Weleda Geschenkset Skin Food Body Körperpflege-Set

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körperpflege-Set Umfang: 2 teilig Inhalt in ml: 275 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,90 €
Ø 11 €
10,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,90 €
Ø 11 €
10,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,85 €
ab 10,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WELEDA Geschenkset Skin Food Body 2025 1 St ayvita WELEDA Geschenkset Skin Food Body 2025 1 St ca. 2 - 4 Werktage 10,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• PZN-DE 19733811, Weleda Geschenkset Skin Food Body 1 St pharmeo PZN-DE 19733811, Weleda Geschenkset Skin Food Body 1 St sofort lieferbar 10,98 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,47 € → zum Angebot
• WELEDA Bio Weihnachts-Geschenkset Skin Food Body 2025 - Naturkosmetik Winter... Amazon WELEDA Bio Weihnachts-Geschenkset Skin Food Body 2025 - Naturkosmetik Winter... Auf Lager 12,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.9 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
WELEDA Geschenkset Skin Food Body 2025 1 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 10,90 € 10,90 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
PZN-DE 19733811, Weleda Geschenkset Skin Food Body 1 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,98 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,47 € → zum Angebot
PZN-DE 19733811, Weleda Geschenkset Skin Food Body Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 10,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
Weleda 102177, Weleda Geschenkset Skin Food Body - 1 Set Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 11,65 € + 5,29 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
WELEDA Geschenkset Skin Food Body 1 St Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 11,84 € 11,84 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
PZN-DE 19733811, WELEDA Geschenkset Skin Food Body 1 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
PZN-DE 19733811, Weleda Geschenkset Skin Food Body 2025 1 St Kombipackung Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
WELEDA Bio Weihnachts-Geschenkset Skin Food Body 2025 - Naturkosmetik Winter XMAS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
WELEDA Bio Weihnachts-Geschenkset Skin Food Body 2025 - Naturkosmetik Winter XMAS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Weleda Geschenkset Skin Food Body, 1 Stück 5340 kosmetikfuchs Angebotsinfo 12,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
Weleda Geschenkset Skin Food Body 2025 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
PZN-DE 19733811, Weleda Geschenkset Skin Food Body 2025 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,85 € + 5,69 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Weleda Geschenkset Skin Food Body Test

5/5
★★★★★ Super! ;)
Gesundheit i Januar 2026

Die Creme, die ich meinem 32-jährigen Sohn zu Weihnachten schenkte, war "das schönste Geschenk". Bestellung, schneller Versand und reibungslose Auslieferung überzeugten, hervorragender Kundenservice. Vielen Dank ans Team! Wir wünschen allen ein gesundes, glückliches und erfolgreiches Jahr 2026.

5/5
★★★★★ Für die Hände
Mjamie22 Oktober 2023

Ich benutze diese Creme für meine von der Arbeit stark ausgetrockneten Hände. Der Preis ist zwar hoch, aber die Wirkung überzeugt. Daher denke ich, dass man sich solche Produkte ruhig gönnen kann. Ich würde sie definitiv erneut kaufen. Ideal für trockene Hände!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Stefan März 2022

Ich habe durchweg positive Erfahrungen mit Weleda gemacht, insbesondere mit den Handmasken. Sie bieten excellenten Feuchtigkeitsschutz, selbst für trockene und stark beanspruchte Hände. Definitiv ein Produkt, das ich wieder kaufen werde.

3/5
★★★☆☆ Pflege Naja
K.E. Februar 2024

Das Set macht optisch einen ansprechenden Eindruck und wäre ideal als Geschenk. Die Handschuhe sind dünn und wirken eher unauffällig; sie scheinen die Creme einfach zu absorbieren. Von einer Handmaske erwarte ich mehr intensive Pflege, doch hier ist der Effekt vergleichbar mit einer herkömmlichen, günstigen Handcreme. Selbst nach dem nächtlichen Einziehen bleibt die Haut rau und trocken, trotz häufiger Anwendung. Ein bisschen mehr Pflege hätte ich mir gewünscht.

2/5
★★☆☆☆ Schönes Set, aber..
Bini Februar 2024

Ich habe dieses niedliche Set für meine extrem trockenen Hände im Winter gekauft. Es enthält eine Creme und Baumwollhandschuhe. Letztere sind der einzige Grund für die 2 Sterne.

Die „Skin Food“-Creme hat bei mir über Nacht keine Verbesserung gebracht; im Gegenteil, meine Hände waren noch trockener als zuvor und fühlten sich unangenehm an. Ich würde dieses Produkt nicht erneut kaufen und kann es auch nicht für andere trockene Hautstellen empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Körperpflege-Set
Bodylotion, Duschcreme
Inhalt
275 ml
2 teilig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram