Lindesa Pure Professional Hautschutz- und Pflegecreme Typ O/W 100ml Handcreme

• Die fettende Formel bildet einen schützenden Film auf der Haut und unterstützt die Regeneration beanspruchter Hände.
• Angereichert mit natürlichem Bienenwachs, spendet die Creme intensive Feuchtigkeit und fördert die Geschmeidigkeit der Haut.
• Die parfüm- und silikonfreie Zusammensetzung eignet sich besonders für empfindliche Haut und minimiert das Allergierisiko.
• Mit ihrer glättenden Wirkung hilft die Creme, raue und strapazierte Hautstellen zu glätten und zu regenerieren.
• Die 100 ml Tube bietet eine praktische und hygienische Anwendung für den täglichen Gebrauch zu Hause oder unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,52 €
Ø 4 €
3,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,52 €
Ø 4 €
3,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,42 €
ab 3,52 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lindesa Pure Professional Hautschutz- und Pflegecreme Typ O/W 100 ml Tube klarmobil Lindesa Pure Professional Hautschutz- und Pflegecreme Typ O/W 100 ml Tube 2 Werktage 3,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,51 € → zum Angebot
• LINDESA Pure Professional 100 ml Citycare24 LINDESA Pure Professional 100 ml 1 - 3 Werktage 5,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,09 € → zum Angebot
• LINDESA® PROFESSIONAL Hautcreme PURE 100,0 ml Office Partner LINDESA® PROFESSIONAL Hautcreme PURE 100,0 ml Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 6,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
• Peter Greven Physioderm GmbH LINDESA® PURE PROFESSIONAL Hautschutzcreme,... hygi DE Peter Greven Physioderm GmbH LINDESA® PURE PROFESSIONAL Hautschutzcreme,... 6,35 € + 5,89 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.52 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Lindesa Pure Professional Hautschutz- und Pflegecreme Typ O/W 100 ml Tube ✓ Bester Preis klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 3,52 € 35,20 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 10,51 € → zum Angebot
LINDESA Pure Professional 100 ml Citycare24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 5,14 € 51,41 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 11,09 € → zum Angebot
LINDESA® PROFESSIONAL Hautcreme PURE 100,0 ml Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
Peter Greven Physioderm GmbH LINDESA® PURE PROFESSIONAL Hautschutzcreme, Schwach hygi DE Angebotsinfo 6,35 € + 5,89 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
Lindesa Pure Professional Hautschutzcr.o 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,69 € 76,90 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Lindesa Pure Professional Hautschutzcre.parfümfrei Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,38 € 83,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
Lindesa Pure Professional Hautschutzcr.unparf.Tube 100 ml Creme Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,39 € 83,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Lindesa Pure Professional Hautschutzcre.parfümfrei apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,41 € 84,10 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
Lindesa Pure Professional Hautschutzcre.parfümfrei deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 8,42 € 84,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,41 € → zum Angebot
Lindesa Pure Professional Hautschutzcre.parfümfrei apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 8,42 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,81 € → zum Angebot
Lindesa Pure Professional Hautschutzcre.parfümfrei VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 8,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,41 € → zum Angebot
Lindesa Pure Professional Hautschutzcre.parfümfrei Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 8,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lindesa Pure Professional Hautschutz- und Pflegecreme Typ O/W 100ml

Lindesa Pure Professional Hautschutz- und Pflegecreme Typ O/W 100ml für geschmeidige Hände

Entdecken Sie die Lösung für strapazierte Hände im beruflichen Alltag. Diese hochwertige Handcreme bietet intensiven Schutz und Pflege für beanspruchte Haut. Mit ihrer speziellen Formulierung schützt sie Ihre Hände vor äußeren Einflüssen und sorgt gleichzeitig für eine tiefenwirksame Regeneration. Die ausgewogene Kombination aus pflegenden Inhaltsstoffen und schützenden Elementen macht diese Creme zum idealen Begleiter für alle, die ihre Hände täglich starken Belastungen aussetzen.

Effektiver Schutz für empfindliche Haut im Berufsalltag

Die Hautschutz- und Pflegecreme wurde speziell für die Bedürfnisse empfindlicher Haut entwickelt. Sie bildet einen unsichtbaren Schutzfilm, der Ihre Hände vor aggressiven Substanzen und Umwelteinflüssen bewahrt. Gleichzeitig unterstützt sie die natürliche Hautbarriere und beugt Reizungen vor. Die schnell einziehende Textur hinterlässt keinen störenden Fettfilm, sodass Sie direkt nach dem Auftragen weiterarbeiten können. Erleben Sie den Unterschied mit geschmeidigen und geschützten Händen, selbst bei häufigem Händewaschen oder Kontakt mit Reinigungsmitteln.

Lindesa Pure Professional Hautschutz- und Pflegecreme Typ O/W 100ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lindesa Pure Professional Hautschutz- und Pflegecreme Typ O/W 100ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handcreme
Eigenschaften
empfindliche Haut
Bienenwachs
fettend, glättend
Tube
Creme
Maße & Gewicht
100 ml
100 g
Weitere Daten
parfümfrei, silikonfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram