Ahava Hand & Fuß Handcreme (100 ml) Cremen & Pflegen

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme hat eine beruhigende Wirkung und hilft, gereizte Haut zu entspannen.
• Mit ihrer feuchtigkeitsspendenden Formel sorgt sie für eine langanhaltende Hydratation.
• Die praktische Darreichungsform als Creme ermöglicht eine einfache Anwendung.
• Die Verpackungsgröße von 100 ml ist ideal für den täglichen Gebrauch und unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 53% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 53% ab
10,97 €
Ø 24 €
10,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 53% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 53% ab
10,97 €
Ø 24 €
10,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
ab 10,97 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AHAVA AHA84215090, AHAVA Body Essential Hydration Mineral Hand Cream 100 ml Basler Haar-Kosmetik AHAVA AHA84215090, AHAVA Body Essential Hydration Mineral Hand Cream 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 10,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
• Ahava Deadsea Water Mineral Handcreme 100 ml, Grundpreis: € 133,90 / l SUPERSHOP Ahava Deadsea Water Mineral Handcreme 100 ml, Grundpreis: € 133,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 11,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
• AHAVA Deadsea Water Mineral Handcreme 100 ml, Grundpreis: € 124,70 / l Flaconi AHAVA Deadsea Water Mineral Handcreme 100 ml, Grundpreis: € 124,70 / l auf Lager 11,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 53% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.97 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
AHAVA AHA84215090, AHAVA Body Essential Hydration Mineral Hand Cream 100 ml ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,97 € 109.7 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
Ahava Deadsea Water Mineral Handcreme 100 ml, Grundpreis: € 133,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 11,19 € 111.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
AHAVA Deadsea Water Mineral Handcreme 100 ml, Grundpreis: € 124,70 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 11,97 € 119.7 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
Ahava AHA84215090, Ahava Deadsea Water Mineral Hand Cream 100 ml Handcreme, Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 12,69 € 126.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
AHAVA 697045158720, AHAVA Deadsea Water Mineral Hand Cream proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 14,17 € 141.7 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 17,16 € → zum Angebot
AHAVA 84215065, AHAVA Mineral Hand Cream 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,25 € 142.5 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
Ahava Dead Sea Water Dead Sea Water AHAVA Dead Sea Water Mineral-Creme für die NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,50 € 145 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Ahava 84215065, Ahava Dead Sea Water Mineral (100 ml) (84215065), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 15,28 € 152.8 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Ahava Deadsea Water Mineral Hand Cream 100ml. dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 16,97 € 169.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 16,97 € → zum Angebot
Ahava Deadsea Water Mineral Handcreme 100ml Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 25,18 € 251.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 30,13 € → zum Angebot
Ahava Mineral Hand Cream 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 32,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

Testbericht Ahava Hand & Fuß Handcreme (100 ml)

Ahava Hand & Fuß Handcreme (100 ml) – Ihre tägliche Pflege

Die Ahava Hand & Fuß Handcreme (100 ml) bietet eine umfassende Pflege für Ihre Hände und Füße. Diese Creme ist speziell formuliert, um Ihre Haut zu beruhigen und mit Feuchtigkeit zu versorgen. Mit einer Verpackungsgröße von 100 ml ist sie ideal für den täglichen Gebrauch und passt perfekt in jede Handtasche.

Beruhigende und feuchtigkeitsspendende Wirkung

Diese Handcreme zeichnet sich durch ihre beruhigende und feuchtigkeitsspendende Wirkung aus. Sie hilft, trockene und rissige Haut zu regenerieren und hinterlässt ein geschmeidiges Hautgefühl. Die Creme zieht schnell ein und hinterlässt keinen fettigen Film, sodass Sie sie jederzeit anwenden können.

Ahava Hand & Fuß Handcreme (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Super !!!!
Frau W November 2015

Ich habe die Ahava Kosmetik während meines Urlaubs in Israel entdeckt und bin begeistert. Meine Hände sind extrem trocken, aber mit der Ahava Mineral Handcreme Dead Sea Water reicht eine kleine Menge morgens aus, um meine Haut den ganzen Tag über geschmeidig zu halten. Kein Spannungsgefühl mehr und auch kein Schälen der Haut. Die Hände sehen gepflegt aus und die Creme hat einen angenehmen Duft.

Sie ist sparsam im Verbrauch und tut meiner Haut wirklich gut. Der Preis ist absolut gerechtfertigt, da die Creme sehr effektiv ist.

5/5
★★★★★ Ein sehr gutes Produkt
Tammy M März 2018

Die Handcreme von AHAVA ist wirklich spitze, zieht schnell ein und Hände sowie auch die Nagelhaut werden sichtbar verwöhnt. Wirklich empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pedi
Petra September 2015

Ich bin mit dieser Hand Creme sehr zufrieden und sie zieht schnell ein. Was besonderes für die Haut und die Sinne!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ ... es kam bisher noch nicht an😔
Bianca Juni 2020

Ahava Handcreme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Cremen & Pflegen, Handcreme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram