La Roche Posay Cicaplast Handcreme (50ml) Cremen & Pflegen

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Handcreme ist ohne Duftstoffe und ohne Parabene.
• Sie enthält Glycerin, Magnesium, Panthenol, Sheabutter, Thermalwasser, Niacinamid und Sodium.
• Die Creme hat eine beruhigende, feuchtigkeitsspendende und schützende Wirkung.
• Die Verpackung ist eine 50ml Tube, die sich ideal für unterwegs eignet.
• Geeignet für empfindliche und normale Haut.
• Die Creme ist parabenfrei und duftstofffrei, was sie besonders sanft zur Haut macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,23 €
Ø 6 €
6,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,23 €
Ø 6 €
6,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,22 €
ab 6,23 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11174039, La Roche-Posay Roche-Posay Cicaplast Handcreme 50 ml Creme, Shop Apotheke PZN-DE 11174039, La Roche-Posay Roche-Posay Cicaplast Handcreme 50 ml Creme, sofort lieferbar 6,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,22 € → zum Angebot
• PZN-DE 11174039, L'Oreal La Roche-Posay Cicaplast Handcreme 50 ml, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 11174039, L'Oreal La Roche-Posay Cicaplast Handcreme 50 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 6,30 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
• L'Oreal Deutschland GmbH Handcreme ROCHE-POSAY Cicaplast Handcreme Otto L'Oreal Deutschland GmbH Handcreme ROCHE-POSAY Cicaplast Handcreme lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,79 € Versand kostenfrei Gesamt 12,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.23 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11174039, La Roche-Posay Roche-Posay Cicaplast Handcreme 50 ml Creme, ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,23 € 124.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,22 € → zum Angebot
PZN-DE 11174039, L'Oreal La Roche-Posay Cicaplast Handcreme 50 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,30 € 126 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
PZN-DE 11174039, La Roche-Posay Cicaplast Handcreme Creme Inhalt: 50 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,30 € 126 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
PZN-DE 11174039, L'Oreal La Roche Posay Cicaplast Hände Regenerierende Creme 50 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 6,45 € 129 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
La Roche Posay Cicaplast Hände 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,45 € 129,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
La Roche Posay Cicaplast Hände 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
La Roche Posay Cicaplast Hände Regenerierende Creme Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,56 € 131,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
La Roche Posay Cicaplast Hände Regenerierende Creme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 6,77 € 135,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
PZN-DE 11174039, L'Oreal La Roche Posay Cicaplast Hände Regenerierende Creme, 50 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,94 € 138.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
La Roche Posay Cicaplast Hände Regenerierende Creme apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,18 € 143,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
PZN-DE 11174039, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche-Posay Cicaplast healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,31 € 146.2 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 10,21 € → zum Angebot
La Roche Posay Cicaplast Hände Regenerierende Creme apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 7,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Roche Posay Cicaplast Handcreme (50ml)

La Roche Posay Cicaplast Handcreme (50ml) – Ihre Lösung für empfindliche Haut

Die La Roche Posay Cicaplast Handcreme (50ml) ist speziell für empfindliche und normale Haut entwickelt worden. Diese Handcreme bietet eine beruhigende, feuchtigkeitsspendende und schützende Wirkung, die Ihre Hände optimal pflegt. Dank der parabenfreien und duftstofffreien Formel ist sie besonders sanft zur Haut.

Wirkstoffe für intensive Pflege

Die Handcreme enthält eine Kombination aus Glycerin, Magnesium, Panthenol, Sheabutter, Thermalwasser, Niacinamid und Sodium. Diese Wirkstoffe sorgen dafür, dass Ihre Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt wird und gleichzeitig beruhigt und geschützt wird. Die Creme zieht schnell ein und hinterlässt keinen fettigen Film auf der Haut.

La Roche Posay Cicaplast Handcreme (50ml) Test

5/5
★★★★★ 🤚 tolle Creme mit super Effekt ✋
🌷👩🏻‍💻🌷 Dezember 2020

Nach vielen gescheiterten Versuchen mit Handcremes habe ich diese auf Empfehlung ausprobiert und bin begeistert. Schnelle Absorption und große Wirkung, nur der Duft könnte besser sein. Aber das ist nur Nebensache.

5/5
★★★★★ Wunderbar! Eine echte Hilfe und Bereicherung. :)
Amazon Kunde April 2020

Die Creme wurde schnell geliefert und entspricht der Originalverpackung und Beschreibung. Sie ist sehr hilfreich bei Neurodermitis und trockenen Händen. Schon nach der ersten Anwendung war eine Verbesserung spürbar, und nach wenigen Tagen sind die Hände weicher und geschmeidiger. Sehr empfehlenswert! :).

5/5
★★★★★ Die erste Creme welche mir hilft
Linchen September 2019

Diese Handcreme ist ein wahres Wundermittel für empfindliche Haut. Leicht aufzutragen und schnell einziehend, hinterlässt sie ein seidiges Hautgefühl. Kein Produkt hat bisher bei meinen rauen und trockenen Händen so gut geholfen, selbst die Salbe meines Hautarztes war nicht so effektiv. Dank dieser Creme bleiben meine Hände geschmeidig, auch bei kühleren Temperaturen. Ein absoluter Favorit für mich!.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden.
M. B Mai 2019

Die Handcreme wurde sicher verpackt und pünktlich geliefert. Zum ersten Mal habe ich die Handcreme Barriere Reparatrice ausprobiert und bin begeistert. Sie zieht schnell ein, ist nicht fettig und eignet sich daher perfekt für den täglichen Gebrauch.

Besonders nach Gartenarbeit und häufigem Händewaschen konnte ich die positive Wirkung feststellen. Ich werde dieses Produkt auf jeden Fall wieder kaufen, da es meine Hände optimal pflegt und schützt.

5/5
★★★★★ Die Beste!
Schmetterlingsfrau Mai 2019

Leidest du unter trockenen, geröteten und rissigen Händen? Diese Creme bietet effektive Hilfe bei schmerzhafter Trockenheit. Im Vergleich zu anderen Handcremes, egal ob aus der Apotheke oder nicht, überzeugt sie mit langanhaltender Linderung. Während andere Cremes schnell einziehen und die Hände bald wieder schmerzen, bildet diese einen schützenden Film auf der Haut. Deine Haut wird intensiv gepflegt und genährt.

Ich schwöre auf diese Creme und sehe keinen Grund, zu anderen Produkten zurückzukehren. Alles andere ist einfach nur Geldverschwendung.

4/5
★★★★☆ Positiv überrascht
Güney A Dezember 2022

Diese Creme ist erstaunlich! Sie zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Gefühl auf der Haut. Der Schutz, den sie bietet, hat mich positiv überrascht. Es fühlt sich an, als hätte man eine schützende Barriere auf der Haut.

Der dezente Geruch macht sie noch ansprechender. Ich bin begeistert und gebe daher 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Cremen & Pflegen, Handcreme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram