Peter Greven Ligana Remo Tec Hautschutzcreme 100ml Handcreme

• Die fettende Hautschutzcreme bildet einen effektiven Schutzfilm gegen äußere Einflüsse und pflegt strapazierte Hände intensiv.
• Mit einem Füllvolumen von 100 ml bietet die Tube ausreichend Produkt für eine langanhaltende und regelmäßige Anwendung.
• Die cremige Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes, nicht klebriges Hautgefühl bei der Anwendung.
• Diese Handpflege ist speziell für den Einsatz in anspruchsvollen Arbeitsumgebungen konzipiert und bietet zuverlässigen Schutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,63 €
Ø 3 €
2,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,63 €
Ø 3 €
2,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,45 €
ab 2,63 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peter Greven Ligana REMO TEC Hautschutzcreme 100 ml Tube klarmobil Peter Greven Ligana REMO TEC Hautschutzcreme 100 ml Tube 2 Werktage 2,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,62 € → zum Angebot
• Greven Remo Tec Handschutzcreme Tube 100 ml DocMorris Greven Remo Tec Handschutzcreme Tube 100 ml sofort lieferbar 3,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
• GREVEN® Hautschutzcreme REMO TEC 100,0 ml Office Partner GREVEN® Hautschutzcreme REMO TEC 100,0 ml Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 4,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,62 € → zum Angebot
• Peter Greven Physioderm GmbH Peter Greven GREVEN® REMO TEC Hautschutzcreme, hygi DE Peter Greven Physioderm GmbH Peter Greven GREVEN® REMO TEC Hautschutzcreme, 5,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.63 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Peter Greven Ligana REMO TEC Hautschutzcreme 100 ml Tube ✓ Bester Preis klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 2,63 € 26,30 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 9,62 € → zum Angebot
Greven Remo Tec Handschutzcreme Tube 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
GREVEN® Hautschutzcreme REMO TEC 100,0 ml Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,62 € → zum Angebot
Peter Greven Physioderm GmbH Peter Greven GREVEN® REMO TEC Hautschutzcreme, hygi DE Angebotsinfo 5,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:19 Uhr.

Testbericht Peter Greven Ligana Remo Tec Hautschutzcreme 100ml

Peter Greven Ligana Remo Tec Hautschutzcreme 100ml für optimale Handpflege

Entdecken Sie den Schlüssel zu gepflegten und geschützten Händen. Diese hochwertige Hautschutzcreme bietet effektiven Schutz vor äußeren Einflüssen und pflegt Ihre Hände intensiv. Speziell entwickelt für Menschen, die ihre Hände täglich starken Belastungen aussetzen, sorgt die Creme für eine optimale Barriere zwischen Ihrer Haut und potenziell schädlichen Substanzen. Erleben Sie den Unterschied einer professionellen Handpflege, die Ihre Haut schützt, nährt und regeneriert.

Intensiver Schutz für beanspruchte Hände

Die Hautschutzcreme wurde speziell für den Einsatz in anspruchsvollen Arbeitsumgebungen konzipiert. Sie bildet einen unsichtbaren, aber hochwirksamen Schutzfilm auf Ihrer Haut, der Feuchtigkeit bewahrt und gleichzeitig vor aggressiven Substanzen schützt. Dank ihrer reichhaltigen Formel lindert sie Trockenheit und Rissbildung, die durch häufigen Kontakt mit Wasser, Reinigungsmitteln oder rauen Materialien entstehen können. Die pflegende Textur zieht schnell ein und hinterlässt keinen störenden Fettfilm, sodass Sie Ihre Arbeit ungehindert fortsetzen können.

Peter Greven Ligana Remo Tec Hautschutzcreme 100ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Peter Greven Ligana Remo Tec Hautschutzcreme 100ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handcreme
Eigenschaften
fettend
Tube
Creme
Maße & Gewicht
100 ml
100 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram