Eubos Sensitive Hand Repair Schutz Creme (150ml) Handcreme

★★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Handcreme enthält Aminosäuren, die die Haut intensiv pflegen.
• Die feuchtigkeitsspendende Wirkung sorgt für geschmeidige Hände.
• Die regenerierende Wirkung unterstützt die Haut bei der Reparatur.
• Der Pumpspender ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
• Die Formel ist parabenfrei und somit besonders hautschonend.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,32 €
ab 12,95 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16620590, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme Apolux PZN-DE 16620590, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme sofort lieferbar 12,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• EUBOS Sensitive Pflege Hand Repair & Schutz Handcreme 150 ml medpex EUBOS Sensitive Pflege Hand Repair & Schutz Handcreme 150 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,42 € + 3,49 € Versand Gesamt 16,91 € → zum Angebot
• Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme Spender 150 ml Amazon Marketplace Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme Spender 150 ml 19,43 € Versand kostenfrei Gesamt 19,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16620590, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,95 € 86.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
EUBOS Sensitive Pflege Hand Repair & Schutz Handcreme 150 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,42 € 89,47 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 16,91 € → zum Angebot
PZN-DE 16620590, Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme Spend. 150 ml, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,51 € 90.0667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme Spender Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,56 € 90,40 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme Spender deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,57 € 90,47 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,56 € → zum Angebot
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme Spender apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,58 € 90,53 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,57 € → zum Angebot
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme Spender apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 13,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme Spender VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 13,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
PZN-DE 16620590, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme 150 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,28 € 95.2 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
PZN-DE 16620590, Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme Inhalt: 150 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 14,28 € 95.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,27 € → zum Angebot
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme Spender Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
EUBOS SENSITIVE Hand Repair & Schutz Creme Spend. 150 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 14,66 € 97,73 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Eubos Sensitive Hand Repair Schutz Creme (150ml)

Intensive Pflege für strapazierte Hände

Die Eubos Sensitive Hand Repair Schutz Creme (150ml) bietet eine intensive Pflege für strapazierte und trockene Haut. Diese Handcreme ist speziell formuliert, um die Haut zu beruhigen und mit Feuchtigkeit zu versorgen. Dank der enthaltenen Aminosäuren und Parfum wird die Haut nicht nur gepflegt, sondern auch angenehm duftend hinterlassen.

Regenerierende und schützende Wirkung

Diese Handcreme zeichnet sich durch ihre regenerierende und schützende Wirkung aus. Sie hilft, die Haut zu reparieren und vor weiteren Schäden zu schützen. Die feuchtigkeitsspendende Textur der Creme sorgt dafür, dass die Haut geschmeidig und weich bleibt. Ideal für den täglichen Gebrauch, um die Hände vor den Herausforderungen des Alltags zu bewahren.

Eubos Sensitive Hand Repair Schutz Creme (150ml) Test

5/5
★★★★★ Zieht gut ein
Marion57 November 2023

Dies ist meine bevorzugte Handcreme seit vielen Jahren. Die dezente Duftnote und die leichte Absorption ohne klebriges Gefühl machen sie zu einem Favoriten. Trotz geringer Menge pro Anwendung ist der Preis erschwinglich. Hervorragendes Produkt!.

5/5
★★★★★ fantastische Handcreme
Deltafox Januar 2023

Ich bin beeindruckt von diesem Produkt. Die Handcreme bewirkt geschmeidige Hände, zieht rasch ein und hinterlässt keinen unangenehmen Film auf der Haut wie andere Cremes. Der praktische Pumpspender erleichtert die Dosierung. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ nicht fettend, trocknet schnell
P. W August 2022

Diese Handlotion ist eine wahre Wohltat für trockene Haut. Mit ihrem angenehmen Duft und ihrer schnellen Einziehformel hinterlässt sie die Haut geschmeidig und hydratisiert, ohne dabei fettig zu wirken. Definitiv eine der besten Lotionen, die ich ausprobiert habe.

5/5
★★★★★ nicht ganz günstig, aber ich liebe sie
S. April 2022

Seit Jahren nutze ich ausschließlich diese Creme, die ich durch eine kostenlose Probe entdeckt habe. Sie zieht schnell ein, hinterlässt keine Rückstände und duftet dezent. Eine wahre Bereicherung für meine Hautpflege-Routine!.

5/5
★★★★★ Definitiv die Beste Handcreme von allen für mich
Alexa Dezember 2021

In dieser Zeit benötigen meine Hände aufgrund des häufigen Gebrauchs von Desinfektionsmittel besonders viel Pflege. Diese Handcreme ist mein Go-To-Produkt. Sie zieht schnell ein, hinterlässt kein klebriges Gefühl, sondern macht meine Hände gut gepflegt. Der Duft ist angenehm und nicht zu aufdringlich.

Dank dieser Creme habe ich rissige und trockene Hautstellen unter Kontrolle. Die Lieferung war immer pünktlich.

5/5
★★★★★ Ich find Eubos super!
Arne Juni 2021

Eubos Handcreme ist einfach super! Sie vertrage ich gut, zieht schnell ein und fettet nicht zu stark. Jede Haut ist anders, aber diese Creme kann ich sehr empfehlen. Das einzige Problem war die zu große Verpackung für die kleine Flasche, dadurch wurde das Pumpsystem beschädigt.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Handcreme
Cremen & Pflegen, Handpflege
Eigenschaften
strapazierte Haut, trockene Haut
Aminosäuren, Parfum
beruhigende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, regenerierende Wirkung, schützende Wirkung
Pumpspender
Creme
Maße & Gewicht
150 ml
Weitere Daten
parabenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram