Weleda Junior-Zahngel mit Fluorid 50ml Kinderzahnpasta

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 50 ml Zahngel-Tube bietet eine sanfte und effektive Reinigung für Kinderzähne und unterstützt die tägliche Mundpflege.
• Mit dem angenehmen Geschmack von Fenchel und Pfefferminze wird das Zähneputzen für Kinder zu einer positiven Erfahrung.
• Die fluoridhaltige Formel stärkt den Zahnschmelz und bietet wirksamen Schutz vor Karies für gesunde Kinderzähne.
• Speziell für Kinder entwickelt, pflegt das Zahngel sanft das empfindliche Zahnfleisch und fördert die Mundgesundheit.
• Als zertifizierte Naturkosmetik enthält das Produkt ausschließlich natürliche Inhaltsstoffe und ist für die tägliche Anwendung geeignet.
• Die vegane Formulierung erfüllt höchste ethische Standards und bietet eine verträgliche Zahnpflege für umweltbewusste Familien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,49 €
Ø 4 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,49 €
Ø 4 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,69 €
ab 3,49 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WELEDA Junior-Zahngel mit Fluorid 50 ml ayvita WELEDA Junior-Zahngel mit Fluorid 50 ml ca. 2 - 4 Werktage 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
• PZN-DE 19442261, Weleda Junior-Zahngel mit Fluorid Inhalt: 50 ml, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 19442261, Weleda Junior-Zahngel mit Fluorid Inhalt: 50 ml, Grundpreis:... siehe Shop 3,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,53 € → zum Angebot
• WELEDA Bio Junior Zahngel mit Fluorid - Naturkosmetik Zahnpasta für Kinder von... Amazon WELEDA Bio Junior Zahngel mit Fluorid - Naturkosmetik Zahnpasta für Kinder von... Auf Lager 4,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
• WELEDA Zahnpasta WELEDA Junior-Zahngel mit Fluorid 50ml Otto WELEDA Zahnpasta WELEDA Junior-Zahngel mit Fluorid 50ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,69 € Versand kostenfrei Gesamt 9,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
WELEDA Junior-Zahngel mit Fluorid 50 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 3,49 € 69,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
PZN-DE 19442261, Weleda Junior-Zahngel mit Fluorid Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 3,54 € 70.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,53 € → zum Angebot
Weleda Junior-zahngel Mit Fluorid 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,54 € 70,80 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,03 € → zum Angebot
Weleda Junior Zahngel mit Fluorid naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,70 € 74,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
PZN-DE 19442261, Weleda Junior-Zahngel mit Fluorid, 50 ml, Grundpreis: € 78,60 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,93 € 78.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,92 € → zum Angebot
PZN-DE 19442261, Weleda Junior-Zahngel mit Fluorid, Kinder 6-12 Jahre 50 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,95 € 79 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
WELEDA AG Weleda Junior-Zahngel mit Fluorid 50 ml 19442261_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
PZN-DE 19442261, Weleda Junior-Zahngel mit Fluorid 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,00 € 80 € / l + 5,69 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
WELEDA Junior-Zahngel mit Fluorid 50 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,00 € 80,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
Weleda 101995, Weleda Junior-Zahngel - 50 ml, Grundpreis: € 80,- / l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 4,00 € 80 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
Weleda 005098DC, Weleda Junior-Zahngel mit Fluorid 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,01 € 80.2 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
PZN-DE 19442261, Weleda Jun Zahngel Fluor 50 ml, Grundpreis: € 87,20 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,36 € 87.2 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 7,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Weleda Junior-Zahngel mit Fluorid 50ml

Weleda Junior-Zahngel mit Fluorid 50ml für gesunde Kinderzähne

Entdecken Sie die ideale Lösung für die Zahnpflege Ihrer Kleinen. Dieses speziell entwickelte Zahngel vereint sanfte Pflege mit effektivem Schutz und macht das tägliche Zähneputzen zum kindgerechten Erlebnis. Mit seiner ausgewogenen Formel unterstützt es die Mundgesundheit Ihres Nachwuchses auf natürliche Weise und legt den Grundstein für ein strahlendes Lächeln.

Sanfte Reinigung und effektiver Kariesschutz

Das Zahngel überzeugt durch seine schonende Reinigungswirkung bei gleichzeitigem Schutz vor Karies. Die sorgfältig abgestimmte Fluoridmenge stärkt den Zahnschmelz und macht ihn widerstandsfähiger gegen Säureangriffe. Dank seiner milden Formel ist es besonders für empfindliches Kinderzahnfleisch geeignet und fördert dessen Gesundheit. Die kindgerechte Textur erleichtert das gründliche Putzen und macht es für die Kleinen angenehm.

Weleda Junior-Zahngel mit Fluorid 50ml Test

5/5
★★★★★ Super Zahnpasta
dufisch! November 2025

Weleda Kinderzahnpasta hat bei uns überzeugt: Nach vielen Tests fand ich endlich eine Zahnpasta, die unserer Tochter nicht zu scharf im Geschmack ist. Sie liebt sie, und ich muss nicht ständig andere Kinderzahnpasten aufbrauchen. Die Paste schäumt weniger als viele Alternativen — anfangs ungewohnt, aber völlig unproblematisch und sehr verträglich.

5/5
★★★★★ Nicht scharf für Kinder ideal
La-Familia November 2024

Wir sind begeistert vom WELEDA Bio Junior Zahngel mit Fluorid! Unsere 6-jährige Tochter findet den milden Geschmack perfekt und angenehm. Besonders gefällt uns, dass dieses Zahngel aus biologischen Inhaltsstoffen hergestellt wurde und speziell für Kinder formuliert ist. Die Fluoridformel schützt effektiv vor Karies, was für uns als Eltern entscheidend ist. Insgesamt handelt es sich um ein hervorragendes Produkt, das wir definitiv empfehlen würden!.

5/5
★★★★★ Einfach TOP
Enjo Februar 2026

Einfach super Zahnpasta für klein und groß. Ohne viel Chemie mit sehr guter Reiningsleistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Zahnpasta
Franziska P November 2025

Mein Sohn liebt die Zahncreme :) gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Zahnfleisch, Zahnschmelz, gegen Karies
Kinderzahnpasta
Eigenschaften
50 Stück
pflegend, schützend
Naturkosmetik, für Kinder geeignet, vegan
Fenchel, Pfefferminze
weich
Inhalt
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram