Lindesa Sensitiv Hautschutz Creme 75ml Handcreme

• Die parfümfreie Formulierung eignet sich hervorragend für empfindliche Haut und minimiert das Risiko von Reizungen oder allergischen Reaktionen.
• Angereichert mit natürlichen Inhaltsstoffen wie Allantoin, Bienenwachs und Hamamelis, die beruhigend wirken und die Haut intensiv pflegen.
• Die feuchtigkeitsspendende Wirkung hilft, trockene und beanspruchte Hände wieder geschmeidig und weich zu machen.
• In einer praktischen 75 ml Tube verpackt, die sich ideal für den täglichen Gebrauch zu Hause oder unterwegs eignet.
• Die cremige Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl, ohne zu kleben oder zu fetten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,81 €
Ø 5 €
4,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,81 €
Ø 5 €
4,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,85 €
ab 4,81 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lindesa Sensitiv Hautschutz Creme Apolux Lindesa Sensitiv Hautschutz Creme 2-3 Werktage 4,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,80 € → zum Angebot
• Lindesa Sensitiv Hautschutz Creme apo.de Lindesa Sensitiv Hautschutz Creme 2-3 Werktage 4,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,83 € → zum Angebot
• Lindesa sensitiv Hautschutz Creme 75 ml Shop Apotheke Lindesa sensitiv Hautschutz Creme 75 ml 1-2 Werktage 4,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
• Lindesa Sensitiv Hautschutz Creme deutscheinternetapotheke Lindesa Sensitiv Hautschutz Creme 3-6 Werktage 4,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.81 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Lindesa Sensitiv Hautschutz Creme ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,81 € 64,13 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,80 € → zum Angebot
Lindesa Sensitiv Hautschutz Creme apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,84 € 64,53 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,83 € → zum Angebot
Lindesa Sensitiv Hautschutz Creme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 4,85 € 64,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
Lindesa Sensitiv Hautschutz Creme apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 4,85 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
Lindesa Sensitiv Hautschutz Creme VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 4,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
Lindesa Sensitiv Hautschutz Creme Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 4,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
Lindesa sensitiv Hautschutz Creme 75 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,85 € 64,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Testbericht Lindesa Sensitiv Hautschutz Creme 75ml

Lindesa Sensitiv Hautschutz Creme 75ml für sanfte Pflege

Entdecken Sie die Lösung für empfindliche Hände, die intensiven Schutz benötigen. Diese speziell entwickelte Handcreme bietet eine perfekte Balance zwischen effektiver Pflege und hautschonender Wirkung. Mit ihrer einzigartigen Formulierung schützt sie beanspruchte Haut vor äußeren Einflüssen und unterstützt gleichzeitig den natürlichen Regenerationsprozess. Ideal für Menschen mit sensibler Haut, die eine zuverlässige Pflege suchen.

Natürliche Inhaltsstoffe für maximale Verträglichkeit

Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe dieser Handcreme sind auf die Bedürfnisse empfindlicher Haut abgestimmt. Allantoin und Hamamelis beruhigen irritierte Hautpartien, während Bienenwachs und Glycerin für langanhaltende Feuchtigkeit sorgen. Die cremige Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm geschmeidiges Hautgefühl. Dank der parfümfreien Rezeptur eignet sich das Produkt besonders für Allergiker und Menschen mit Duftstoffunverträglichkeiten.

Lindesa Sensitiv Hautschutz Creme 75ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lindesa Sensitiv Hautschutz Creme 75ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handcreme
Cremen & Pflegen
Unisex
Eigenschaften
Allantoin, Bienenwachs, Glycerin, Hamamelis
Geschmeidigkeit, beruhigend, feuchtigkeitsspendend
Tube
Creme
Maße & Gewicht
75 ml
Weitere Daten
parfümfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram