Tork 424701 Flüssigseife S4 extramilde (6 x 1000ml) Handseife

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handseife Wirkung: feuchtigkeitsspendend Menge in ml: 6.000 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
36,98 €
Ø 35 €
28,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
36,98 €
Ø 35 €
28,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,75 €
ab 36,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tork 424701 Sensitive Flüssigseife S4 6 x 1000 ml 6 x 1000 ml klarmobil Tork 424701 Sensitive Flüssigseife S4 6 x 1000 ml 6 x 1000 ml 2 Werktage 36,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 43,97 € → zum Angebot
• Tork Sensitive Handseife Flüssig Weiß 6 Stück à 1000 ml 1280417 Viking Tork Sensitive Handseife Flüssig Weiß 6 Stück à 1000 ml 1280417 43,97 € Versand kostenfrei Gesamt 43,97 € → zum Angebot
• Tork Sensitive Flüssigseife S4, dermatologisch getestet, 6 נ1.000 ml, 424701 Amazon Tork Sensitive Flüssigseife S4, dermatologisch getestet, 6 נ1.000 ml, 424701 Auf Lager 69,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 73,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.98 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Tork 424701 Sensitive Flüssigseife S4 6 x 1000 ml 6 x 1000 ml ✓ Bester Preis klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 36,98 € 0,01 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 43,97 € → zum Angebot
Tork Sensitive Handseife Flüssig Weiß 6 Stück à 1000 ml 1280417 Viking Angebotsinfo 43,97 € Versand kostenfrei Gesamt 43,97 € → zum Angebot
Tork Sensitive Flüssigseife S4, dermatologisch getestet, 6 נ1.000 ml, 424701 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 73,74 € → zum Angebot
Tork Sensitive Flüssigseife S4, dermatologisch getestet, 6 נ1.000 ml, 424701 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 73,74 € → zum Angebot
Tork Flüssigseife S4 System, extramild 424701 , 1 Karton = 6 Flaschen à 1 Liter hygi Angebotsinfo ab Lager 69,75 € 11,63 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 75,64 € → zum Angebot
Essity Professional Hygiene Germany GmbH Tork Flüssigseife S4 System, extramild, hygi DE Angebotsinfo 69,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 75,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

Tork 424701 Flüssigseife S4 extramilde (6 x 1000ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr mild und ergiebig – passt in den S4 Spender
Sebastian F Februar 2026

Im Gästebad nutzen wir einen Tork-Spender; diese Tork Seife Sensitive-Nachfüllung (System S4, 1-Liter) passt perfekt. Die Seife ist sehr mild und nahezu geruchlos, schonend zu trockener, empfindlicher Haut – auch im Winter ohne Brennen. Der Spender dosiert präzise, der 1‑Liter-Flakon ist ergiebig, das Austauschen schnell und tropffrei. Ideal für hygienisches Händewaschen ohne starke Duftstoffe.

5/5
★★★★★ Ergiebige, parfümfreie Flüssigseife – nicht nur für Wandspender praktisch
vanclan.devanclan.de Januar 2026

Tork Sensitive Flüssigseife 1000 ml – parfümfrei, ergiebig und hautschonend. Die Nachfüllflasche (ASIN B0CDLYT4NM) hat einen praktischen Verschluss, mit dem sich auch normale Drogerie-Pumpspender problemlos befüllen lassen. Die seifenarme Konsistenz schäumt gut, entfernt auch starke Verschmutzungen zuverlässig und trocknet die Hände nicht aus. Besonders positiv: der 1.

000-ml-Flakon reicht lange und bietet daher ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, ideal für Spendersysteme oder manuelles Umfüllen. Als skandinavische Marke (Made in Sweden) überzeugt Tork hier mit unaufdringlicher Qualität. Hinweis: Produkt über Amazon Vine erhalten, Bewertung aber so verfasst, als wäre der volle Kaufpreis gezahlt worden.

4/5
★★★★☆ Tork Nachfüller für das S4 System
Mrs M Januar 2026

Produkt ist Teil eines Nachfüllsystems: Passt nur in den Tork S4 Seifenspender (separat erhältlich). Zum Einlegen den Spender mit dem passenden Schlüssel öffnen, Nachfüllbeutel einsetzen und verschließen – fertig zur Nutzung. Die Seife besitzt eine ideale Konsistenz für solche Systeme, ist geruchsfrei und perlmuttfarben, erzeugt cremigen, leicht aufschäumenden Schaum und lässt sich gut abspülen.

Der Beutel besteht aus sehr dünnem Kunststoff, reduziert Materialeinsatz und wirkt umweltfreundlicher. Hygienische, platzsparende Lösung für nahezu alle gewerblichen Einsatzbereiche; auch für private Badezimmer geeignet. Praktisch: einfache Handhabung, saubere Dosierung und volle Kompatibilität mit Tork S4 Nachfüllsystemen.

4/5
★★★★☆ Ergiebige, geruchsneutrale Seife – mit kleinen Abstrichen beim Abspülen
Die K Januar 2026

Die Seife macht insgesamt einen soliden Eindruck und ist sehr ergiebig: bereits eine kleine Portion reicht für eine gründliche Handwäsche. Besonders vorteilhaft ist die völlig geruchsneutrale Formel, ideal für geruchssensible Personen und neutrale Einsatzbereiche wie Küche, Bad oder Gäste-WC. Ein kleiner Nachteil zeigt sich beim Abspülen: die Seife haftet etwas länger auf der Haut, weshalb gründlicheres Nachspülen nötig ist.

Die Verpackung erinnert an eine Nachfüllpatrone für Wandseifenspender, lässt sich aber problemlos in normale Seifenspender umfüllen – praktisch für Haushalt und Gewerbe. Optisch wirkt die Seife sehr neutral, leicht durchsichtig mit einem dezenten Weißstich. Fazit: ergiebige, unauffällige, duftfreie Seife; wegen des aufwendigeren Abspülens vergebe ich 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Handseife
Eigenschaften
feuchtigkeitsspendend
Maße & Gewicht
6.000 ml
Weitere Daten
parfümfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram