Babor Soul & Hand Cream 75ml Handcreme

• Die nährende Handcreme mit 75 ml Inhalt versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit und eignet sich für alle Hauttypen.
• Angereichert mit Vitamin E und F, bietet die Creme antioxidativen Schutz und unterstützt die Hautbarriere effektiv.
• Die sanfte Formel wirkt beruhigend auf empfindliche und sehr trockene Haut, ohne zu beschweren.
• Dank der reichhaltigen Textur zieht die Creme schnell ein und hinterlässt ein seidiges, gepflegtes Hautgefühl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
11,16 €
Ø 12 €
9,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
11,16 €
Ø 12 €
9,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,74 €
ab 11,16 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BABOR Soul & Body Hand Cream 75 ml Beautywelt BABOR Soul & Body Hand Cream 75 ml 11,16 € Versand kostenfrei Gesamt 11,16 € → zum Angebot
• Babor Soul and Body,Hand Cream, 75ml 402835 kosmetikfuchs Babor Soul and Body,Hand Cream, 75ml 402835 12,67 € + 4,50 € Versand Gesamt 17,17 € → zum Angebot
• BABOR SOUL & BODY Hand Cream Grounding 75 ml basler-beauty.de BABOR SOUL & BODY Hand Cream Grounding 75 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 12,86 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,76 € → zum Angebot
• SOUL & BODY Soul & Hand Cream Grounding Babor SOUL & BODY Soul & Hand Cream Grounding Voraussichtliche Lieferung: 23.07.26 14,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.16 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
BABOR Soul & Body Hand Cream 75 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 11,16 € Versand kostenfrei Gesamt 11,16 € → zum Angebot
Babor Soul and Body,Hand Cream, 75ml 402835 kosmetikfuchs Angebotsinfo 12,67 € + 4,50 € Versand Gesamt 17,17 € → zum Angebot
BABOR SOUL & BODY Hand Cream Grounding 75 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 12,86 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,76 € → zum Angebot
SOUL & BODY Soul & Hand Cream Grounding Babor Angebotsinfo Voraussichtliche Lieferung: 23.07.26 14,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Babor Soul & Body Hand Cream 75 ml Creme Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,39 € 245,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
Babor Soul & Body Handcream 75 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 21,74 € + 5,80 € Versand Gesamt 27,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.

Testbericht Babor Soul & Hand Cream 75ml

Babor Soul & Hand Cream 75ml für seidig-zarte Hände

Entdecken Sie die Geheimwaffe für luxuriöse Handpflege, die Ihre Haut verwöhnt und schützt. Diese exquisite Handcreme bietet intensiven Feuchtigkeitsschutz und sorgt für ein seidiges Hautgefühl. Mit ihrer reichhaltigen Formel nährt sie selbst stark beanspruchte Hände und verleiht ihnen neue Geschmeidigkeit. Spürbar glattere und weichere Hände sind das Ergebnis einer Pflege, die weit über das Gewöhnliche hinausgeht.

Intensive Pflege für strapazierte Hände

Die Handcreme ist der perfekte Begleiter für den Alltag und bietet Schutz vor äußeren Einflüssen. Ihre nährende Wirkung macht sich besonders bei trockener und rissiger Haut bemerkbar. Die Creme zieht schnell ein und hinterlässt keinen störenden Fettfilm. Stattdessen erwartet Sie ein angenehmes Hautgefühl, das den ganzen Tag anhält. Erleben Sie, wie Ihre Hände von Anwendung zu Anwendung geschmeidiger und gepflegter aussehen.

Babor Soul & Hand Cream 75ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Babor Soul & Hand Cream 75ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handcreme
Cremen & Pflegen
Eigenschaften
alle Hauttypen, empfindliche Haut, normale Haut, reife Haut, sehr trockene Haut, trockene Haut
Vitamin E, Vitamin F
beruhigend, feuchtigkeitsspendend
Creme
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram