PC 30 Flüssig

★★★★★ (24 Bewertungen)
  • Produkttyp: Hautlösung
  • Anwendungsgebiete: Ekzeme - Trockene Haut
  • Darreichungsform: Lösung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,51 €
Ø 10 €
9,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,51 €
Ø 10 €
9,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 9,51 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Pc 30 healthii Pc 30 2-4 Werktage 9,51 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,41 € → zum Angebot
  • Pc 30 flüssig apodiscounter Pc 30 flüssig 1-2 Werktage 9,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
  • PC 30 Flüssig 100 ml medpex PC 30 Flüssig 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,00 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
  • PC 30 Hautschutzflüssigkeit mit Kamille und Dexpanthenol 250 ml |... Amazon Marketplace PC 30 Hautschutzflüssigkeit mit Kamille und Dexpanthenol 250 ml |... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 24,89 € Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot

2 Varianten zu PC 30 Flüssig

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.51 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Pc 30 healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,51 € 118,90 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 12,41 € → zum Angebot
Pc 30 flüssig apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,62 € 96,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
PC 30 Flüssig 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,00 € 100,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Pc 30 flüssig Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,15 € 101,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
Pc 30 100 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,56 € 105,60 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 15,06 € → zum Angebot
CHEPLAPHARM Arzneimittel GmbH PC 30 flüssig 100 ml 15579514_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 10,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
PC 30 100 ml Flüssigkeit Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,84 € 108,40 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
Pc 30 flüssig Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,96 € 109,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
PC 30 flüssig 100 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,02 € 110,20 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
Pc 30 flüssig VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,19 € 111,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
Pc 30 flüssig deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,37 € 113,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
Pc 30 flüssig apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,48 € 114,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,47 € → zum Angebot
PC 30 flüssig 100 ml Medikamente-per-Klick Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage... 11,92 € 119,20 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
Pc 30 flüssig Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,99 € 119,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
PC 30 flüssig 100 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,27 € 122,70 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 16,77 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

PC 30 Flüssig Test

5/5
★★★★★ Perfekt, insbesondere bei schuppenbildung im Gesicht
M.Sp Dezember 2025

Wir verwenden das Produkt regelmäßig und empfehlen es oft weiter. Für Parkinson-Patienten mit medikamentenbedingter Schuppenbildung im Gesicht ideal: Bei täglicher Anwendung werden die Schuppen deutlich reduziert und sind praktisch unsichtbar.

5/5
★★★★★ Für Pflegebedürftige Menschen
Chrisden Juni 2024

Ich verwende dieses Pflegeöl für meine pflegebedürftige Mutter, um schnell belastete Stellen – Fersen, Po, Schultern und Druckstellen – sanft einzureiben. Das Öl wirkt sehr pflegend und ist für die häusliche Pflege Gold wert. Bin sehr zufrieden und.

5/5
★★★★★ Bestes Mittel in der Altenpflege und ein schönes Geschenk für ältere Leute
TiBern Januar 2024

Als Pflegefachkraft empfehle ich PC30: das effektivste Mittel zur Dekubitusprophylaxe bei akuten Fällen und zur Vorbeugung chronischer Druckgeschwüre. Angenehmer Duft, 100% Wirksamkeit in meiner Erfahrung. Ideal für ältere Menschen, Pflege und.

5/5
★★★★★ Angenehm
Nils März 2022

Liebe Grüße aus dem schönen Bodensee! Das Pflegeprodukt mit angenehmem Duft reguliert die Haut und ist individuell für jeden Hauttyp geeignet. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Kann ich nur empfehlen
Amarilis Dezember 2020

Das PC 30 wird oft in der Altenpflege verwendet, besonders bei wunden Stellen durch Windeln. Es pflegt schnell ein, ist nicht fettend und duftet angenehm frisch. Ideal für empfindliche Haut.

4/5
★★★★☆ Hilft gegen Pickel
Mr.Atomicfart August 2024

Anfangs skeptisch, nach über zwei Monaten täglicher Abendanwendung bin ich überzeugt: Das Produkt wirkt gegen Pickel und leichte Akne. Es entfernt nicht alle Unreinheiten, reduziert sie aber deutlich und mildert Schmerzen, Rötungen sowie Schwellungen.

Meinungen 1 bis 6 von 24
Allgemeine Daten
Hautlösung
Lösung
250 ml
Dexpanthenol
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Ekzeme, Trockene Haut
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram