CeraVe Mattierende Feuchtigkeitsspendende Gel-Creme (52 ml) Gesichtscreme

• Die Gel-Creme enthält drei essentielle Ceramide, die die Hautbarriere stärken und schützen.
• Die Formel ist mit Hyaluronsäure angereichert, um die Haut intensiv mit Feuchtigkeit zu versorgen.
• Niacinamid unterstützt die Talgregulierung und sorgt für ein mattiertes Erscheinungsbild.
• Die öl- und parfümfreie Zusammensetzung macht die Creme besonders verträglich für empfindliche Haut.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,18 €
Ø 14 €
14,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,18 €
Ø 14 €
14,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,19 €
ab 14,18 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19305831, Cerave feuchtigkeitsspendende Gel-Creme matt 52 ml Creme, Shop Apotheke PZN-DE 19305831, Cerave feuchtigkeitsspendende Gel-Creme matt 52 ml Creme, sofort lieferbar 14,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
• CERAVE feuchtigkeitsspendende Gel-Creme matt 52 ml ayvita CERAVE feuchtigkeitsspendende Gel-Creme matt 52 ml ca. 2 - 4 Werktage 14,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
• Cerave Hautcreme CERAVE feuchtigkeitsspendende Gel-Creme matt 52ml PZN 19305831 Otto Cerave Hautcreme CERAVE feuchtigkeitsspendende Gel-Creme matt 52ml PZN 19305831 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,19 € Versand kostenfrei Gesamt 21,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.18 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19305831, Cerave feuchtigkeitsspendende Gel-Creme matt 52 ml Creme, ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,18 € 272.6923 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
CERAVE feuchtigkeitsspendende Gel-Creme matt 52 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 14,46 € 278,08 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
PZN-DE 19305831, L'Oreal Geschäftsbereich CeraVe Cerave feuchtigkeitsspendende pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,65 € 281.7308 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
PZN-DE 19305831, Cerave feuchtigkeitsspendende Gel-Creme matt Inhalt: 52 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 14,65 € 281.7308 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
Cerave Feuchtigkeitsspendende Gel-creme Matt 52 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,69 € 282,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
CeraVe MB646400, CeraVe Oil Control Moisturising Gel-cream 52 ml female, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 15,70 € 301.9231 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
PZN-DE 19305831, L'Oreal Geschäftsbereich CeraVe CeraVe Mattierende Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,10 € 309.6154 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,09 € → zum Angebot
PZN-DE 19305831, L'Oreal - Geschäftsbereich CeraVe CeraVe feuchtigkeitsspendende healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 16,99 € 326.7308 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
PZN-DE 19305831, L'Oreal - Geschäftsbereich CeraVe MB646600, L'Oreal - ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,00 € 326.9231 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
PZN-DE 19305831, L'Oreal Geschäftsbereich CeraVe Cerave Matt. Feuchtigkeitsspendende Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,13 € 329.4231 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 22,11 € → zum Angebot
CERAVE feuchtigkeitsspendende Gel-Creme matt 52 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,48 € 336,15 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
PZN-DE 19305831, CeraVe Mattierende Feuchtigkeitsspendende Gel-Creme 52 ml - Bei Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 17,99 € 345.9615 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CeraVe Mattierende Feuchtigkeitsspendende Gel-Creme (52 ml)

Effektive Pflege für Mischhaut und fettige Haut

Die CeraVe Mattierende Feuchtigkeitsspendende Gel-Creme (52 ml) ist die ideale Lösung für Personen mit Mischhaut oder fettiger Haut. Diese innovative Formulierung vereint die feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften einer Creme mit der leichten Textur eines Gels. Sie bietet Ihnen eine ausgewogene Pflege, die Ihre Haut mit Feuchtigkeit versorgt, ohne sie zu beschweren oder übermäßig zu fetten.

Ausgewogene Formulierung für optimale Hautpflege

Das Geheimnis dieser Gel-Creme liegt in ihrer sorgfältig abgestimmten Zusammensetzung. Sie enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Ceramide, Hyaluronsäure und Niacinamid, die gemeinsam für eine ganzheitliche Hautpflege sorgen. Die Ceramide stärken die natürliche Hautbarriere, während Hyaluronsäure intensiv Feuchtigkeit spendet. Niacinamid unterstützt die Talgregulierung und sorgt für ein mattiertes Erscheinungsbild. Diese Kombination macht die Creme zu einem Allrounder für anspruchsvolle Mischhaut.

CeraVe Mattierende Feuchtigkeitsspendende Gel-Creme (52 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CeraVe Mattierende Feuchtigkeitsspendende Gel-Creme (52 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für Mischhaut, für fettige Haut
Gesichtscreme
ölfrei
Gesicht
Cremen & Pflegen
Eigenschaften
Dermatologisch getestet, parfümfrei
Creme-Gel
feuchtigkeitsspendend, mattierend, stärkend, talgregulierend
Ceramid, Hyaluronsäure, Niacinamid
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram