als die der Dose, wodurch Reste in der Tube verbleiben.

5/5
★★★★★ Sauber auch bei starkem Schmutz
Norbert B November 2023

Ohne stark zu reiben oder scharfe Bürsten saubere Hände, sehr starkes und schonendes reinigen, sehr gutes Produkt unbedingt empfehlenswert und sparsam in der Anwendung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Handseife
Reinigung
Unisex
Eigenschaften
Tube
Maße & Gewicht
250 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram