Weleda Skin Food Lip Balm 4,8 g Lip Butter

★★★★★ (13 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Lip Butter - Lippenbalsam - Lippenpflegestift Wirkung: feuchtigkeitsspendend - nährend - pflegend - regenerierend Hautpartien: Lippen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,37 €
Ø 3 €
3,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,37 €
Ø 3 €
3,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,49 €
ab 3,37 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Weleda Skin Food Lip Balm Mit Karton 4,8 g medpex Weleda Skin Food Lip Balm Mit Karton 4,8 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,37 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,86 € → zum Angebot
  • WELEDA Bio Skin Food Lip Balm Lippenpflege – Naturkosmetik Lippenbalsam mit Amazon WELEDA Bio Skin Food Lip Balm Lippenpflege – Naturkosmetik Lippenbalsam mit Auf Lager 4,45 € Versand kostenfrei Gesamt 4,45 € → zum Angebot
  • WELEDA Lippenbalsam WELEDA Skin Food Lip Balm mit Karton 4,8g PZN 19733082 Otto WELEDA Lippenbalsam WELEDA Skin Food Lip Balm mit Karton 4,8g PZN 19733082 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,49 € Versand kostenfrei Gesamt 9,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.37 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Weleda Skin Food Lip Balm Mit Karton 4,8 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,37 € 702,08 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 6,86 € → zum Angebot
PZN-DE 19733082, Weleda Skin Food Lip Balm mit Karton Balsam Inhalt: 4.8 g APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 3,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
PZN-DE 19733082, Weleda Skin Food Lip Balm Mit Karton 4.8 g, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Weleda Skin Food Lip Balm naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,65 € 760,42 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
PZN-DE 19733082, Weleda Skin Food Lip Balm, 5 g, Grundpreis: € 781,30 / kg Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
PZN-DE 19733082, Weleda 005128DC, WELEDA Skin Food Lip Balm mit Karton 4,8 g, UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,92 € → zum Angebot
Weleda 101996, Weleda Skin Food Lip Balm - 4,80 g, Grundpreis: € 833,30 / kg Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 4,00 € + 5,29 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
Weleda 005128DC, Weleda Skin Food Lip Balm 4,8 g hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
PZN-DE 19733082, Weleda Skin Food Lip Balm mit Karton 4.8 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,02 € + 4,74 € Versand Gesamt 8,76 € → zum Angebot
PZN-DE 19733082, WELEDA Skin Food Lip Balm SOS Rescue 4.8 g Balsam, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 4,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
Weleda Skin Food Lip Balm Mit Karton Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,26 € 887,50 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
WELEDA Skin Food Lip Balm mit Karton 4,8 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,33 € 902,08 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 8,83 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Weleda Skin Food Lip Balm 4,8 g Test

5/5
★★★★★ Super Pflegestift
LouB April 2026

Endlich gibt es zum Lippenbalsam den passenden Pflegestift – perfektes Lippenpflege-Duo. Ich verwende zuerst den Balsam, danach den Pflegestift; die Textur ist angenehm und pflegend. Tolles Ergebnis, kaufe ich definitiv wieder.

5/5
★★★★★ Toller und langanhaltender Effekt.
Birgit W März 2026

Diese Lippenpflege überzeugt mich vollkommen: schnell wirksam, liefert langanhaltende Feuchtigkeit und macht die Lippen dauerhaft geschmeidig — ein Effekt, den ich bei anderen Produkten noch nicht erlebt habe. Nutze sie künftig regelmäßig.

5/5
★★★★★ pflegt wirklich toll
Anna Januar 2026

Der getestete Lippenpflegestift ist mein neuer Favorit: nicht klebend, mit langanhaltender Pflege, glättet raue Lippen schnell und bietet ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis – ideal für tägliche Lippenpflege.

5/5
★★★★★ Guter Lippenbalsam mit super Inhaltsstoffen
L. H November 2025

Im Winter verwende ich den Lippenbalsam zusammen mit Vaseline (zuerst Balsam, dann Vaseline), um die Feuchtigkeit einzuschließen. Diese Kombination wirkt über Nacht gegen raue Lippen – morgens sind sie zart und gepflegt. Der Balsam lässt sich sparsam und einfach auftragen. Ideale Lippenpflege im Winter.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen
Lip Butter, Lippenbalsam, Lippenpflegestift
Lippen
Lippenpflege
Eigenschaften
Balsam, Butter
Stick
feuchtigkeitsspendend, nährend, pflegend, regenerierend
Naturkosmetik
Maße & Gewicht
4,8 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram